Страница 1 из 1
Le tigre
Пока был в отпуске вскрыли гараж.Оторвали кусок крыши и сломали часть стены(она из ДСП).Гараж неохраняемый,так что претензий к кооперативу нет.Да и украли,к счастью, только магнитолу.
Вопрос такой:законно ли применение средств защиты от посягательств на частную собственность,которые могут принести травмы мелким воришкам?Т.е. если я,например,накидаю гвоздей на пол,а злоумышленник заберется и покалечится,не возникнет ли у меня проблем с законом?Уж желание залезать в гараж надеюсь отбить этим,а может быть другим способом.
Или,может быть,у кого-то есть другие интересные предложения.
Гараж деревянный,обшит железом.
Ажур
Тут надо смекалку проявить. Некоторые проводят электроток(оголенные концы оставляют), другие ставят бутылку с отравленной водкой, третьи - капканы, но - если найдут в гараже труп - уголовное дело в отношении ВАс за причинение смерти, если воришки порежутся, покалечатся, но уйдут живыми - из мести просто спалят гараж до тла , вот и все. Электропровода осталять опасно - попадется какая -нибудь крыса, замкнет и пожар. Отраву может выпить сосед и пр.
Так что совет тривиальный - укреплять стены и крышу толстым железом, замки с секретом, и не оставлять ничего ценного малогабаритного. Или прятать как следует. Ну а если за сам автомобиль опасаетесь - страхуйте по КАСКО от кражи. Некоторые любители ставят охранную сигнализацию, с дистанционным пейджером, а потом бегут с ружъем ловить нарушителя. Но это - на любителя острых ощущений. Можно и самому пулю схлопотать.
Мегачел
В гвоздях на полу ничего криминального нет. Мало ли, рассыпались 8-) Но от наркоманов и прочих отморозков это не поможет.
То, что может причинить реальный вред - это уже рискованно. Не один дачник уже сидит за такие дела...
Алексей С.
Мегачел писал(а):

В гвоздях на полу ничего криминального нет. Мало ли, рассыпались 8-)



Ага, рассыпались... и все, как назло, упали на шляпки, остриём вверх. Very Happy
Криминально - не криминально это зависит от последствий. Если вред здоровью не велик, то горе-воришка в ментовку с жалобой не побежит, а со злости весь автомобиль поуродует. Если же он после гвоздей, электрошока, паленой водки и т.п. получит серьезные ранения, станет инвалидом или коньки нарежет, то тут уже срок обеспечен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы