Страница 1 из 1
кеды глухаря
давайте поделимся соображениями, нужно ли оплачивать квитанции, скажем, на 50 руб.
есть ли смысл?
PRman21103
все зависит от мотивации. Если ты чуствуешь вину или что-то в этом роде - заплати. Но лучше забыть. В крайнем случае сами пришлют повестку и заплатишь на 20 руб больше. Но как правило, практика показывает, на 50 - 100 руб не присылают. Мне гайцы на дороге, когда иногда случается нарушения Very Happy выписывают квитанцию и сами говорят: да забудь про нее, врядли тебе что-то прийдет.
zanac
очереди в сберкассе, зачем это надо....
Лучше дождаться повестки от приставов, если она будет, приехать к ним, там и уплатить. Без очереди, даже квитанцию за тебя заполнят.
кеды глухаря
а в их базе неплательщики долго висят?
потом, когда мне нужно будет что-нибудь с ними решать
(ну, напр., машину снимать-ставить на учёт и т.п.), могут они
как-нибудь припомнить?
Mahmud
Не оплачивай. Мне таких квитанций штук 20 выписали. До пристава дошла одна, я штраф уплатил - те же 50 руб. - и все закрыли. Потом гайцы "пробивали" - чист, однако!
zanac
adav писал(а):

а в их базе неплательщики долго висят?
потом, когда мне нужно будет что-нибудь с ними решать
(ну, напр., машину снимать-ставить на учёт и т.п.), могут они
как-нибудь припомнить?


висят то долго, только в базу далеко не все попадает почему-то.
да и припомнить могут, мне например все вспомнили когда я права по утере восстанавливал. И ничего, пошел в сберкассу, заплатил сумму штрафов, показал квитанцию в ГАИ, и все вопросы были сняты.
Kirill111
Хе хе. Квитанции, прикольно. Их кто-то оплачивает? Laughing
У меня этих квитанций на 2-3 тысячи деревянных. Ни одну еще не оплачивал. Гайцы эту фишку не просекают. К тому же срок давности - 1 год. Потом все.
Kpoxa Polly
и я вот думаю, платить-не платить...... сейчас на волне отлова езды без номеров и меня словили..... оплатить, может, чтобы совесть очистить?
zanac
Kirill111 писал(а):

К тому же срок давности - 1 год. Потом все.


Не уверен.
Мне по крайней мере в районном отделе вспомнили штрафы за лето 2003.
Kirill111
zanac писал(а):

Kirill111 писал(а):

К тому же срок давности - 1 год. Потом все.


Не уверен.
Мне по крайней мере в районном отделе вспомнили штрафы за лето 2003.



Насколько я знаю, по новому КОАП срок давности административного нарушения - 1 год. Если за это времяч наказание не наступило - то все. Почитать КОАП надо. Но вроде так.
PRman21103
zanac писал(а):

Kirill111 писал(а):

К тому же срок давности - 1 год. Потом все.


Не уверен.
Мне по крайней мере в районном отделе вспомнили штрафы за лето 2003.



Развели. В КоАПе законодательно закреплен срок давности по административным правонарушениям - 1 год. По крайней мере касаемо ПДД. У меня похожая ситуация была, пристав даже не смог вспомнить за что именно и какое нарушение. Но мне нельзя было этот висяк оставлять по определенным причинам. Но поспорить или просто развернуться и уйти можно было бы.
CTPAHHuK
Оплачивать квитанции - бред. Если сильно торопишься, нет времени ждать, пока гай будет квитанцию рисовать - 50 руб ему отдал и поехал дальше. Если время терпит, квитанцию в бардачек - на природе может пригодиться, костер там развести, ну или накрайняк протереть/подтереть что-нибудь 8-)
iva?
CTPAHHuK писал(а):

Оплачивать квитанции - бред. Если сильно торопишься, нет времени ждать, пока гай будет квитанцию рисовать - 50 руб ему отдал и поехал дальше. Если время терпит, квитанцию в бардачек - на природе может пригодиться, костер там развести, ну или накрайняк протереть/подтереть что-нибудь 8-)

Жестковата будет Smile
кеды глухаря
CTPAHHuK писал(а):

Оплачивать квитанции - бред. Если сильно торопишься, нет времени ждать, пока гай будет квитанцию рисовать - 50 руб ему отдал и поехал дальше. Если время терпит, квитанцию в бардачек - на природе может пригодиться, костер там развести, ну или накрайняк протереть/подтереть что-нибудь 8-)



упал под стол 8)))
кеды глухаря
iva 728 писал(а):

Жестковата будет :-)



помни!
Шилов
ПО TV ВИДЕЛ В Г. ДЗЕРЖИНСК НИЖЕГОР. ОБЛ ПАРНЮ ДАЛИ 5 СУТОК АРЕСТА ЗА НЕОПЛАЧЕННЫЙ ШТРАФ 100 РУБЛЕЙ!
FHR
adav писал(а):

давайте поделимся соображениями, нужно ли оплачивать квитанции, скажем, на 50 руб.
есть ли смысл?


Смысл есть: если тварью дрожащей себя считаешь, а если -свободным хищником -орлушей -то не плати... :cool: :-D
CTPAHHuK
iva 728 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Оплачивать квитанции - бред. Если сильно торопишься, нет времени ждать, пока гай будет квитанцию рисовать - 50 руб ему отдал и поехал дальше. Если время терпит, квитанцию в бардачек - на природе может пригодиться, костер там развести, ну или накрайняк протереть/подтереть что-нибудь 8-)

Жестковата будет Smile


Яж сказал - НА КРАЙНЯК!! А так у меня всегда салфетки в машине имеются Smile
603
угу...

я мало нарушаю, законопослушный я... валялись 2 квитанции по 50 ры, а тут права надо поменять было (у старой "корочки" срок действия заканчивался) ну заплатил дабы хвосты подчитить, благо касса банка есть в здании самого ГАИ, зашел в отдел учета, показываю квитанции... далее диалог:
они мне: чего надо?
я: вот штрафы оплатил - вычиркните меня из списков...
они: каких?
я: должников по штрафам
они: а мы вас вызвывали?
я: не сам пришел - обязанность выполнил...
они: ну эта... квитанции храните если вызовем - покажите...

в процессе диалога обе стороны смотрели друг на друга как на идиотов... но ИМХО у них к этому оснований было больше :(

зарекся: пока не вызовут - хрен кому что оплачу...
Renegade7
Не плачу по этим бумажкам ................просто рву их сразу после выписки.............гайцы реагирут нормально...............одни говорят во это по нашему ............другие улыбаясь что бумаги у них на всех хватит.......и т.д...........ну а когда времени нету тогда на месте плачу и все................. 8-)
Kirill111
Мне однажды гаец, перед составлением протокола, задал вопрос: "А ты платить-то будешь?"
Я говорю"Нет".
А он: "Ну я тогда и писать не буду. Езжай с богом."
CTPAHHuK
Kirill111 писал(а):

Мне однажды гаец, перед составлением протокола, задал вопрос: "А ты платить-то будешь?"
Я говорю"Нет".
А он: "Ну я тогда и писать не буду. Езжай с богом."


Меня у "Пушкинского" за левый поворот (там только прямо знак висит) остановил, забрал документы проверил и назад отдал, говорит тут сберкасса рядом, сходишь оплатишь сразу? Я говорю, спешу (реально спешил). Он- так квитанцию выписывать? Я говорю выписывай. Он - документы давай. Я ему дал... 50 рублев и поехал Smile
Виталькин
Крошка_По писал(а):

и я вот думаю, платить-не платить...... сейчас на волне отлова езды без номеров и меня словили..... оплатить, может, чтобы совесть очистить?


Сдай транзиты гайцам и катайся без штрафов... 8-) Месяц так уже катаюсь... Sad
Kpoxa Polly
Виталькин писал(а):

Крошка_По писал(а):

и я вот думаю, платить-не платить...... сейчас на волне отлова езды без номеров и меня словили..... оплатить, может, чтобы совесть очистить?


Сдай транзиты гайцам и катайся без штрафов... 8-) Месяц так уже катаюсь... Sad



ага, но теперь плати за езду без регистрационного номера....
Meg
Кстати еще один баян.
Если вам за нарушение назначили штраф не более мрота и выписали постановление-квитанцию (а не протокол + постановление), то вы по закону штраф на месте оплатили. Гайцы правда денег не берут и посылают в сберкассу. Но документ подтверждающий оплату у вас на руках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы