Страница 1 из 1
Alex767
Привет всем!плохо заводиться когда горячий движок (ваз2108 89г)читал поиск может это вообще нормальное явление для зубил в летнюю жару ?Вообщем если заглушить движок и сразу завести то нормально ,а если постоит немного то как буд то бензин закончился приходится с педалью в пол и стартером ганять 15-25с Может кто подскажет чего?Или уже мириться с этим ,но не хотелось-бы.
Primaxis99
Цитата:

с педалью в пол и стартером ганять 15-25с


Не нормально -------> к карбюраторщику на регулировку!
Alex767
А можно по конкретнее что в карбе за это отвечает?
anignatenko
Когда в очередной раз заглушишь, сразу открой капот и попробуй бензонасос, ондолжен быть холодный ну или немного тёпленьким,если горячий-в нем и беда кроется!!
AleJar
Подача топлива может быть одной из причин. По весне тоже долго горячая заводилась, а как потеплело так и глохнуть начала. Поменял бензонасос - стало нормально.

Попробуй когда не будет заводится со снятой крышкой воздухана погазовать (тросик возле карба вниз продавить) - если из ускорительного брызжет, облачко смеси появляется - то подача топлива нормальная. Ковыряй карб и зажигание.
Alex767
Открывал, трогал не горячий .Да еще когда кастрюлю с фильтром с карба скидываеш то заводится немного лучше. Может прокладки под карбом поменять ?
Женя
Alex767 писал(а):

Открывал, трогал не горячий .Да еще когда кастрюлю с фильтром с карба скидываеш то заводится немного лучше. Может прокладки под карбом поменять ?


Да у тебя смесь богатая - это точно. Т.е. воздуха мало. Проверь уровень топлива в карбе и иглу.
Арт764
У меня похожая ситуация, когда машина горячая, если минут пять и более постояла - стартером крутишь секунд 5 - 8. Если остынет (градусов 70 и менее) то при вытянутом на треть подсосе заводится быстро (2-3 секунды). Если приходишь после ночи, подсос вытягиваешь полностью, ключ поворачиваешь - даже не успеваешь услышать как стартер работатет, сразу моментально схватывает. Приспособился заводить гоячую следующим образом: даже если температура 90 градусов или выше немного вытягиваю подсос (5-6 мм) и завожу, схватывает быстрее чем без подсоса или с подгазовкой. Обращался к карбюраторщику, смотрели все: карбюратор, зажигание, свечи, провода. Но ситуация не поменялась.
Кстати по поводу жаркой погода, у меня сложилось субъективное мнение, что у моей машины в жару мощность падает немного. Интересно, с чем связано?
Alex767
Смесь мне добавили сказав что у меня она бедная, а вот иглу приду с работы гляну! А с подсоса на горячую как-то раз попробовал завести че-та не получилось,может слишком много его выдвинул надо пробовать.
Primaxis99
Да, гарячая машина на подсосе вообще хрен должна заводиться, если на то пошло, машина очень горячая при заводе педаль на половину в пол и крути, карбюраторщик по тебе скучает толковый!
Кастен
Посмотри уровень топлива в поплавковой камере,если больше нормы то может плохо заводиться.Еще просто от жары подкапотнои(и на улице 20 С) бенз может испаряться.На лето рекомендуется открутить блок подогрева карба(через которыи тосол проходит) и отвести его подальше
Croc
ага, с подсосом горячая она и не заведется, подтверждаю, у самого такие потуги были Smile
а то, что без подсоса горячая не заводится, это от излишнего богатсва смеси, таким образом, как и советуют многие - к карбюраторщику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы