Страница 1 из 1
Саныч2112
http://www.utro.ru/articles/2005/08/05/465300.shtml

Долгие переговоры "АвтоВАЗа" с General Motors о создании совместного завода по производству двигателей могут закончиться отказом от этой идеи. Выпущенные новым заводом агрегаты предполагалось устанавливать на экспортные версии Chevrolet Niva, еще одну модель "GM-АвтоВАЗа" ? легковую Chevrolet Viva (Opel Astra предыдущего поколения) и на перспективные модели ВАЗа.

Как рассказал "Ведомостям" источник, близкий к "АвтоВАЗу", бизнес-план нового проекта был готов еще в июле, после чего его должны были утвердить три участника, в том числе ЕБРР. Но большинство членов правления "АвтоВАЗа", которое вместе с советом директоров завода и должно утверждать бизнес-план, засомневалось. Они боятся, что в этом случае тольяттинский завод будет вынужден свернуть разработки собственных двигателей. Председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Владимир Каданников еще в мае признал, что двигатель с будущего СП сделает Lada дороже на $500-800, напоминает издание, что для этих машин будет критично.

Некоторые эксперты не исключают, что правление может потребовать внесения корректив в бизнес-план, что затянет реализацию проекта. Другие считают, что руководство завода уже приняло решение подождать с ответом американцам до сентября.

При этом "АвтоВАЗу" давно пора позаботиться о новом двигателе для своих легковушек, заметил в интервью газете управляющий директор инвесткомпании AG Capital Александр Агибалов. Серийные двигатели вазовских автомобилей C-класса восходят еще к 80-м гг. прошлого века, обладают мощностью максимум 90 л. с. и соответствуют экологическим нормам "Евро-3", в то время как конкуренты ставят на автомобили того же класса двигатели мощностью более 100 л. с. и многие из них соответствуют "Евро-4". И хотя "АвтоВАЗ" периодически заявляет о планах создания нового двигателя, утвержденного бизнес-плана по этому проекту у него пока нет.


----------------
вот ить :-( мля, а если вообще двигло не ставить, то наскока будет дешевле!!! пидальный привод, РУЛЕЗ! Smile самый экологически чистый девайс будет Smile Smile Smile :cool:
8-)
мим
Перепечатка из "Ведомостей".
Лажа и набор слухов.
kyzmyk
мим писал(а):

Перепечатка из "Ведомостей".
Лажа и набор слухов.



Нда...если ведомсти лажа и набор слухов...то кому же верить....Sad
se93
А нахрена козе баян? Smile
Это не я
kyzmyk писал(а):

мим писал(а):

Перепечатка из "Ведомостей".
Лажа и набор слухов.



Нда...если ведомсти лажа и набор слухов...то кому же верить....Sad



Пора, Кузьмук, переходить от религиозного познания к научному.

ДУМАТЬ, А НЕ ВЕРИТЬ.

P.S. А откуда такое неестественное почтение к "Ведомостям"?
kyzmyk
Это не я писал(а):


Пора, Кузьмук, переходить от религиозного познания к научному.

ДУМАТЬ, А НЕ ВЕРИТЬ.

P.S. А откуда такое неестественное почтение к "Ведомостям"?



Вечный оппозиционер - ты задолбал уже к словам придираться!!!!!!
Найди мне хоть один факт того, что ведомости можно купить/продать?
Единственная газета, которая ну ооочень редко пишет бред...
Мим - поясни в чем там суть-то, что бы хоть были аргументы:).
мим
kyzmyk писал(а):

Мим - поясни в чем там суть-то, что бы хоть были аргументы:).


Да какие нужны аргументы? "Источник, близкий к АВТОВАЗу", "Моему ослу двоюродный ишак", я например от "источников в АВТОВАЗе" слышал вообще другую информацию (озвучивать не могу), а уш сколько слухов ходят.
Эксперты меня вообще улыбают:
" - А вы слышали мы слышали проект накрылся по двигателям?
- Да вы что?! э-э-э... А ну я так думаю, учитывая тенденцию и бла-бла-бла."
Всем понятно, что по подобным проектам работы ведуться в закрытом режиме, и информацию по ним могут давать только топы. А "поболтать" больше любят те, кто знает меньше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы