Страница 1 из 1
Alexsa91
7 тысяч км и уже сцепление за удило. нейтраль, педаль выжимаешь - никакого звука или шороха, начинаешь отпускать - легкое тык и звук вот как будто взбивалкой для блинов по кастрюле если быстро водить внутри (как еще обьяснить..). Подскажите, что это такое ?
ODS
У меня похожая ситуация. Когда выжимаешь сцепления гула нет, отпускаещь появляется. Кто- то говорит, что это выжимной, кто-то подшипник на первичном валу. Я особо не заморачиваюсь на этом. Пока шум не особо сильный.
Alexsa91
ясно, спасибо! Слушай, а вот легкое постукивание (слышное в салоне) при разгоне на первой и второй на малых оборотах, примерно как будто две шестеренки зубьями друг об друга бьются у тебя не слышно ? Предполагаю что это в коробке что-то. На 3 и 4 не слышно этого. Не подскажешь ?
Астрахань
имхо брак.
Реально сцепление ходит долго. ужо 62ккм, постоянно участие в драге и все ходит..заводское...
Кто то мне шептал что коропки которые лежат в магазах и на базар типа новые - все старье отмытое бензином а внутри одна трухень.... что часто подтвердается частыми переборами....
Ненадо боятся перебрать коропку (у меня батя вообще боится туда лезть типа **здец будет).
Рекомендую на переборку коропки (2000руб) и заливка нормульной синтетики. Самое главное что-бы комплектующие были хорошие, бери в проверенных местах... А с сальниками - чистой воды лотерея...
ODS
Alexsa91 писал(а):

ясно, спасибо! Слушай, а вот легкое постукивание (слышное в салоне) при разгоне на первой и второй на малых оборотах, примерно как будто две шестеренки зубьями друг об друга бьются у тебя не слышно ? Предполагаю что это в коробке что-то. На 3 и 4 не слышно этого. Не подскажешь ?

У меня такого постукивания нет. Ясно одно, надо снимать коробку и смотреть.
Theater
Мне вообще со сцеплениями не везёт!
за 60 тыков я уже четыре сцепления в сборе поменял!
Расходный материал! Первый раз в 24 тыщи движок стуканул (проворот вкладыша) - первая замена, второй раз пьяные сервисмены мне непонятно зачем(сломалась вилка) поменяли на какой-то левак(видать уже езженное), пришлось менять третий раз! А четвертый раз оторвались направляющие сцепления в коробке, корзина выглядела так, как-будто её бегемот жевал!
Так что вот как бывает, а вы говорите 62 тыщи без замены - ЗАВИДУЮ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы