Страница 1 из 1
PeterK
Приветствую всех!!!
Сегодня произошло следующее: приехал на работу, все было ОК. Поехал по рпботе, завел, движка заглохла(Признаки закончившегося бензина, залил 5 л бенза, подкочал его), завел, ХХ стабилный. Толко поддаешь газу, начинаются провалы примерно на 2000 об/м. Что это может быть? Бало же все нормально!? :-(
PeterK
Забыл сказать тачка проработала 5 мин. после залива бенза!
vitalik-b
PeterK
vitalik-b

Ну а потом описанная выше ситуыция! нестабильная работа движка при нажатии на педель газа!
Гаврилыч
У меня похожее было. Это карбюратор.

Я разбирал его, чистил, продувал.
Чистишь и продуваешь все жиклёры, писалку ускорителя, все каналы.

Не забудь проверить фильтр тонкой очистки, бензонасос,
игольчатый клапан, проверь уровень в поплавковой камере.

У меня после всего всё заработало нормально, а до этого после
заправки грязным бензином месяц мучился.
Женя
Посмотри фильтр грязный или нет. Очень на бензонасос похоже. Обрати на него внимание.
PeterK
бензонасос качает! Только вопрос - топливный фильтр должен быть полностью наполнен бензином? А то в фильтре только на доныше мм3-4 бенза!
Женя
PeterK писал(а):

бензонасос качает! Только вопрос - топливный фильтр должен быть полностью наполнен бензином? А то в фильтре только на доныше мм3-4 бенза!


Не полность. Но поболе, чем мм 3-4 бенза.
vitalik-b
PeterK писал(а):

бензонасос качает! Только вопрос - топливный фильтр должен быть полностью наполнен бензином? А то в фильтре только на доныше мм3-4 бенза!


это нормально.
PeterK
А реально ли почистить карб без его разборки? С помощью спец жидкости? Слышал что такая есть в балончиках под давлением! Типа брызгаешь и карб чистится из нутри!
А то я пока боюсь лесть в это устройство! Sad
Гаврилыч
PeterK писал(а):

А реально ли почистить карб без его разборки? С помощью спец жидкости? Слышал что такая есть в балончиках под давлением! Типа брызгаешь и карб чистится из нутри!
А то я пока боюсь лесть в это устройство! Sad




Без разборки ты его не почистишь. Всё г@$но застрянет в другом
месте. Отдайся карбюраторщику или тому кто в этом нормально рубит.
Ivanych
PeterK писал(а):

А реально ли почистить карб без его разборки? С помощью спец жидкости? Слышал что такая есть в балончиках под давлением! Типа брызгаешь и карб чистится из нутри!
А то я пока боюсь лесть в это устройство! Sad



Фигня эти все очистители.... С нагаром ещё хоть как то борятся, а с мусором (соринками) нихрена... Так что только разборка. Ничего там сложного нет... Могу скинуть на мыло порядок разборки (сборки) карба с фотографиями.
PeterK
Ivanych2106

Буду очень благодарен, если скинешь на мыло! Kirpetr@yandex.ru
Нужно же когда-нибудь начинать учиться Smile
Женя
PeterK писал(а):

А реально ли почистить карб без его разборки? С помощью спец жидкости? Слышал что такая есть в балончиках под давлением! Типа брызгаешь и карб чистится из нутри!
А то я пока боюсь лесть в это устройство! Sad


Хуже от этого не будет, но обычной чистки не заменит.
denis_s
PeterK писал(а):

Приветствую всех!!!
Сегодня произошло следующее: приехал на работу, все было ОК. Поехал по рпботе, завел, движка заглохла(Признаки закончившегося бензина, залил 5 л бенза, подкочал его), завел, ХХ стабилный. Толко поддаешь газу, начинаются провалы примерно на 2000 об/м. Что это может быть? Бало же все нормально!? :-(



думаю карб маловероятно, скорее всего зажигание.
смотрите контакты в трамблере.

PeterK писал(а):

Что это может быть? Бало же все нормально!? :-(



Так обычно и бывате ездишь-ездишь, а потом бац!
PeterK
denis_s
В моем случае, зажигание маловероятно! У меня БСЗ стоит Smile
Rabit
PeterK писал(а):

Приветствую всех!!!
Сегодня произошло следующее: приехал на работу, все было ОК. Поехал по рпботе, завел, движка заглохла(Признаки закончившегося бензина, залил 5 л бенза, подкочал его), завел, ХХ стабилный. Толко поддаешь газу, начинаются провалы примерно на 2000 об/м. Что это может быть? Бало же все нормально!? :-(


только отмучился... Сам в карбе до этого почти не соображал... (посмотри тему "был у карбюратощика, помог...."). В любом случае чиська не повредит, но если нет под рукой компрессора, лучше отдать немножко денег, т.к. насосом и т.п. сам нормально врядли почистишь... Либо на ноч в ацетон нижнюю часть карба, но сам не пробовал, слыхал помогает... 8-) Еще есть вариант с бензонасосом, и игольчатым клапаном... Проверь вакумность грушей, ч/з шланг подачи топлева на бензонасос... груша не должнна наполняться воздухом ч/з него обратно...
PeterK
Ребята всем большое спасибо за советы! Дело было в карбе! Во-первых в фильтре тонкой очистки находился кусочек резины Surprised ! непонятно от куда взялся! Во-вторых всю гадость, которая была на стенках смыл с помощью жидкости(в балончике по давлением)! Сейчвс блестит как у кота яйца! Smile
Темерь машинка бегает как и прежде!
Еще раз спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы