Страница 1 из 1
Vlad_21070
мотор - Shell Helix 10W-40 синяя канистра полусинтетика,
трансмиссия - Shell синтетика, по рекомендации ВАЗа, цифры не помню...
Гаврилыч
На хрен Шел.

У меня в моторе Мобил Супер S, полусинтетика.
Два года езжу на нём - движек как новый.
Меняю после пробега 7 000 км.
Масло не дешевое, но я на ГСМе не экономлю.

В трасмиссии синтетика Кастрол TAF X 75W - 90.
Тоже всё очень хорошо. Накат охуительный.
Ivanych
Гаврилыч писал(а):

На хрен Шел.

У меня в моторе Мобил Супер S, полусинтетика.
Два года езжу на нём - движек как новый.
Меняю после пробега 7 000 км.
Масло не дешевое, но я на ГСМе не экономлю.

В трасмиссии синтетика Кастрол TAF X 75W - 90.
Тоже всё очень хорошо. Накат охуительный.



А чё на хрен то???
Если конечно не паленое, то вполне приличное масло...
Афиноген Полюгаев
ZIG 10W40 +присадка ER. Все это лил еще старый хозяин. Сейчас пробег 90 тык, компрессия 11 по всем горшкам. Сам я проехал 5,5 тык, долил грамм 50-100. Трансмиссионное вообще по-моему ещё заводское - и ничего, не гудит. Скоро менять буду, опять на ZIG. В коробку с мостом полусинтетику хочу, почитаю здесь, кто чем пользуется.
illych
ИМХО, не столь суть важно КАКОЕ малсо заливаешь (если конечно не совсем дешёвое или Лукойл минералку), а важно ГДЕ берёшь.

ARECA S3000 - 10w40 в двиг
ARECA GL-5 (не помню как назвается) 75w90 в редуктор
В КПП пока не менял, но склоняюсь к Ютеку Форварду (по-моему) GL-4 которое
tranzit1973
illych писал(а):

ИМХО, не столь суть важно КАКОЕ малсо заливаешь (если конечно не совсем дешёвое или Лукойл минералку), а важно ГДЕ берёшь.



У меня тоже выбор сейчас стоит какое лить после обкаточного. Хочу спросить, чем Лукойл Стандарт хуже других?
PRECIOUS
Один братан знакомый ваще насуха без масла ездил на семере к себе на дачу и обратна (10 км , блин вот невмен) и нечо нармальна доехал. опосля решил все же залить п/с ЕSSO ULTRA 10w40 И АНА ПАЕХАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так что мона ваще без масла кататса тока не долго и не далеко

ИМХО хорошее масло для классики минер. или пс Мобил или Эссо.
illych
tranzit1973 писал(а):

illych писал(а):

ИМХО, не столь суть важно КАКОЕ малсо заливаешь (если конечно не совсем дешёвое или Лукойл минералку), а важно ГДЕ берёшь.



У меня тоже выбор сейчас стоит какое лить после обкаточного. Хочу спросить, чем Лукойл Стандарт хуже других?


Тем, что минералка. Очень сильно двиг загрязняет. Минералку Шелл народ сильно хвалит. Я бы тебе всё-таки полусинь посоветовал. К тому же двиг новый - сальники точно не потекут. Ессо к тому же одобрено ВАЗом
Ivanych
illych писал(а):

tranzit1973 писал(а):

illych писал(а):

ИМХО, не столь суть важно КАКОЕ малсо заливаешь (если конечно не совсем дешёвое или Лукойл минералку), а важно ГДЕ берёшь.



У меня тоже выбор сейчас стоит какое лить после обкаточного. Хочу спросить, чем Лукойл Стандарт хуже других?


Тем, что минералка. Очень сильно двиг загрязняет. Минералку Шелл народ сильно хвалит. Я бы тебе всё-таки полусинь посоветовал. К тому же двиг новый - сальники точно не потекут. Ессо к тому же одобрено ВАЗом



и шелл тоже одобрено...
Sniper_gf
Valvoline 10w40 американского разлива. (синяя упаковка)
Вроде жалоб нет, машина бегает отлично, только вот в последнее время кушать его стала. Колпачки заменили, не помогло. На асфальте после стоянки сухо. Надо бы загнать на эстакаду посмотреть. Откуда может уходить? Машина прошла 76тык
illych
Список одобреных и рекомендованых http://www.vz111.debryansk.ru/oka/catalogue-gsm-vaz-2004.pdf
tranzit1973
А чего это у меня в сервисной книжке приведен список масел ТОЛЬКО категории СУПЕР? Никто не знает?
Я хочу минералку, но в книжке ни слова... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы