Страница 1 из 1
Oleg_093
Тема такая: на моей машине хрюкает адсорбер (точнее хрюкал). Меня это достало и я его заставил перестать это делать. Smile

Хрюканье адсорбера слышно только в салоне. Кто не верит - проверьте: откройте капот на заведеной авто и послушайте, дергая за тросик газа. Ничего не слыхать. А теперь руку положите на адсорбер - чуствуете, в нем что-то ВИБРИРУЕТ! Это как раз тот самый клапан, который стоит в черной банке. А в салон передается не звук, а не что иное, как вибрация по ... кузову!!! В этом тоже просто убедиться: снимаем с крепежа адсорбер, помощник держит его в районе штатного места на весу, а мы садимся в авто и заводим. При любом положении педали в салоне тишина.

Теперь остается только убрать вибрации, передаваемые на корпус авто. Для этого под все места крепления адсорбера к кузову (всего 3 шпильки) я положил шайбы из толстой резины (5 мм, купил какие-то в резиновом магазине по 60 коп. штука). Причем не только под крепление адсорбера, но и под железные шайбы на шпильках. Итого 6 резиновых прокладок. Сам адсорбер помещаем в его крепеж, предварительно обмотав полоской резины (ну хотяб от камеры авто).
Мне дополнительно пришлось адсорбер немного опустить, так как упирался в капот. Для этого достаточно было немного подогнуть нижнюю часть кронштейна и пересверлить дырку крепления к нижней шпильке (переделка кронштейна заняла минут 15). Все будет понятно по месту, но может Вам это вовсе не понадобится и достаточно будет только проложить прокладки.


Сегодня ехал на работу и балдел от тишины. 8-)


PS. На нижнюю шпильку крепления адсорбера крепится земля правой фары. Провод (заодно зачищаем клемму, шайбу и саму шпильку) целесообразно закрепить дополнительной гайкой с шайбой (поставить отдельно), а уже сверху одевать резиновую шайбу, кронштейн адсорбера, еще одну резиновую шайбу и затягивать сверху гайкой через гровер и шайбу (штатные). То есть такой будет бутерброд:

||
[=]
-----
-------
резинка-прокладка
кронштейн адсорбера
резинка-прокладка
гайка для клеммы (новая)
шайба (новая)
клемма
кузов

Последний раз редактировалось: Oleg_093 (23 Июня 2005 07:53), всего редактировалось 3 раз(а)
savid
Я также убил этот стук , только я его не тонкой резиной обмотал а резинкой которая бочки держит, правда пришлось винт раза в 2 длиннее ставить , а между креплением и кузовом я использовал пористую резину мм 8-10 толщиной а под шайбы я поставил резиновые прокладки водопроводные 1/2 дюйма по 2 штуки , и тишина... правда немного в шумоизоляцию или (теплоизоляцию штатную) капота упирается уголком - но это меня непарит.
Oleg_093
Цитата:

... правда немного в шумоизоляцию или (теплоизоляцию штатную) капота упирается уголком - но это меня непарит.



Стоит немного переделать кронштейн, впринципе, ничего сложного. Я тем самым опустил адсорбер на 15-20 мм.
AL*21120
Я тоже решил вопрос с этим стуком!!! Проковырял дырочку в крышке бензобака, а на место адсорбера (на верхние шпильки) прекрасно поместился двухтональный волговский сигнал, уже год как установил, всё никак не нарадуюсь Very Happy
Yugeniy
AL*21120 писал(а):

Я тоже решил вопрос с этим стуком!!! Проковырял дырочку в крышке бензобака, а на место адсорбера (на верхние шпильки) прекрасно поместился двухтональный волговский сигнал, уже год как установил, всё никак не нарадуюсь Very Happy


По поводу дырки в крышке бензобака! Я прошивку поменял, там адсорбер отключен! В баке давление отрицательное появилось! Хочу тоже дырку в крышке! Чем ковырял и большая дырка-то? Smile
AL*21120
Yugeniy писал(а):

AL*21120 писал(а):

Я тоже решил вопрос с этим стуком!!! Проковырял дырочку в крышке бензобака, а на место адсорбера (на верхние шпильки) прекрасно поместился двухтональный волговский сигнал, уже год как установил, всё никак не нарадуюсь Very Happy


По поводу дырки в крышке бензобака! Я прошивку поменял, там адсорбер отключен! В баке давление отрицательное появилось! Хочу тоже дырку в крышке! Чем ковырял и большая дырка-то? Smile



ковырять надо с внутренней стороны, причем не на сквозь, а только один слой пластика, буквально на 2 милиметра (до следующего слоя). я проковырял тонкой острой отверткой, диаметр 2-3 мм. теперь ничего и никогда не шипит.
Gidro
2 AL*21120

я чегото не пойму, адсорбер убрал прошивку значит тоже поменял?

просто тоже хочу убрать из системы...
Yugeniy
Gidro писал(а):

2 AL*21120

я чегото не пойму, адсорбер убрал прошивку значит тоже поменял?

просто тоже хочу убрать из системы...



Из системы можно много всякого хлама убрать, например еще и датчик кислорода! А прошивка динамик - вещь! Советую! А если подберут хорошую, да еще и откалибруют под твой двигатель... ДИНАМИКА ПОВЫСИТСЯ, РАСХОД УМЕНЬШИТЬСЯ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы