Страница 1 из 1
kaxa
У меня ваз-21099 i 2000 года выпуска, мастера сняли каробку передач, там поменяли что-то и поставили обратно и началось, спустили машину вниз- я включил зажигание и загарелся лампочка check engine. Я не знаю совподение или что , но после етого так как не у нас и не по близости нет диагностический центр (я не из роcсии) не могут понять причину, машини на 100 км не хватало 13 литров , не было мошности и сили, скозали что надо менять дмрв. я поменял поставил такую же фирми bocsh (так сказать завадскую), машину чуть легче стало и по росходу топлива (9 л на 100км на трассе) и по мошности (ранше было 6,3 л на 100 км) но check engine все равно горит и машина не то что било ранше,сняли + клему поставили обратно ?горит, до етого сделали перемичку для считиваниа кодов- никакои мигании, не знаю что делать, что менять, подскажите прошу , [/b]
SlavaP
kaxa писал(а):

У меня ваз-21099 i 2000 года выпуска, мастера сняли каробку передач, там поменяли что-то и поставили обратно и началось, спустили машину вниз- я включил зажигание и загарелся лампочка check engine. Я не знаю совподение или что , но после етого так как не у нас и не по близости нет диагностический центр (я не из роcсии) не могут понять причину, машини на 100 км не хватало 13 литров , не было мошности и сили, скозали что надо менять дмрв. я поменял поставил такую же фирми bocsh (так сказать завадскую), машину чуть легче стало и по росходу топлива (9 л на 100км на трассе) и по мошности (ранше было 6,3 л на 100 км) но check engine все равно горит и машина не то что било ранше,сняли + клему поставили обратно ?горит, до етого сделали перемичку для считиваниа кодов- никакои мигании, не знаю что делать, что менять, подскажите прошу , [/b]



Попробуй посмотреть подключение лямба-зона в районе рулевой рейки (сам датчик на приемной трубе (как свеча), а от него провод наверх) и там он соеденяться должен с основным кабелем (разъем "папа-мама").
Посмотри еще такие датчики: положения Дрос.заслонки, коленвала.
А еще, проводочки датчиков должны быть в ажуре (без всяких разрывов в т.ч. оплетки)
kaxa
slavaP kak ia posmotrel saedineniami ploxo, no takimi oni bili do togo sluchia a datchik konvala vapshe ne saedineno(tak i bilo do zagarania check engine) ne znaiu chto delat, sposibo tebe iz gruzii
Выбравший гармонию
Элементарно могли либо не подсоединить датчик скорости, либо сломать его...

Рули на диагностику и смотри код ошибки.
kaxa
posmotreli v diagnosticheskom centre ,coedinili s komputerom i akazalos chto eto datchik detonacii. yze stolko pomenial chto ne znaiu kupit ili net kto nibut znaet mog ili net etot datchik stac prichinoi yvelichenia rasxoda benzina podskazite.
Borman
Может и такое быть, Датчик Детонации диагностируется контроллёром по наличию шума, если шума с ДД не слышно, контроллёр, выдаёт неисправность ДД. Включается обход неисправной зоны, при этом намеренно занижается УОЗ, увеличивается расход топлива. ДД в России 110 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы