Страница 1 из 1
bezlepkin
Был на ТО-2, заодно попросил поменять стекло в правой п/т фаре (старое треснуло).
Не вопрос, поменяли. Оно, оказывается, вклеивается!
Ну ладно, сделали, заодно укрепили скотчем, сказали, на сутки, пока герметик сохнет. Ура.
А через пару дней выснилось, что не горит фара. Я к ним, гляньте, говорю, чё там такое. Может контакта нет.
Мастер поглядел да и говорит: лампочка сгорела. А менять, говорит, только на подъемнике надо. Записывайся, мол, и всё будет.
А меня чё-та сомнение берёт, сдаётся, что вешают мне на уши лапшичку.
Может, попроще есть способ, лампочку-то заменить? Своими силами? А?
Володька
Что за тачка-то? У меня 115 - противотуманки внизу в бампере. никакой подъёмник не нужен. Под машину можно залезть даже без домкрата. Подстелил телогреечку - вот и все дела. А с обратной стороны фары находишь нехитрый зажим, достаёшь лампочку, ставишь новую. Всё.
Я тут тоже на ТО был и тоже попросил поменять стёклышко. Мне отказали (типа легче фару поменять целиком). Говорю, что согласен на замену фар, а мне отвечают, что их не бывает на складе. Через час на моей "пятнахе" стояли новые "туманки", купленные в магазине через дорогу и заботливо поставленные моими хозяйственными руками. Удачи!
bezlepkin
Заодно до кучи вопрос такой.
Кто-нить ставил туда (в противотуманки) галогеновые лампочки?
Если да, скажите, какой там "формат" лампочек, и какие галогенки лучше купить? Какая цена вопроса?
У меня в основных фарах стоят OSRAM Cool Blue плюс лампочки габаритов, тоже галогенка, тоже OSRAM.
Может, и для п/т фар тоже есть OSRAM?
bezlepkin
Володька писал(а):

Что за тачка-то?


Да тоже пятнашечка...
А что касается замены, я так и думал... Ох дурят нашего брата.
Володька
bezlepkin писал(а):

Ох дурят нашего брата.


Ясен пень, дурят. Только платить 500 рублей за то, что спокойно за 10 минут можешь сделать сам, думаю будет только человек, у которого в голове, как у того рыцаря - опилки. А лампочки, если не ошибаюсь, там уже и так галогеновые. Потому и фары противотуманные, что светят хорошо.
levy08
Володька писал(а):

Потому и фары противотуманные, что светят хорошо.



Противотуманные они не потому, что светят хорошо, а потому, что светят куда надо :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы