Страница 1 из 1
CRASH
На днях стал свидетелем ДТП... Остановиться и ждать ГИБДД не было времени, поэтому оставил потерпевшему свой телефон и уехал... Он (потерпевший) приехал ко мне вечером, рассказал, что предварительно ГИБДД признало его виновным и попросил меня приехать в субботу в ГИБДД на разбор... Но может так случится, что я не смогу там появиться (буду в командировке)... Поэтому к Вам, уважаемые, есть вопрос: может будет достаточно, если я потерпевшему напишу какую нибудь бумагу: заявление, объяснительную и т.д., в которой я изложу свои свидетельские показания??? может у кого то найдется "рыба" этой бумаги??? или все же необходимо обязательно присутствовать в ГИБДД??? Спасибо...
Chud
В ГАИ,скорей всего,на свидетеля обратят мало внимания,приедешь ты туда или нет.А вот,если дело дойдет до суда,то показания свидетеля очень понадобятся.
Scammy
Встречался с подобным. В данном случае, твое присутствие на разборе необязательно. Главное, чтобы терпила обязательно упомянул, что есть свидетель ДТП. В случае доброго расположения гайца, он может тебе позвонить, а объяснилку напишешь позднее. Если гаец упрется, то терпила должен написать в протоколе, что не согласен, штраф не платить, а решение ессно обжаловать. Вот при обжаловании понадобится твое присутствие. Это может быть у вышестоящего гайца или в суде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы