Страница 1 из 2
outlander
Министерство юстиции США возбудило уголовное дело в отношении концерна DaimlerChrysler. Компанию подозревают в том, что ее руководители давали взятки чиновникам в более чем 12 странах мира!

Главным свидетелем этого дело должен стать бывший бухгалтер компании Chrysler Дэвид Базетт, передает РБК, который после своего увольнения заявил, что был в курсе о более чем 40 специальных счетах, через которые проходили средства на уплаты взяток.(http://auto.mail.ru/news?id=14755).
kyzmyk
outlander писал(а):

Министерство юстиции США возбудило уголовное дело в отношении концерна DaimlerChrysler. Компанию подозревают в том, что ее руководители давали взятки чиновникам в более чем 12 странах мира!

Главным свидетелем этого дело должен стать бывший бухгалтер компании Chrysler Дэвид Базетт, передает РБК, который после своего увольнения заявил, что был в курсе о более чем 40 специальных счетах, через которые проходили средства на уплаты взяток.(http://auto.mail.ru/news?id=14755).



И почему у нас не так...почему никто не возбуждает дел по ВАЗу....
Ты че хотел вообще сказать?
Mahmud
Ну да... сначала Фольксваген, теперь Даймлер/Крайслер... а ВАЗ у нас и сейчас святее всех святых... а, Аут?
outlander
Emperor писал(а):

Ну да... сначала Фольксваген, теперь Даймлер/Крайслер... а ВАЗ у нас и сейчас святее всех святых... а, Аут?


При чем здесь ВАЗ?Речь идет о почти тотальной коррупции в автомобилестроении,в частности немецком.Конечно,кое-кому очень трудно поверить,но это-факт.
Mahmud
outlander писал(а):

При чем здесь ВАЗ?Речь идет о почти тотальной коррупции в автомобилестроении,в частности немецком.Конечно,кое-кому очень трудно поверить,но это-факт.


А с какой целью ты запостил это? Показать, что, мол, и буржуи не без греха? Так это всем известно...
kyzmyk
outlander писал(а):


При чем здесь ВАЗ?Речь идет о почти тотальной коррупции в автомобилестроении,в частности немецком.Конечно,кое-кому очень трудно поверить,но это-факт.



Как это при чем? Все, что приходит на ум, так это то, что ты оправдываешь охрененную коррупцию на ВАЗе...типа вон у них так же, а мы че хуже что ли?SmileSmileSmileSmileSmile
Евгений 55555
kyzmyk писал(а):



Как это при чем? Все, что приходит на ум, так это то, что ты оправдываешь охрененную коррупцию на ВАЗе...типа вон у них так же, а мы че хуже что ли?SmileSmileSmileSmileSmile



наверняка так и есть Very Happy .
outlander
kyzmyk писал(а):

outlander писал(а):


При чем здесь ВАЗ?Речь идет о почти тотальной коррупции в автомобилестроении,в частности немецком.Конечно,кое-кому очень трудно поверить,но это-факт.



Как это при чем? Все, что приходит на ум, так это то, что ты оправдываешь охрененную коррупцию на ВАЗе...типа вон у них так же, а мы че хуже что ли?SmileSmileSmileSmileSmile


Скудноват умишко твой.Где ты видел в посте оправдание чего-либо?Речь идет о коррупции в немецком автомобилестроении,причем не в единичном случае.
Это не я
kyzmyk писал(а):


И почему у нас не так...почему никто не возбуждает дел по ВАЗу....



Потому что нет состава преступления.

Утверждать иное -- презирать старушку Презумпцию.
Al_Dimich
Emperor писал(а):

А с какой целью ты запостил это? Показать, что, мол, и буржуи не без греха? Так это всем известно...

Лукавите. "Всем известно" совсем другое. Какие мы, русские, говнюки, алкаши и воры. И какие светочи в "цивилизованных культурных странах первого эшелона". За 15 лет у всей страны мозги промыты и высушены.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (12 Августа 2005 00:57), всего редактировалось 1 раз
Это не я
Emperor писал(а):

outlander писал(а):

При чем здесь ВАЗ?Речь идет о почти тотальной коррупции в автомобилестроении,в частности немецком.Конечно,кое-кому очень трудно поверить,но это-факт.


А с какой целью ты запостил это? Показать, что, мол, и буржуи не без греха? Так это всем известно...



Я думаю, для того, чтоб привнести объективности в форум. В котором кричат ТОЛЬКО о кррупции на ВАЗе, причём никто их обвинителей не привёл ничего, похожего на факт. Злобные вопли -- и ничего более.

А стоит привести ФАКТ про их коррупцию -- от него с нескрываемой досадой пытаются отмахнуться -- чтоб снова заорать про ВАЗ.

Умного человека это наводит на размышления.
Mahmud
Al_Dimich писал(а):

Лукавите. "Всем известно" совсем другое.


Не нужно мне про "всех". Я знаю то, что я знаю или не знаю. До того, что известно "всем", мне нет никакого дела.
Al_Dimich писал(а):

Какие мы, русские, говнюки, алкаши и воры.

И опять же не нужно обобщать. Но добрая половина населения страны вполне подходит под это описание.
Al_Dimich писал(а):

За 15 лет у всей страны мозги промыты и высушены.

Нет, дорогой Вы мой. Мозги промывали и сушили гораздо дольше.
Mahmud
Это не я писал(а):

Злобные вопли -- и ничего более.


Более-менее похожее на факт Вам привести? Я помню, что неоднократно читал в разных источниках о том, как на ВАЗе проводились СИЛОВЫЕ мероприятия по вытеснению с территории завода преступных группировок. Не важно, кто вытеснял - "правоохранительные" органы или же другие ОПГ. Не хотите рассказать, что они там делали, если на ВАЗе нет коррупции?

Еще один маленький фактик. Вы - руководитель строительной фирмы и хотите выполнять на территории завода работы. Потребность у завода в них есть. Казалось бы, чего проще - согласуйте цены, подпишите договор и вперед. Если б все так было просто. На договоре стоит 32(!!!) подписи различных руководителей служб завода и КАЖДАЯ имеет свою цену. Мой хороший знакомый, совладелец такой фирмы, поведал мне о том, что только чтобы "зайти" на завод, им пришлось потратить более 2 млн руб. на разного рода взятки, подписывая договор. Это нормально?

Это не я писал(а):

Умного человека это наводит на размышления.

Особенно после недавнего заказного убийства одного из ВАЗовских менеджеров.
мим
Emperor писал(а):

Особенно после недавнего заказного убийства одного из ВАЗовских менеджеров.


Человека жалко конечно, но все-таки ты, уважаемый, поближе к земле, чем журналисты и должен знать следующее:
Убитый был ведущим экономистом отдела в Металлоснабе.
Ведущий экономист, для тех кто не знаком с советскими "табелями о рангах", это специалист высшей категории (сначала 3-й, потом 2-й, 1-й категории, а потом ведущий (я им был уже через 2 года после института)), и только следующая по рангу должность относится к младшему руководящему составу (начальник бюро), то есть тому, что еще с каким-то натягом можно назвать менеджментом.
Таким образом о ВАЗовском менеджере не может быть и речи, этот челове рядовой ИТРовец (как говорили раньше), или служащий (какговорят сейчас).
При этом, я не утверждаю конечно, что его убийство не может быть связано с деятельностью на заводе, но пафос излишен...
Mahmud
мим писал(а):

Таким образом о ВАЗовском менеджере не может быть и речи, этот челове рядовой ИТРовец (как говорили раньше), или служащий (какговорят сейчас).
При этом, я не утверждаю конечно, что его убийство не может быть связано с деятельностью на заводе, но пафос излишен...


Пафос излишен? Я вроде спокойно все излагал... чего ж тогда такую шумиху раздули вокруг его имени, если он был, по сути, обыкновенным клерком? Да и вопрос был о коррупции. Надеюсь, ты не станешь отрицать, что таковая все же имеет место быть на ВАЗе. Хотя, с другой стороны, ты должен проявлять лояльность Smile и не говорить прямо подобных вещей. Или нет?
мим
Emperor писал(а):

Пафос излишен? Я вроде спокойно все излагал... чего ж тогда такую шумиху раздули вокруг его имени, если он был, по сути, обыкновенным клерком?


Ну вот я про шумиху то и говорю (в смысле пафоса). Видимо на журналистов слово ведущий действует магически, хотя они наверное в голове имеют ввиду главный экономист (хотя такую руководящую должность уже редко встретишь).
Цитата:

Да и вопрос был о коррупции. Надеюсь, ты не станешь отрицать, что таковая все же имеет место быть на ВАЗе.


Ну если де-юро, то понятие коррупции к частному предприятию применить трудно, так как нет гос. чиновников и служащих. Very Happy
Ну если о том, как этот термин понимают, то это есть везде (даже в Даймлер-Крайслер :-D ).
Цитата:

Хотя, с другой стороны, ты должен проявлять лояльность Smile и не говорить прямо подобных вещей. Или нет?


Да все, в принципе, на моей сознательности.
kyzmyk
Для Аута: да ВЕЗДЕ есть коррупция, мы это и без тебя знаем, пиарщик хренов, ЧТО ТЫ КОНКРЕТНО ХОТЕЛ ЭТИМ СКАЗАТЬ??? То, что и так всем известно....то тогда "ф топку"! Причем это им не мешает строить нормальный "продукт", а ВАЗу......?
Пойми ты, тормоз блин, никто ПЛОХОГО ВАЗу не желает, просто нужно что-то делать ему с самим собой, иначе точно загнется рано или поздно, но пока либо шаги очень маленькие, либо он просто топчется на одном месте....

Для Это не я: ты слишком сильно веришь в законы:) Их никто не соблюдает, почему? Потому что прежде всего их не соблюдают те, кто их придумал...особенно, что касается презумпции невиновности...но ситуация вроде бы меняется и меня это радует. Судя по информации из газет и ТВ, переодически проскакивающий (а я за ВАЗом слежу уже более 4х лет, как авто появилось) коррупция там.....жуть....
А если посмотреть на зап.части, которые ставят в авто....то становится уже совершенно ясно, что это не спроста....пример: чехол и ручка рычага КПП, кожаный стоит 300р в розницу, оптом я думаю 200 максимум, НО он же ЛУЧШЕ, приятнее, не рветься так быстро и выглядит не так дешево....родной стоит 100-150, ну что это сильно удоражает стоимость авто??? И таких мелочей найти можно немеряно...
Al_Dimich
Emperor писал(а):

Не нужно мне про "всех". Я знаю то, что я знаю или не знаю. До того, что известно "всем", мне нет никакого дела.

Нечего тогда кидаться фразами типа "всем известно".
Emperor писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Какие мы, русские, говнюки, алкаши и воры.

И опять же не нужно обобщать. Но добрая половина населения страны вполне подходит под это описание.


1. Не вам судить.
2. Доводилась многих встречать с таким мнением. Как правило считают себя пупами земли. При ближайшем рассмотрении ничего из себя не представляют - просто напыщенные индюки, любящие поучить, как надо жить.
Emperor писал(а):

Al_Dimich писал(а):

За 15 лет у всей страны мозги промыты и высушены.

Нет, дорогой Вы мой. Мозги промывали и сушили гораздо дольше.

От этого не легче.
Mahmud
Al_Dimich писал(а):

Нечего тогда кидаться фразами типа "всем известно".


Где, в каком моем постинге вы увидели подобную фразу? Цитату в студию!

Al_Dimich писал(а):

1. Не вам судить.


Я не сужу, а вижу это каждый день.
Al_Dimich писал(а):

Как правило считают себя пупами земли.


Если это камень в мой огород, то скажу, что таковым себя не считал, не считаю да и считать не собираюсь. Однако и люмпеном серым, перед муд***ми пресмыкающимся, никогда не был.

Вообще, о чем спор? Об алкашах, ворах и лентяях русских или о коррупции? Very Happy
Al_Dimich
Emperor писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Нечего тогда кидаться фразами типа "всем известно".


Где, в каком моем постинге вы увидели подобную фразу? Цитату в студию!


А это что, простите?
Emperor писал(а):

outlander писал(а):

При чем здесь ВАЗ?Речь идет о почти тотальной коррупции в автомобилестроении,в частности немецком.Конечно,кое-кому очень трудно поверить,но это-факт.


А с какой целью ты запостил это? Показать, что, мол, и буржуи не без греха? Так это всем известно...


Так вот, повторюсь. "Всем известно", к сожалению, совсем другое. Типа мы - уроды, они - молодцы.
Mahmud
Al_Dimich писал(а):

Так вот, повторюсь. "Всем известно", к сожалению, совсем другое. Типа мы - уроды, они - молодцы.


Я уже высказался по этому поводу. Я не идеализирую ни тех, ни других. Как хорошего, так и плохого хватает и здесь, и там. Говорить, что здесь - ад, а ТАМ - рай, может только недоумок.
Это не я
Emperor писал(а):


Al_Dimich писал(а):

За 15 лет у всей страны мозги промыты и высушены.

Нет, дорогой Вы мой. Мозги промывали и сушили гораздо дольше.



При социализме так не оболванивали людей, как сейчас.


При социализме у людей как-то получалось иметь своё мнение, не соглашаться с пропагандой, и даже книжки читать. Особенно запрещённые...

Сейчас книга стала не нужна -- все смотрят на сексапильных ведущих, с нескрываемой радостью рассказывающих о неудачах России.

А потом оказывается, что "ВСЕМ ИЗВЕСТНО"., что мы недоноски. Кто против -- тот пиарщик (сиречь порождение ехиднино).

Мы подходим к 451-му градусу по Фаренгейту...
Mahmud
Это не я писал(а):

[При социализме так не оболванивали людей, как сейчас. [/b]
...



ЖЖОШЬ! :cool:
А у нас он был, социализм этот?
Это не я
Emperor писал(а):


А у нас он был, социализм этот?



Не хочу втягиваться в схоластическую дискуссию. Лучше переформулирую.

До 1988-го года так не оболванивали россяин, как после него.
kyzmyk
Это не я писал(а):


Не хочу втягиваться в схоластическую дискуссию. Лучше переформулирую.

До 1988-го года так не оболванивали россяин, как после него.



А может наоборот....оболванивали еще круче??? Или ты думаешь почему тогда такая разница между "коммунизмом" и "капитализмом"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы