Страница 1 из 1
Levski
Всем доброго!

Мучает меня вопрос... Хочу целиком и полностью переехать на колеса R14... Точнее, хочу поменять тормоза на тормоза от 2112, и поэтому, придется отказаться от колес размера R13... Поэтому, мучает меня один вопрос - кому продать имеющийся зимний комплект резины, да и за какую стоимость он уйдет...

Имеем:
Диски - Mefro
Резина - Я-670 (ЯШЗ, резина - копия по профилю GoodYear UltraGrip5)
Резина - не шипованная
Колеса собраны, отбалансированы
Всего их есть - 5 штук. Но пятое - только на запаску, т.к. оно было порезано ножем, затем заклеено. Короче, грузики там здоровые Smile Да и собрано пятое колесо на диске не Mefro, а на обычном, красноярском.
Пробег этой резины - одна зима (прошлая). Резина - хорошая, безгрыжевая...

Во сколько денег оценить это все, как вы думаете?
Я считаю так: новый диск стоит 850 руб, новый баллон - 1700. Итого - 2550 на колесо. Умножаем на 4, получаем - 10100 руб. Плюс еще пятое колесо, стоимость которого можно смело считать за стоимость одного диска (500 руб). Итого - 10600. За сколько можно реально продать такой комплект? За 7000 уйдет?
SergeySergey
Nikolai Levski писал(а):

Всем доброго!

Мучает меня вопрос... Хочу целиком и полностью переехать на колеса R14... Точнее, хочу поменять тормоза на тормоза от 2112, и поэтому, придется отказаться от колес размера R13... Поэтому, мучает меня один вопрос - кому продать имеющийся зимний комплект резины, да и за какую стоимость он уйдет...

Имеем:
Диски - Mefro
Резина - Я-670 (ЯШЗ, резина - копия по профилю GoodYear UltraGrip5)
Резина - не шипованная
Колеса собраны, отбалансированы
Всего их есть - 5 штук. Но пятое - только на запаску, т.к. оно было порезано ножем, затем заклеено. Короче, грузики там здоровые Smile Да и собрано пятое колесо на диске не Mefro, а на обычном, красноярском.
Пробег этой резины - одна зима (прошлая). Резина - хорошая, безгрыжевая...

Во сколько денег оценить это все, как вы думаете?
Я считаю так: новый диск стоит 850 руб, новый баллон - 1700. Итого - 2550 на колесо. Умножаем на 4, получаем - 10100 руб. Плюс еще пятое колесо, стоимость которого можно смело считать за стоимость одного диска (500 руб). Итого - 10600. За сколько можно реально продать такой комплект? За 7000 уйдет?


Я-670 стОит 1700???!!! Surprised Surprised Surprised
Levski
SergeySergey писал(а):


Я-670 стОит 1700???!!! Surprised Surprised Surprised



Да. Именно за столько я ее и покупал прошлой зимой.
Нормальная цена, если учесть, что это топ-модель отечественной резины...
просто Леха
Nikolai Levski писал(а):

SergeySergey писал(а):


Я-670 стОит 1700???!!! Surprised Surprised Surprised



Да. Именно за столько я ее и покупал прошлой зимой.
Нормальная цена, если учесть, что это топ-модель отечественной резины...


ну не знаю..
я этой зимой покупал штампованные диски + Я-670 (причем ошипованную) - я истратил не больше 7 вроде (если моя память не спит с другим:))

Так что, ИМХО, завысил..
CTPAHHuK
ХМ... Чето круто для нашей то. Мишлен столько же стоит. Не, лучше добавить 500 и хакапелу вторую взять.
Тут кстати видел объяву, HKPL 2 слегка юзаные за 7000 рублей.
За нашу яб больше 500 не дал.
ЗЫ... Кстати, в КЭМПе сейчас цена ошипованной Я-670 1396.00
http://www.kemp.ru/prices/search.php?str=%FF-670
Levski
Ай, винаватый я Smile
Действительно, СТРАННuК прав. Я ее за 1400 и брал... Я просто помнил, что сумма не ровная Smile Где 1400, там и 1700 Smile Ладно, не суть.

Пересчитываем... 1 колесо = 2200, четыре колеса = 8800, плюс 500 руб за пятое. Итого - 9300 за новый комплект. Сколько можно выручить за имеющийся у меня? Мне нравится сумма 5500... Реально ли?

Последний раз редактировалось: Levski (18 Июля 2005 17:28), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Я думаю ближе к зиме (а не сейчас) за 5000 уйдет. 8-)
603
попробуй дать объяву отдельно на диски отлдельно на резину - вполне возможно что так уйжет быстрее и дороже

ЗЫ: спрос на Б/У зимнюю будет после первого "дня жестянщика" ранщи дорого (относительно) продать даже не думай!!!
Falcon[SD]
Nikolai Levski писал(а):

новый диск стоит 850 руб

не диск, а колесо.
Цитата:

баллон - 1700

баллон - это колесо в сборе с шиной.
Цитата:

Итого - 2550 на колесо

колесо это то, что вы назвали диском.
Цитата:

За 7000 уйдет?

нет. никому это г не нужно за такие деньги. думаю 5 тыр это предел. ну и наконец когда отчаитесь продать это вообще, отдадите по 700р за баллон, а запаску в подарок. Very Happy
<MexaniK>
5000 руб за нашу резину, да еще и Б/У!!! Shocked Это слишком много!!
Ей цена 120-140$ , 3000-4000 руб! Больше ни как!
Levski
2 Falcon[SD]:

Я не понял подъебки. Во-первых, профессионального журналиста учить по-русски разговаривать не нада Smile Тем более, кстати, у меня еще и автомобильное высшее образование есть. МАМИ закончил, как ни крути... Во-вторых... Если Вы хотелии сказать, что красная цена колесу в сборе 850 руб, так бы и сказал...
Или привел бы место, где траву брал 8-)

Та часть машины, которую Вы обозвали колесом, ВСЮ ЖИЗНЬ НАЗЫВАЛАСЬ "ДИСК КОЛЕСНЫЙ". Бывает "Штампованный диск", "Литой диск", "Кованный диск", и т.д. Но не бывает "Штампованное колесо" и "Литое колесо"... Хотя, в случае с последним, наверное бывает, если речь идет о локомотиве 8-)

Да и потом, с какого-это простите такого "Баллоном" стало именоваться колесо в сборе? Открываем любой толковый словарь и видим, что "Баллон" во втором значении слова - это "АВТОМОБИЛЬНАЯ РЕЗИНА ИЛИ КАМЕРА ЗАПОЛНЕННАЯ ВОЗДУХОМ". Но никак не колесо в сборе.

По поводу цены - да, согласен. За 7000 не уйдет Smile Но за 5000 - думаю уйдет легко. У меня хотели с руками оторвать за 5000 комплект колес на ВАЗовских дисках с резиной КАМА И391. Я не стал глумиться над этим человеком, т.к. такие колеса действительно того не стоят. Я отдал их вдвое дешевле.
А что касается этих - думаю, и за 5000 точно продам. Все же, это классная резина, в хорошем виде, да и на классных дисках.

PS. Насчет травы предложение в силе.

P.PS. 700 руб за колесо... Дешево... Даже если брать половину стоимости диска и половину стоимости резины, то получается 1100 руб... но никак не 700...
Levski
MexaniK-84 писал(а):

5000 руб за нашу резину, да еще и Б/У!!! Shocked Это слишком много!!
Ей цена 120-140$ , 3000-4000 руб! Больше ни как!



Ну... Скажем так, это хорошая зимняя резина...
Ладно, черт с ней...
Уважаемый MexaniK-84, у меня к вам другой вопрос, шкурного характера 8-) Где-то среди форума несколько раз встречал ссылку на вас, что мол к вам можно обратиться по поводу ремонта машины...
Есть у меня одна идейка... Хочу поменять передние тормоза с 13" на 14". Хочу спросить, возьметесь ли помочь мне в этом вопросе и, если да, то сколько денег будет это стоить. Готов получить ответ в аську или в приват... Все необходимые запчасти я куплю сам Smile Установить в принципе тоже сам могу, просто пытаюсь выяснить сколько это может стоить и оценить затраты и потери принять решение, что будет лучше - возиться самому или заплатить денег за установку.
<MexaniK>
Nikolai Levski писал(а):

MexaniK-84 писал(а):

5000 руб за нашу резину, да еще и Б/У!!! Shocked Это слишком много!!
Ей цена 120-140$ , 3000-4000 руб! Больше ни как!



Ну... Скажем так, это хорошая зимняя резина...
Ладно, черт с ней...
Уважаемый MexaniK-84, у меня к вам другой вопрос, шкурного характера 8-) Где-то среди форума несколько раз встречал ссылку на вас, что мол к вам можно обратиться по поводу ремонта машины...
Есть у меня одна идейка... Хочу поменять передние тормоза с 13" на 14". Хочу спросить, возьметесь ли помочь мне в этом вопросе и, если да, то сколько денег будет это стоить. Готов получить ответ в аську или в приват... Все необходимые запчасти я куплю сам Smile Установить в принципе тоже сам могу, просто пытаюсь выяснить сколько это может стоить и оценить затраты и потери принять решение, что будет лучше - возиться самому или заплатить денег за установку.


Ну это просто реклама!!! :-D :-D :-D
Обратиться можно! а на счет цены - уточню и отпишусь....в Аську... Very Happy
<MexaniK>
Nikolai Levski писал(а):

MexaniK-84 писал(а):

5000 руб за нашу резину, да еще и Б/У!!! Shocked Это слишком много!!
Ей цена 120-140$ , 3000-4000 руб! Больше ни как!



Ну... Скажем так, это хорошая зимняя резина...
Ладно, черт с ней...
Уважаемый MexaniK-84, у меня к вам другой вопрос, шкурного характера 8-) Где-то среди форума несколько раз встречал ссылку на вас, что мол к вам можно обратиться по поводу ремонта машины...
Есть у меня одна идейка... Хочу поменять передние тормоза с 13" на 14". Хочу спросить, возьметесь ли помочь мне в этом вопросе и, если да, то сколько денег будет это стоить. Готов получить ответ в аську или в приват... Все необходимые запчасти я куплю сам Smile Установить в принципе тоже сам могу, просто пытаюсь выяснить сколько это может стоить и оценить затраты и потери принять решение, что будет лучше - возиться самому или заплатить денег за установку.


Работа по замене тормозов(диск + супорт) будет стоить 500 руб! Естественно с последующей прокачкой торм системы!
З.Ы. В аську к тебе стукнул, авторизуй меня...
Kemi
Никогда не отдавайте такие деньги (1400 руб.) за отечественную резину!
Levski
Kemi писал(а):

Никогда не отдавайте такие деньги (1400 руб.) за отечественную резину!



Странное заявление. Основание?

Нормальная импортная зимняя резина стоит $85-100. Получается, разница - 100% стоимости. Так почему же не стоит экономить, если денег нет (на момент покупки той резины). Что, ездить всю зиму на сраной И391, которая была на машине в момент покупки последней в салоне? Smile Или не ездить вообще?
Очень странная логика.
Уж лучше предпочесть лучшую отечественную зимнюю резину для зимнего сезона при нехватке денег, чем кататься на сраной всесезонке зимой или летом на шиповке и утверждать, что "отечественная - г@$но, нада ездить на импортной".
PRman21103
У меня тоже есть предложение. Есть комплект КАМА (4 шт., 14 радиус) два сезона отъездил. Стояли с завода. Состояние нормальное. Думаю за 1000 руб. отдать.
Levski
Прошу прощения, что надоедаю всем своей темой, но... Smile

В связи с тем, что сегодня закупился новым комплектом зимней резины, желание продать старую только усилилось.
Короче говоря, для тех кто с форума отдам за 4000 руб, для остальных - 5000 руб. Если кому интересно - пишите.
Kirill111
Nikolai Levski писал(а):

Прошу прощения, что надоедаю всем своей темой, но... Smile

В связи с тем, что сегодня закупился новым комплектом зимней резины, желание продать старую только усилилось.
Короче говоря, для тех кто с форума отдам за 4000 руб, для остальных - 5000 руб. Если кому интересно - пишите.



Да не торопись ты - к зиме продашь дороже.
Levski
Kirill111 писал(а):

Да не торопись ты - к зиме продашь дороже.



Деньги нужны Smile Мне нужно за новокупленную резину денег отдать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы