Страница 1 из 1
Больше я не вернусь
выпускают ли для самар, есть ли от них эффект, сколько может стоить, где в спб искать?
Borman
Дружбан на девятку брал в прошлом году, что-то около, 1000руб.
Оно как бы затонированное. А какой эффект нужен?
Больше я не вернусь
Вообще-то эти стекла должны оражать ИК диапазон солнечный. Соответственно не дают сильно нагреваться салону на солнце. В иномарках они имеют фиолетовый отлив. В основном ставят на последние модели. 1000 руб - что-то больно дешево. Я за 900 брал обычное лобовое борское стекло с заводской тонировкой верха. Разумеется свойства ИК отражения у него нет - как у любого штатного стекла. Впрочем на иномарках это тоже опция.
Люся
6600 писал(а):

Вообще-то эти стекла должны оражать ИК диапазон солнечный. Соответственно не дают сильно нагреваться салону на солнце. В иномарках они имеют фиолетовый отлив. В основном ставят на последние модели. 1000 руб - что-то больно дешево. Я за 900 брал обычное лобовое борское стекло с заводской тонировкой верха. Разумеется свойства ИК отражения у него нет - как у любого штатного стекла. Впрочем на иномарках это тоже опция.



Да, цена не реальна- если только в провинции.
Я мельком обратила внимание- обычное лобовое стекло (с полосой или без) стоит от 800 рублей. В СПб.

А как ведут себя в мороз атермальные стекла? Когда в салоне печка теплая фигарит, а со стороны улицы низкая темп.?
Vladimir-099карб
6600 писал(а):


Я за 900 брал обычное лобовое борское стекло с заводской тонировкой верха. Разумеется свойства ИК отражения у него нет - как у любого штатного стекла. Впрочем на иномарках это тоже опция.


Был в Боре.Поставил себе такое.Там они стОят с установкой(!)420 рублей. 8-) Вот такие дела...
vs70
купил люксовую модель и в ней атермальные стоят с завода.
Разницы честно говоря не заметил.
отличить можно только если рядом стоит обычная машинка - атермальные они как бы зеленоватый оттенок имеют.
Продают думаю в любом магазине, т.к. когда соседи разбили заднее и поехал менять, то считали по стоимости обычного, а когда я напомнил что у меня атермальное, то поставили его за ту же цену.
ИХМО - если хотите заморочится, то лучше лобовое поставьте с тонированной полосой сверху - это полезнее.
Ilija-ku
Люся писал(а):

А как ведут себя в мороз атермальные стекла? Когда в салоне печка теплая фигарит, а со стороны улицы низкая темп.?


Ко всему выше перечисленному.
При изготовление в них добавляется определенный состав, который не дает трескаться стеклу при сильной разнице температур.
А вобще тема обсуждалась не раз. Поиск - рулит
:cool:
Больше я не вернусь
Tема может и обсуждалась. Но я так и не нашел - где купить настоящие атермалки для "Самары"93й в Спб. И действительно ли отечественные атермальные стекла эффективны. Кстати если речь идет о стекла заводского тонирования ( с зеленым отливом) -это не атермалки, а просто тонированные по ГОСТ (т.е 5%).
Под атермальными стеклами например руль и панель и кресла и салон на солнце греются значительно меньше, чем под обычными.
Фирменные атермалки с фиолетово-сиреневым отливом - их много сейчас на иномарках видно. Но однажды видел и 14ю с сиреневофиолетовыми стеклами - точно как на ино. Возможно все же они существуют. Но в опциях ВАЗовских таких нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы