Страница 1 из 1
saushnik
Кто подскажет что может быть пробег 25 тыс двигло потеет спереди и сверху сделал протяжку и промыл систему вентиляции картера результат -0 Не сказал главного двигло потеет маслом а не водой или тосолом или пивом с водкой
Вездеход-007
saushnik писал(а):

Кто подскажет что может быть пробег 25 тыс двигло потеет спереди и сверху сделал протяжку и промыл систему вентиляции картера результат -0 Не сказал главного двигло потеет маслом а не водой или тосолом или пивом с водкой



Нормальная работа двигла, не обращай внимания , мыть тоже не советую водой , лучше тряпочкой смоченной в бензике при отключенной АКБ.
saushnik
Спасибо а я то думал доездился есть вариант помыть двигатель новомодным керхером со спецраствором какогото шампуня соблазн есть но опасаюсь ведь на впрысковом движке полно электроразъемов как бы больше вреда не наделать кто делал такие мойки поделитесь опытом? Заранее благодарю. javascript:emoticon('Confused')
dvd
saushnik писал(а):

Спасибо а я то думал доездился есть вариант помыть двигатель новомодным керхером со спецраствором какогото шампуня соблазн есть но опасаюсь ведь на впрысковом движке полно электроразъемов как бы больше вреда не наделать кто делал такие мойки поделитесь опытом? Заранее благодарю. javascript:emoticon('Confused')


Совершенно верно, мойку под высоким давлением особенно нелюбит ДПДЗ (конструкция у него такая), хотя на нормальной мойке все разъемы после мойки должны просушить
saushnik
Спасибо за совет DVD все равно помою ради прикола через 1-2 недельки выскажусь по этому поводу а сейчас пока конь не на ходу -хочу продуть масл каналы к гидрокомпенсаторам клапанов постукивают однако
Вездеход-007
saushnik писал(а):

Спасибо а я то думал доездился есть вариант помыть двигатель новомодным керхером со спецраствором какогото шампуня соблазн есть но опасаюсь ведь на впрысковом движке полно электроразъемов как бы больше вреда не наделать кто делал такие мойки поделитесь опытом? Заранее благодарю. javascript:emoticon('Confused')



Мыл я год инжекторную девятику, после этого отказали массы : карлсона(двигло вскипел), обе фары , ну и так помелочам...после этого ни когда не мыл двигло...и всё ОК!
Вездеход-007
saushnik писал(а):

Спасибо за совет DVD все равно помою ради прикола через 1-2 недельки выскажусь по этому поводу а сейчас пока конь не на ходу -хочу продуть масл каналы к гидрокомпенсаторам клапанов постукивают однако


А что их дуть то- промывкой пятиминуткой сначало , потом просто промывкой, а потом масло нормальное . Затем смени его через 5000км.

Удачи
saushnik
Месяц назад масло поменял Еssо полная синтетика правда неделал промывку а может дело всетаки в масле может все эти гидронатяжители гидротолкатели не любят синтетику попробовать влить минералку кто подскажет?
Вездеход-007
saushnik писал(а):

Месяц назад масло поменял Еssо полная синтетика правда неделал промывку а может дело всетаки в масле может все эти гидронатяжители гидротолкатели не любят синтетику попробовать влить минералку кто подскажет?



Важно ни какое масло (хотя производитель важен), а 5W30(40).
Толкатели могут тарахтеть так же из-за плохого маслянного фильтра.
Если тарахтят при уже прогретом двигле , так время от времени, то нужно промывать двигло 5минуткой или моющим маслом . Можно обеими по очереди.

Удачи!
saushnik
Спасибо за подсказку так и сделаю хотя успел клапанную крышку снять Завтра поставлю на хрен все обратно проеду пятимиткой и промывкой а масло у меня 5w40 Свое резюме попозже выскажу если интересно Есть еще одно дополнение не хочу молчать :когда вскрыл клапанную крышку а это было первый раз после покупки авто то был очень поражен видом скрученной стружки {в продаже есть даже такие макароны в виде этих завитушек}и это событие навеяло на меня большую грусть что же у меня творится тогда в поддоне ведь не каждая стружка просочится в сливное отверстие Конечно для этого существует фильтр но факт остается фактом.Мне тут жена подсказывает врачи после операции тоже оставляют свой инструмент в животике и ничего .Молодец успокоила!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы