Страница 1 из 1
Джулиан 13-й
Приветствую всех участников форума! Very Happy
Наконец зарегистрировался, до этого бал только сторонним читателем.
почерпнул много полезной информации, за что всем коренным жителям форума огромное спасибо!!!
Назрел такой вопрос: При включении пятой передачи слышен рокот со стороны коробки передач. Может кто что подскажет... А то ездить больше 100 страшно. Surprised
Заранее благодарен Laughing
A928
Нечего тут подсказывать... в гарантию
cherokee
Пятая передача находится в постояном режиме "масляного голодания". Могли износится зубья шестерни.
Лексей
Рокот? Первым делом нужно масло проверить, думается.
У меня уже 2-я 10-ка и на пятой передаче между 3-3,5 тыс. оборотов коробка всегда тихо так "поет" по самолетному Confused
Джулиан 13-й
Да блин гарантийка в другом городе и уроды там по-моему тупые.
После первого ТО решил туда не ездить.
С маслом всё нормально.
Гудит на 5-й даже стоя с выжатым сцеплением Surprised
Джулиан 13-й
Машина-то прошла всего 9 тыс. Surprised
Димон Шустрый
Да забей на коробку, на то это и ВАЗ Very Happy
Расскажи лучше, что значит "Джулиан 13-й" ???
Мне например очччень интересно Shocked
cherokee
Джулиан 13-й писал(а):

Машина-то прошла всего 9 тыс. Surprised


Сразу бы сказал...) Просто еще не все притерлось, наверное...)
vv_ky
"на пятой передаче между 3-3,5 тыс. оборотов коробка всегда тихо так "поет" по самолетному" .....аналогично. Поменял в коробке масло на Liqui Moly. Тихо стало.
WebOFF
Масло меняй на хорошую синтктику, и заливай 3,5, а не 3,3 как в мануале.

Я поменял масло в коробке на 5000 км. Результат заметен сразу.

А поёт коробка на 5 передаче, как уже правильно сказали из-за "маслянного голодания", вот чтобы её немного насытить заливают на 0,2 л. больше. И масло не давит.

Я залил Castrol TAF-X
Valentine
Масло лить на 3-4 мм выше риски
Джулиан 13-й
Для Димона Шустрого Отвечу:
Смотрел мультфильм МАДАГАСКАР?
Вот там Джулиан 13-Й - король лемуров, морда и поведение до того прикольные... Решил так назваться... Smile
Димон Шустрый
Типа который "Ай лайк ту мувед мувед" ???
Прикольно...

Ну чтож, король лемуров, правильно люди советуют: начни с долива масла, думаю проблема твоя исчезнет и можно будет притопить тапок от души, км эдак до 180 :cool:
Джулиан 13-й
Димон, я так быстро не езжу, км 120-135... 8-)
Просто вдумайся... Гудит на месте включённая пятая с выжатым сцеплением... Shocked Shocked Surprised
Димон Шустрый
Че-то я недопонял Shocked
Если гудит пятая на месте, почему же ты больше 100 разгоняться не можешь ???
И как это вообще выглядит, то есть ты на месте включаешь любую передачу кроме пятой и при выжатом сцеплении ничего не гудит, а если воткнуть пятую то гудит ??? Ерунда какая-то, "так не бывает - тут помню, там не помню" (с)
Просто я думал что речь идет о гуле пятой передачи при движении. так в этом ничего удивительного нет, так у всех, у кого громче, у кого тише. Т. е. первые четыре звучат одинаково, а пяая издает специфический звук, слышно его хорошо при закрытых окнах и выключенной магнитоле Laughing . Тут ничего не сделаешь, масла грамм на 300 больше да и все.
Джулиан 13-й
В том то всё и интересное... Гудит на месте Surprised
И соответственно гудит в движении, а больше ста не могу потому что после ста надо бы пятую врубать Very Happy
А с маслом всё нормально- больше нормы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы