Страница 1 из 3
Мышь
Ребята, спасайте!!! Sad Sad Sad
На прошлой неделе я жаловалась на глюки сигнализации и ругала салон Union Alarm... Беру свои слова обратно, я была не права. Sad
В пятницу вечером я поехала туда снова и так "достала" мастеров, что они перерыли всю машину и показали мне, откуда берется сырость в салоне. Блок сигнализации не полетел, но плату пришлось заменить...
А теперь о главном. Под передними сиденьями ВСЁ!!!!!!!! мокрое!!!
Проведя выходные на четвереньках у своей машины, я пришла в ужас. Под резиновыми ковриками абсолютно промокшая и воняющая болотом шумоизоляция, расползающаяся на куски. Surprised Пришлось ее удалить. Все провода лежали в лужах воды Surprised Ржавчина пока не пошла, все днище передней части проложено газетами (теперь каждый день меняю их, как подгузники).
Обнаружены дырки:
1) под резинкой лобового стекла - 2 шт. (по краям внизу)
2) в порогах левой передней двери 3!!! сквозных отверстия заводского происхождения, в порогах правой двери - 2
Все отверстия заделаны кузовным герметиком...
Ребята, где еще искать дыры??? Ведь машине всего два года, она же у меня сгниет!!!
Валенок
Я не понял что такое отверстие в пороге двери, но и без этого ясно, что надо делать полный антикор с разборкой салона. Дырки затыкать или замазывать. Может течь из поперечного "горба" на полу, к которому салазки передних сидений крепятся. Он расположен ниже уровня порогов и сообщается с ними и вода, которая попадает в пороги через незакрытые отверстия в усилителе (снизу круглые) попадает частично на пол.
Кстати перед нанесением герметика края заантикорить не мешает.
И поиском посмотреть - подобных тем много было.
А может вода с зимы осталась.
Мышь
Полный антикор делали позапрошлой осенью. Я подозреваю, что эти дырки и сделали при антикоре...
Женя
Суши, продавай и бери др.
Chud
Еще может из-под ЧЯ подтекать.
Мышь
Женя 83 писал(а):

Суши, продавай и бери др.


Да?! Такую же дырявую, но новую???
Нет, с меня хватит...
Женя
Мышь писал(а):

Женя 83 писал(а):

Суши, продавай и бери др.


Да?! Такую же дырявую, но новую???
Нет, с меня хватит...


Так выбери лучшее из худшего Smile .
Mike124
Сначала просуши машину, затем на антикор внутренних полостей. Предварительно купи кучу резиновых затычек для технологических отверстий. Они бывают 3-х размеров - бери самые маленькие и размером побольше. Маленьких штук 30 хватит, побольше - штук 20. Стоят копейки. Когда будут делать антикор выдай им заглушки и пусть затыкают отверстия. Сама стой рядом и наблюдай, чтоб не надули Surprised .
По поводу стекла - это отдельно на сервис.
Валенок
Мышь писал(а):

Полный антикор делали позапрошлой осенью. Я подозреваю, что эти дырки и сделали при антикоре...



Каждую весну салон надо сушить обязательно. Там у всех сыро после зимы - у кого больше, у кого меньше.
Мышь
Блин, у меня пятилетняя семера была сухая как лист! А эта... Sad
Chud
Мышь писал(а):

Блин, у меня пятилетняя семера была сухая как лист! А эта... Sad


Придется всю проверить Smile
Уплотнитель стекла можно герметиком пройти,дырки в днище,как уже выше написали,ЧЯ,если подтекает под ним,поменять прокладку и еще проверить уплотнители дверей.
rover
Мышь писал(а):

Блин, у меня пятилетняя семера была сухая как лист! А эта... Sad


Чего ты расстроилась? Я тоже малость чуть не упал, подняв полы. Выкинь салон на солнышко, а машыну выкатывай на солнышко прожаривать. Уж через день сухо будет. А вообще антикорить надо, только в хорошем сервисе(50% защиты). Если денег нет то возьми мою ссылку и почитай, кожа на руках чуствительная?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64062&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мышь
Я не расстроилась, я просто в шоке!!! Sad
Хотела следующей весной купить такую же, новую. ФИГУ!!! Придется брать ино в кредит Sad
rover
Ну и правильно. Наши женщины достойны лучшего... нет, самого лучшего.
А я на двенаху пересяду.
Мышь
rover писал(а):

Ну и правильно. Наши женщины достойны лучшего... нет, самого лучшего.
А я на двенаху пересяду.


Ты прав, теперь я поняла, что наши машины не для женщин...
Просто очень не хочется в кредитную кабалу залезать Sad
asu8525
Мышь писал(а):

rover писал(а):

Ну и правильно. Наши женщины достойны лучшего... нет, самого лучшего.
А я на двенаху пересяду.


Ты прав, теперь я поняла, что наши машины не для женщин...
Просто очень не хочется в кредитную кабалу залезать Sad



У пары моих знакомых (10-е семейство) в салон проникает вода через
никто не знает что (может и через лобовое стекло), поэтому здесь гарантий никаких. И еще взгляните не подтекает ли тосол из патрубков
радиатора отопителя в салоне.
У меня на четырех 9-ках такого не было.
Леонид
Мышь
asu8525 писал(а):

И еще взгляните не подтекает ли тосол из патрубков
радиатора отопителя в салоне.


Да!!! Подтекали, гады, - забыла написАть. Несильно, но подтекали - их позавчера подтянули Sad Хотя антифриз не уходил (я пару раз в неделю заглядываю под капот, проверяю).
Кстати, охранники на стоянке искренне надо мной потешаются: типа что это "обезьяна с гранатой" под капот заглядывает? а я просто слежу за уровнем масла, тормозухи, антифриза...
Восьмеркин
В основном влага попадает под коврики после зимы, когда в машину заваливаются со снежными ногами. тут меня спасают коврики с высокими бортиками, каждый вечер выливаю из коврика около 1 л воды, иначе все было бы внизу. как результат продавал негнилой даже 9-летнюю восьмерку.
Арагорн
Г-н Восьмёркин правильно советует использовать коврики с высокими бортами в зимний период. У меня комплект специально на зиму был заготовлен ещё 3 года назад, и каждую зиму спасают от сырости под ногами!
Восьмеркин
Арагорн писал(а):

Г-н Восьмёркин правильно советует использовать коврики с высокими бортами в зимний период. У меня комплект специально на зиму был заготовлен ещё 3 года назад, и каждую зиму спасают от сырости под ногами!


на счет Г-н это Вы загнули Smile у Вас так всегда принято?
Мышь
Зимний комплект ковриков есть и у меня! Кроме того, снег с ботинок можно отряхнуть по возможности, а вообще зимой я стелю на коврики пачку газет, и меняю их по мере промокания. Поэтому вода в салоне явно не с зимы...
Agnessa
Мышь писал(а):

охранники на стоянке искренне надо мной потешаются: типа что это "обезьяна с гранатой" под капот заглядывает? а я просто слежу за уровнем масла, тормозухи, антифриза...



та же история... потешаются и каждый раз спрашивают - не надо ли мне помочь Laughing 8) но когда я у них на глазах поменяла колесо, все, приставать перестали Laughing Laughing Laughing
stealth3000
Мышь писал(а):

rover писал(а):

Ну и правильно. Наши женщины достойны лучшего... нет, самого лучшего.
А я на двенаху пересяду.


Ты прав, теперь я поняла, что наши машины не для женщин...
Просто очень не хочется в кредитную кабалу залезать Sad



да просто женщины избалованны до нельзя! правильно, а зачем что либо делать руками, когда проще открыв капот иномарочки слегка туда наклониться чтобы из под короткой юбочки показались трусики и вся исподняя.....это наши женщины умеют и причем учить не надо!!!
Мышь
stealth3000 писал(а):

да просто женщины избалованны до нельзя!


Да что ты говоришь? Smile Какие новости...
rover
stealth3000
Цитата:

да просто женщины избалованны до нельзя!


Ну да, вишь чего захотели, чтоб ездить и не ломалось ничего, совсем от рук отбились! А может лучше бы ты это не писал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы