Страница 1 из 1
мозголом
Проблема следующая. Новая 21124, двигатель нагревается очень быстро до срабатывания карлсона. Самое интересное что чем больше скорость тем больше тем-ра (примерно до 102-103 гр.) затем стабилизируется, на разгоне или подъеме может сработать вент-р. В пробках то же часто срабатывает вентилятор. Вен-р срабатывает на 106 гр. Смотрю в форуме все пишут что на трассе тем-ра 90-91 гр.
Недавно поменял термостат, не помогло!
Что может быть причиной кроме радиатора?
Спасибо.
KazakoVV
Расскажу свою проблему. У меня тоже 124-я февраль 20005 г.в. Утром на днях еду на работу и заметил, что стрелочный датчик температуры о/жидкости показывает ее вместо обычных 90 градусов (значит реальная температура 95 градусов), где-то на 6-7 градусов больше. В первой же пробке включается вентилятор и не выключается. Выключить его можно только выключением зажигания. Проездил так пару дней, надоело карлсона слушать мне и вибрировать вместе с ним, обратился на станцию гарантийную. Я думал термостат полетел (не до конца открывает клапан на большой круг). Диагностика показала неисправность бошевского контроллера (а именно, неправильное выставление контроллером фаз включения/выключения вентилятора). Теперь по гарантии будут менять контроллер (а если самому платить, то выльется по-моему в 5 - 6 тыс.рублей). Радостно: все-таки гарантия вещь хорошая! :cool: Грустно: все гениальное - просто, вот в карбюраторных машинах стоит датчик включения вентилятора отдельно, накрылся он - заменил его и нет проблем. Здесь же все мозги менять! Обидно еще раз за наш автопром. Удачи всем! Берегите себя!
mak
мозголом писал(а):

Недавно поменял термостат, не помогло!
Что может быть причиной кроме радиатора?
Спасибо.



Уверены в качестве термостата. Какой брали?
мозголом
Термостат поменяли по гарантии не знаю на какой.

Насчет замены контроллера надо будет съездить пробить на СТО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы