Страница 1 из 2
Feya
газель
Feya писал(а):

http://zhurnal.lib.ru/editors/f/fursowa_e_w/ipoteka.shtml



Лен, поздравляю Smile
Ты чего в чат не заходишь...тыщу лет тебя не слышала...
Сергий
Feya писал(а):

http://zhurnal.lib.ru/editors/f/fursowa_e_w/ipoteka.shtml



так... явилась... С новосельем тебя!!!! И фотку неси на конкурс красоты ЛОЛа...

Ты тут одна из самых сторожих, т.е. сторожилиц, т.е... тьфу... ты писательница - сама себе эпитет придумаешь понежнее... Но я тебя тут каждый день вспоминаю... Клади новые фотки... Тем паче, давно тебя не видел...
Feya
Cпасибо!
Ирин, в чат нам нельзя:) работа:)

Серег, а куда выкладывать?
Сергий
Feya писал(а):

Cпасибо!
Ирин, в чат нам нельзя:) работа:)

Серег, а куда выкладывать?



на 8 стр. темы про женский конкурс красоты найдешь.. Chud принимает почту и выкладывает на фотопленке-ру.. Или сама положи.. у тебя же есть сайт типа "бармалей-ру" Very Happy , дай сслку, выдели мышой и кликни по кнопке "Img" в окне "ответить"... картинка и появится в форуме..
Котяра
Ну ничего себе!! Такие НОВОСТИ!!
Классно!!
Поздравляюю!!!
Mahmud
Хех... прошел все это, но не в Москве, а в Тольятти. Правда, немного проще было, т.к. кредит предоставил банк, в котором работаю. Основной гемор пришелся не на риэлторов и регпалату, а на продавцов - совковых теток (отношений "один продавец - один покупатель" не получилось, выстроилась цепочка, хоть и недлинная), для которых слово "ипотека" было равнозначно кидалову или, другими словами, какой-то "хитрой схеме, в результате которой я могу остаться без денег и без жилья". Но все срослось.
kyzmyk
Лена!!!!!!!!! ПАЗДРАВЛЯЮ:)
Читать все не стал (времени нет) расскажи вкратце, что за банк, где квартира, что вообще за квартира:)
Влад из Влада
Ну ты отчаянная..... :cool:

У меня б на такое жена не согласилась не вжисть.
Одно скажу.....молодца. Правильно всех поставила и не пошла по лоховско-расзводному пути.
А то я на многих смотрю.....в жизни менеджеры крутые, а как дойдет до квартирного вопроса, то готовы слушать любого шарлатана.
В агентстввах бОльшей частью работают отморозки. Такое впечатление, что им неитересна их работа вообще. Говорят полную чушь и развод виден невооруженным взглядом.

Я даже, честно говоря, не стал тратицца на нотариуса. Заплатил 200 баксов (кстати, как и ты) в регистрационной палате за "разработку договора" и все приняли, проверив до последней справки.
Кстати нотариус не несет НИКАКОЙ отвественности по сделке. Он лишь удостоверяет, что в его присуствтии такой то гражданин подписал такой-то документ. Это мне по секрету сам нотариус знакомый расказал.

Удачи тебе.......Но про метро не мечтай. Лужкому после Парка Победы всыпали. А Митино вводят уже года 2-3.....

А в Красногорске я был, есздил в Архангельское. Это и вправду недалко от МКАД.........но как же далеко от твоей любимой Мосфильмовской.... Very Happy
Feya
Cпасибо!:)

Фотки отправила Олегу, пущай разместит.

Влад, ну так Мосфильм то меня уже достал, ни одного магазина рядом приличного, и одни пенсионеры вокруг, пустынный он. А вообще, знаешь, вот что я отлично поняла, после того, как купила уже вторую свою квартиру (первая в Самаре) и вселилась. НАФИК.....надоели эти коробки казенные, если честно.

Надо обзоводится семьей и переселяться в частный дом рядом с МКАД.
kyzmyk
Feya писал(а):

Cпасибо!:)

Фотки отправила Олегу, пущай разместит.

Влад, ну так Мосфильм то меня уже достал, ни одного магазина рядом приличного, и одни пенсионеры вокруг, пустынный он. А вообще, знаешь, вот что я отлично поняла, после того, как купила уже вторую свою квартиру (первая в Самаре) и вселилась. НАФИК.....надоели эти коробки казенные, если честно.

Надо обзоводится семьей и переселяться в частный дом рядом с МКАД.



Ой, Ленка....дом рядом с МКАДом стоит.....минимум в два раза дороже, чем двушка в МСК (ВДНХ)....Sad Рядом это км 15 от МКАД....
svarnoi
Фей,привет золотце.Видишь слухи о преждевременном уходе моем не подтвердились.
Ты молодца-в духе детективного жанра.И слова пророческие по поводу того что мы нужны только самим себе ( а также нашему домоуправу Very Happy ).
Эх было бы время я бы тут прозу написал как со своей родной ЛУКойловской страховой компании деньги вышибал кровные.
Теперя наши пути дорожки разошлись -не жана мне она ЛУКойла,ох не жана. :-D
kyzmyk
Прочитал все......да.....тяжко блин....через СБЕР реально проще.....
У меня знакомые в МСК (Гелио-Парк или какой-то там парк на м. Беговая)
Квартира дорогая, через сбер - довольно просто.
Влад из Влада
Feya писал(а):

Cпасибо!:)

Фотки отправила Олегу, пущай разместит.

Влад, ну так Мосфильм то меня уже достал, ни одного магазина рядом приличного, и одни пенсионеры вокруг, пустынный он. А вообще, знаешь, вот что я отлично поняла, после того, как купила уже вторую свою квартиру (первая в Самаре) и вселилась. НАФИК.....надоели эти коробки казенные, если честно.

Надо обзоводится семьей и переселяться в частный дом рядом с МКАД.



А меня мой Кутузовский..... Smile уже как достал. Что ни праздник...то на поклонке столпотворение.
Но это, сударыня, от жиру.....Многие мечтают купить что-нить в квартирке и даже где-нить в Обнинске.
Но тебе можно позавидовать. Нет не квартире, а активной позиции. Многие ничего не могут добицца именно из-за пассивной позиции созерцателей. Будут полжизни пускать слюну на Мосфильм и трястись над местом в ЖЭКе......при этом упускать возможности побороцца.

Удачи тебе....

Я про частный дом тоже думал, но пока не вижу себя в нем...ни по работе ни семьей. Надо иметь приличный доход, жену, умеющую водить машину и уме.щую хотяб приблизительно вести дом, а не квартиру.
А чтоб не грузицца ни тем, ни другим....надо иметь доход от 100 куе в год. Причем ПОЖИЗНЕННО!!!
Хотя это можети как раз таки именно те слюни стороннего воздыхателя.
Нормальный дом под Москвой начинается от 150 куе и порядка 500-600 уе в месяц на содержание.
Feya
Влад, ну про 150 за дом я согласна. Кстати, 500 в месяц на содержание - это нормально.

А вот, то что если не зариться на уже построенные хоромы, а сделать так: купить домишку гнилой в пределах 20 км от МКАД, с землей есессно и построить там свой домик. У меня приятель возвел за 2 недели по канадской технологии экопан (погляди в сети, у них в россии сайт есть, там и цены). Так вот домик 200 кв.м стоит не дороже 50 куе! Ну есессно плюс отделка и коммуникации. Вообщем по любому надо 150куе:)))) А это кстати не так уж и много. Если взять тот же кредит, 30% своих, остальное банк. При доходе на семью хотя бы 5 куе в месяц, можно за 5 лет рассчитаться.
Feya
Кстати, хоязйка квартиры, в которой я прожила 1.5 года на Мосфильме зарядила за нее 550$ в месяц!!! Это уже больше, чем мой ежемесячный платеж по кредиту:)

2CHUD Ну так куда смореть то? Фоты мои где?Smile
Сергий
Feya писал(а):

Кстати, хоязйка квартиры, в которой я прожила 1.5 года на Мосфильме зарядила за нее 550$ в месяц!!! Это уже больше, чем мой ежемесячный платеж по кредиту:)

2CHUD Ну так куда смореть то? Фоты мои где?Smile



http://fotoplenka.ru/album/album93646/page3.htm

хм.., значит, я сдавая свою двушку в Зеленограде за 400$ , беру очень мало?
kyzmyk
Feya писал(а):

Влад, ну про 150 за дом я согласна. Кстати, 500 в месяц на содержание - это нормально.

А вот, то что если не зариться на уже построенные хоромы, а сделать так: купить домишку гнилой в пределах 20 км от МКАД, с землей есессно и построить там свой домик. У меня приятель возвел за 2 недели по канадской технологии экопан (погляди в сети, у них в россии сайт есть, там и цены). Так вот домик 200 кв.м стоит не дороже 50 куе! Ну есессно плюс отделка и коммуникации. Вообщем по любому надо 150куе:)))) А это кстати не так уж и много. Если взять тот же кредит, 30% своих, остальное банк. При доходе на семью хотя бы 5 куе в месяц, можно за 5 лет рассчитаться.



Таких доходов.....очень мало:(
Feya
Cаш, ну это на семью. Если жена 2куе и муж 3куе - то нормально. А таких зарплат полно. Я говорю о зрелой семье, не о молодоженах. Когда люди чего-то достигли. У нас например начальники отделов все от 2000 получают. Но полно и тех кто в 34 года сидит уже 5 лет ведущим специалистом и получает 600. Ну так такие и живут "с мамой" или у бабушки.
vaka
Feya писал(а):

Cаш, ну это на семью. Если жена 2куе и муж 3куе - то нормально. А таких зарплат полно.



Думаю и в Москве таких зарплат не полно. Мнение основано на знакомых, так что не надо ля ля.


Feya писал(а):

Ну так такие и живут "с мамой" или у бабушки.



А есть люди которые и по 100 получают, но как то неудачниками их язык не поварачивается назвать.
Влад из Влада
Feya писал(а):

Кстати, хоязйка квартиры, в которой я прожила 1.5 года на Мосфильме зарядила за нее 550$ в месяц!!! Это уже больше, чем мой ежемесячный платеж по кредиту:)

2CHUD Ну так куда смореть то? Фоты мои где?Smile



Ну так ее квартирка и не 50.000 стоит я так думаю.....Может тебе сказать, сколько сейчас стоит двушка на том же Мосфильме или Ленинском??? Аренда по моим расчетам всегда стоит порядка 0,5% в месяц. Итого та кварира, которую ты снимала...стоит порядка 100-100 куе. А аренда твоей в квартиры сейчас в пределах 250-300. Где-то так....

Тебе хорошо, что ты одна (вернее не так вразился, а хорошо, применительно к ситуации). Ты только за себя отвечаешь. А вот у многих семьи, дети и т.д. Кабала в виде ипотеки им не подходит.
Вот у узбеков все просто. Одну дачу в подмосковье охраняет семья узбеков. Он работает, она дома сидит.....нет ни прописки ни вида на жительство и т.д. Зато уже двоих детей в России родили и не грузяцца.

Цитата:

А вот, то что если не зариться на уже построенные хоромы, а сделать так: купить домишку гнилой в пределах 20 км от МКАД, с землей есессно и построить там свой домик.



А где все это время жить???? В собачьеq будке??? А что делать с детьми и т.д. Ой не все так просто!!!
Если такой сложный проект замучиваешь, то однозначно надо иметь изначально квартиру в Москве в резерве и строить параллельно, а переезжать только после ...ну хотяб 80% готовности.
Канадские технологии привлекательны, но не все годяцца для России.
А сколько у нас мздоимцев!!!!!!!!
Ну ты ж сама описала...,А теперь прикинь, что помимо риелтеров и тетки в жеке.......еще + энергетики, пожарники, СЭС, землемеры, стройнадзор и еще куча людей с купюрами в глазах.
Так что лучше купить уже готовый.....и не гнилой.

Но что купила-однозначно правильно. Теперь тренд твоего капитала если и не пойдет вверх, то неупадет....ТОЧНО!!!!
Feya
О как это похоже на Курилку:) Не прошло и пары часов, как обычный разговор перерастает в спор кто сколько зарабатывает.

2Вака. Дорогой, понятно, что у каждого из нас свой круг общения. Про это каждый и трет. У всех своя реальность. Это как однажды на форум московского клуба GT-3000 зашел перец и спрашивает "а сколько бензина ест такой-то GT", так ему никто не ответил, не потому что не знают, а потому что сказали, что с таким вопросом нефиг покупать GT, поскольку едят они немеряно и владельцы бензин не считают.

2Влад. Про дом. Конечно, пока он строится надо жить в какой-то кваритре:) Да ты просто не созрел на дом:) А моя однушка на Мосфильме в "из рук в руки" стоит 75. А 100 - это после хорошего ремонта.
Влад из Влада
Цитата:

А есть люди которые и по 100 получают, но как то неудачниками их язык не поварачивается назвать


А как их назвать. В Москве невозможно незарабатывать меньше 500 уе в месяц. Меньше зарабатывают только молдаване, совершенно не говорящие по русски.

Цитата:

Думаю и в Москве таких зарплат не полно. Мнение основано на знакомых, так что не надо ля ля.


Для справки. В омем московском офисе секретярь получает 650 уе, водитель порядка 1.600 рублей в день. По стахановски не работают. Водители работают иногда и по выходным.

За Фею я даж не волнуюсь. Почитав описание того, как она подошла к решению жилищного вопроса, учтя даже фактор начальника (чтоб его, милого, не волновать), могу с уверенностью сказать, что такой специалист меньше 2 куе не стоит...
kyzmyk
Feya писал(а):

Cаш, ну это на семью. Если жена 2куе и муж 3куе - то нормально. А таких зарплат полно. Я говорю о зрелой семье, не о молодоженах. Когда люди чего-то достигли. У нас например начальники отделов все от 2000 получают. Но полно и тех кто в 34 года сидит уже 5 лет ведущим специалистом и получает 600. Ну так такие и живут "с мамой" или у бабушки.



Лена, таких немного....во-первых все зависит от КОНТОРЫ в которой работаешь....ну и ессно от знаний, мозгов, и прочих личных качеств:)

Но, так как у нас тут вроде у всех с этим впорядке - то можно считать, что мы будем вхожи в эти "немногие"SmileSmileSmile:)

ЗЫ. Говорю токо за МСК.....
Johann Halter
Искренне рад за тебя фея Very Happy

Квартирный вопрос - он важный самый..... Спасибо за подробное описание процесса...

По поводу зп: простой манагер в петрокомерсе имеет оклад 30.000 рубликов + %+ пермии. Я уж не говорю про младший и средний офицерский состав. Very Happy ЗамУправляющего от 45.000, управляющий от 65.000 и тд.... Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы