Страница 1 из 1
Даниль
Здравствуйте! Купил новый ВАЗ-2115 в марте 2005г. Сейчас пробег 6500км. Вчера возвращался из деревни (150км от дома), 100км проехал и всю оставшуюся часть мучался со следующим:
обороты двигателя доходят примерно до 3-3,5т после этого двигатель перестает обращать внимание на педаль газа (нажимал, отпускал - эмоций 0) и обороты падают до 2000, потом опять подхватывает и снова бросает. Причем на любой передаче. Пришлось до дому добираться в крайнем правом ряду.
Что это может быть?

Спасибо.
-=Worm=-
Даниль писал(а):

Здравствуйте! Купил новый ВАЗ-2115 в марте 2005г. Сейчас пробег 6500км. Вчера возвращался из деревни (150км от дома), 100км проехал и всю оставшуюся часть мучался со следующим:
обороты двигателя доходят примерно до 3-3,5т после этого двигатель перестает обращать внимание на педаль газа (нажимал, отпускал - эмоций 0) и обороты падают до 2000, потом опять подхватывает и снова бросает. Причем на любой передаче. Пришлось до дому добираться в крайнем правом ряду.
Что это может быть?

Спасибо.



Ничё не понимаю, вроде бы пишешь что на газ не реагирует, в то же время отпускаешь газ и обороты падают...
Даниль
-=Worm=- писал(а):


Ничё не понимаю, вроде бы пишешь что на газ не реагирует, в то же время отпускаешь газ и обороты падают...



Они падают и с нажатой педалькой. Они просто падают.
-=Worm=-
Даниль писал(а):

-=Worm=- писал(а):


Ничё не понимаю, вроде бы пишешь что на газ не реагирует, в то же время отпускаешь газ и обороты падают...



Они падают и с нажатой педалькой. Они просто падают.



Падают плавно или резко, может скачут? И загорается ли лампочка "проверьте двигатель"?
-=Worm=-
LOZZY писал(а):

ДПДЗ возможно...



Да погоди ещё не ясно точно.
Даниль
-=Worm=- писал(а):


Падают плавно или резко, может скачут? И загорается ли лампочка "проверьте двигатель"?



Падает плавно, лампочка не загорается.
-=Worm=-
Даниль писал(а):

-=Worm=- писал(а):


Падают плавно или резко, может скачут? И загорается ли лампочка "проверьте двигатель"?



Падает плавно, лампочка не загорается.



См. регулятор давления топлива, систему питания. Если бы был датчик, то думаю лампочка бы загоралась.
u313
А под капот то смотрел? Тросик на месте, не оборвался?
-=Worm=-
u313 писал(а):

А под капот то смотрел? Тросик на месте, не оборвался?



Это как же давить-то надо?
Даниль
Забыл сказать:
вечером с женой по магазинам поездили, старался выше 2000 не раскручивать - боязно было. Никаких провалов не было.
гур
у меня было почти так же, на третей передаче машина не ехала не говоря уже о 4передаче, а дело было вот вчем, заправился я каким-то левым бензином, хотя лью всегда 95, уменя 99i, так же ехал какты говоришь. в гараже выкрутил свечи ичуть не офиге такого нагара и цвета я ещеникогда невидел (черный как смола как будто на гудроне ехал)полез в бак вытащил насос из бака и увидел фильтр который на насосе одет вбаке - это пипец,а удивился как насос закачивал бензин, фильтр бал черный как будто иправда на гудроне ехал, пленка какая -то -страх короче. Пришлось поменнять фильтр, ьак промыть, топливеую сисиему, форсунки, а каогда снял фильтр тонкой очистки, и вахрезал его там тоже черная жидкость и все в гудроне, вот и заправился.
ВМ
Была такая канитель, глушил двигатель через 5 мин. заводил - как ни вчем не бывало. Потом пропало. Confused
Duffer
было такое... Еще и глохла... Постоит - постоит, заведется.
Отдал на растерзание карбюраторщику - все отлично
Люся
У меня такое случилось разок, по весне.
Чуть не поседела от страха Mad
Я еду себе, никого не трогаю, жму на газ, а оно вдруг начинает само притормаживать.
Первая мысль- Зайка на 3-х колесах, заклинило колесо и не крутится Confused , такие были ощущения....
Остановилась, вышла, колеса осмотрела, все на месте, не спустились, не отвалились. Ладно- поехала с малой скоростью, ОК, потом быстрее, опять сама тормозит. Confused Потом остановилась что-то купить, опять завелась... Больше такой проблемы не было. Свечи нормальные.

Фиг знает, где глюкнуло. У меня карбюратор.
Duffer
Люся писал(а):

Фиг знает, где глюкнуло. У меня карбюратор.


вот туда и надо лезть
Люся
Duffer писал(а):

Люся писал(а):

Фиг знает, где глюкнуло. У меня карбюратор.


вот туда и надо лезть



Похоже не карб это- у Лоззи- мобиля то инжектор. 8)
Больше не повторялось, и ладно Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы