Страница 1 из 1
Cox
Вчера обратил внимание, что у меня фары не симметричны, как я думал, а абсолютно одинаковы, т.е. если на правой фаре ближе к решетке радиатора треугольничек, то на левой этот треугольничек не около решетки(как наверное было бы правильно) а около поворотника. Sad
Саша_
Cox писал(а):

Вчера обратил внимание, что у меня фары не симметричны, как я думал, а абсолютно одинаковы, т.е. если на правой фаре ближе к решетке радиатора треугольничек, то на левой этот треугольничек не около решетки(как наверное было бы правильно) а около поворотника. Sad



Все правильно.
При правостороннем движении правая фара должна больше освещать правую обочину, а левая фара светит больше прямо.
Кстати на наших экспортных восьмерках, что шли в Англию, стекла фар были другие.
Скажем, японки, которые так любят на Дальнем Востоке, говорят, "нещадно слепят встречных" (с).
Распределение светового потока на леворульных и праворульных машинах - разное.
S@M
Да не правая-обочину, а левая - прямо. А настройка пучков фар такова (посмотрите картинку регулировки), что обе они должны светить вправо, дабы не ослеплять встречного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы