Страница 1 из 2
Мышь
Народ, кто знает, какую ванну лучше купить? Стальную, чугунную или акриловую?
S.V.A.T.
Мышь писал(а):

Народ, кто знает, какую ванну лучше купить? Стальную, чугунную или акриловую?



О, я тоже себе сейчас выбираю, х.з. какую брать. Но склоняюсь к акриловой, т.к. хочу угловую с г/м.
Duche
Самая практичная - чугунная. За бугром считаются самыми лучшими.
Достоинства: практически вечная, не гремит, хорошо тепло держит.
Мышь
У меня ремонт идет третью неделю... Я тихо схожу с ума 8-)
Посоветуйте!!!
Fraier
Стальная - легкая, её просто занести в квартиру и установить. Но гремит сильно. Знакомый брал, так через неделю всю проклеивал типа шумкой Smile
Чугунная - тяжелая, замучался тоскать и устанавливать. Но не гремит. И правда, тепло держит хорошо.
А к ремонту я постепенно привык и даже не замечал бордак в квартире.
rover
Мышь писал(а):

У меня ремонт идет третью неделю... Я тихо схожу с ума 8-)
Посоветуйте!!!


Ох как я тебя понимаю.
Чугунную. Но это для бюджетного варианта. Оптимальная устойчивость, удерживает тепло, низкошумная.
Слушай, а если все это нафиг снести и поставить кабинку-душ-маленькая ванна? Я вот уже второй год раздумываю о такой штке, раз приходилось гм. бывать, вещь! Стеклянные полукруглые створки(по желанию матовые), хромированные детальки, даже дуга под полог, регулируемый душ с возможностью встраиваемости доп. опций. Стоит такой у нас, в простейшей комплектации от 12000р. Занимает места чуть меньше, чем обычная ванна.
kyzmyk
ИМХО - я бы взял нормальную аккриловую...моей ванне уже 8 лет и все нормально, не гремит, моется легко, легкая....
Вообщем покапайся в нете.
Чугун оно конечно хорошо, но тепло вам так долго не надо, если вы конечно не часами там валяетесь...да и вода пока у нас не дефицит:)
Мышь
Душевая кабина не прокатит - родители любят поваляться в ванной...
Acquirer
rover писал(а):

Мышь писал(а):

У меня ремонт идет третью неделю... Я тихо схожу с ума 8-)
Посоветуйте!!!


Ох как я тебя понимаю.
Чугунную. Но это для бюджетного варианта. Оптимальная устойчивость, удерживает тепло, низкошумная.
Слушай, а если все это нафиг снести и поставить кабинку-душ-маленькая ванна? Я вот уже второй год раздумываю о такой штке, раз приходилось гм. бывать, вещь! Стеклянные полукруглые створки(по желанию матовые), хромированные детальки, даже дуга под полог, регулируемый душ с возможностью встраиваемости доп. опций. Стоит такой у нас, в простейшей комплектации от 12000р. Занимает места чуть меньше, чем обычная ванна.


Думаю это оптимально. Кто из нас отмокает подолгу в ванной? Правда года три-четыре назад цены на эти кабины в Москве начинались от тысячи баксов. Может сейчас поменьше?
svarnoi
Разве это проблема-выбрать ванну.Конечно чугунную.Вот например у меня-проблема так проблема,после того как сделали в ванной пол гладкой плиткой-стала ездить стиральная машинка -причем уезжает на метр из угла.Если бы не чугунная крепкая ванная-побила бы об край и у фарфоровой точно отбила бы машинкой угол.Стоит на фарфоровую уронить что нибудь случайно-а это в небольшом обьеме ванной не так уж и редко происходит-например с полки-все ,край фарфоровой точно отбивается.Теперь вот думаю как проблему решить с скачущей машинкой.Видимо, придется уголками к полу с обеих боков поджимать. Ясно,что проблема не в машинке.А как отшлифовать глазурь с плитки-не знаю. 8-)
Acquirer
svarnoi писал(а):

Разве это проблема-выбрать ванну.Конечно чугунную.Вот например у меня-проблема так проблема,после того как сделали в ванной пол гладкой плиткой-стала ездить стиральная машинка -причем уезжает на метр из угла.Если бы не чугунная крепкая ванная-побила бы об край и у фарфоровой точно отбила бы машинкой угол.Стоит на фарфоровую уронить что нибудь случайно-а это в небольшом обьеме ванной не так уж и редко происходит-например с полки-все ,край фарфоровой точно отбивается.Теперь вот думаю как проблему решить с скачущей машинкой.Видимо, придется уголками к полу с обеих боков поджимать. Ясно,что проблема не в машинке.А как отшлифовать глазурь с плитки-не знаю. 8-)


Резиной проблему не решить? По контуру ножек машинки (а желательно побольше) или настолько гладкая плитка и машинка при отжиме сильно прыгает? В принципе глазурь снять попробовать можно, но гемором светит хорошим и есть конечно опасность расколоть плитку...
DИMA@2112
Чугунные и стальные не бывают сложных форм (угловые и прочие вычурности), поэтому, если намереваетесь поразить всех какими-нибудь изысками, то выход только один - акрил. Минус акрила, в том, что он царапется и боится стиральных порошков. Если будете замачивать белье в ванной или ставить цветочные горшки, чтобы сполоснуть пальмы и фикусы, то акрил долго не прослужит. Плюс чугуна, по сравнению со сталью тут уже озвучили - меньшая шумность при пользовании душем и не так быстро остывает. Хотя сейчас есть дорогие стальные ванны, которые из толстой стали и с шумоизоляцией. Если нужна ванна простой формы и без гидромассажа, то лучше взять чугун. Опять же, если планируете обкладывать ванну плиткой, то акрил не лучший выбор, т.к. деформируется и появляются трещины в местах соприкосновения с плиткой.
kyzmyk
DИMA@2112 писал(а):

Чугунные и стальные не бывают сложных форм (угловые и прочие вычурности), поэтому, если намереваетесь поразить всех какими-нибудь изысками, то выход только один - акрил. Минус акрила, в том, что он царапется и боится стиральных порошков. Если будете замачивать белье в ванной или ставить цветочные горшки, чтобы сполоснуть пальмы и фикусы, то акрил долго не прослужит. Плюс чугуна, по сравнению со сталью тут уже озвучили - меньшая шумность при пользовании душем и не так быстро остывает. Хотя сейчас есть дорогие стальные ванны, которые из толстой стали и с шумоизоляцией. Если нужна ванна простой формы и без гидромассажа, то лучше взять чугун. Опять же, если планируете обкладывать ванну плиткой, то акрил не лучший выбор, т.к. деформируется и появляются трещины в местах соприкосновения с плиткой.



Фигня какая-то на счет акрила...у меня 8 лет уже акрил...и стирал, и замачивал, и молоток ронял, да и вааще не парился на счет ванны...живет до сих пор!
И выглядит как новая, потому что она не впитывает грязь....
DИMA@2112
kyzmyk писал(а):

DИMA@2112 писал(а):

Чугунные и стальные не бывают сложных форм (угловые и прочие вычурности), поэтому, если намереваетесь поразить всех какими-нибудь изысками, то выход только один - акрил. Минус акрила, в том, что он царапется и боится стиральных порошков. Если будете замачивать белье в ванной или ставить цветочные горшки, чтобы сполоснуть пальмы и фикусы, то акрил долго не прослужит. Плюс чугуна, по сравнению со сталью тут уже озвучили - меньшая шумность при пользовании душем и не так быстро остывает. Хотя сейчас есть дорогие стальные ванны, которые из толстой стали и с шумоизоляцией. Если нужна ванна простой формы и без гидромассажа, то лучше взять чугун. Опять же, если планируете обкладывать ванну плиткой, то акрил не лучший выбор, т.к. деформируется и появляются трещины в местах соприкосновения с плиткой.



Фигня какая-то на счет акрила...у меня 8 лет уже акрил...и стирал, и замачивал, и молоток ронял, да и вааще не парился на счет ванны...живет до сих пор!
И выглядит как новая, потому что она не впитывает грязь....



НЕДОСТАТКИ
Поверхность акриловой ванны легко поцарапать (даже нерастворившимся стиральным порошком), поэтому она требует осторожного обращения. Например, в такой ванне нельзя помыть собаку, потому что она поцарапает когтями всю поверхность.

УХОД

1. не следует пользоваться абразивными пастами и порошками и агрессивными эмульсиями для чистки ванны, лучше применять специальные составы для акрила;
2. не следует надолго замачивать в ванне белье со стиральным порошком;
3. не следует лить в ванну кипяток, т.к. это приведет к повреждению акрила;
4. не следует допускать попадания в ванну клев, лаков (в том числе, лака для волос). В случае возникновения повреждений на поверхности ванны, следует отшлифовать акрил при помощи набора средств для полировки царапин, которые продаются, обычно, в тех же магазинах, что и акриловые ванны.
Саныч2112
Acquirer писал(а):

svarnoi писал(а):

Разве это проблема-выбрать ванну.Конечно чугунную.Вот например у меня-проблема так проблема,после того как сделали в ванной пол гладкой плиткой-стала ездить стиральная машинка -причем уезжает на метр из угла. Ясно,что проблема не в машинке.А как отшлифовать глазурь с плитки-не знаю. 8-)


Резиной проблему не решить? По контуру ножек машинки (а желательно побольше) или настолько гладкая плитка и машинка при отжиме сильно прыгает? В принципе глазурь снять попробовать можно, но гемором светит хорошим и есть конечно опасность расколоть плитку...


аналогичная ***** :-( под машинку положил "коврик" из листовой резины, что б с ногами не париться... машина на коврике стоит как влитая, эта сволочь (коврик) все равно ездиит, правда меньше, но все равно Smile
а глазурь можно алмазным кругом и болгарочкой пошлифовать... хотя я б не стал 8-) может клея влить на пол, да приклеить этот коврик ? все равно его из-под машинки не видно...
8-)
Acquirer
Саныч2112 писал(а):


аналогичная ***** :-( под машинку положил "коврик" из листовой резины, что б с ногами не париться... машина на коврике стоит как влитая, эта сволочь (коврик) все равно ездиит, правда меньше, но все равно Smile
а глазурь можно алмазным кругом и болгарочкой пошлифовать... хотя я б не стал 8-) может клея влить на пол, да приклеить этот коврик ? все равно его из-под машинки не видно...
8-)


Попробуйте найти высокопористую резину. Мягкая такая и толщина где-то 5 мм. Можно попробовать в магазе купить коврик такой в ванну кладется (не знаю из чего сделан - тоже химия какая-то) он специально сделан для того чтобы ноги не скользили. На даче в душ покупал для своей мелкой, а то её мама мыть не могла, она в угол постоянно уезжала Smile
shameless
На старой квартире стояла акриловая чешская ванна. Обычной формы, тока с подлокотниками. От прошлых хозяев осталась. Вещь. Не шумит, теплая всегда. Моется легко. Может и царапаеется, но этих микроцарапин не видно. Всегда белоснежная. Нравилась вообщем. Продали хату вместе с ванной Very Happy Купили другую. Со стальной. По умолчанию ее нафик. Когда ремонт делали. И понадобилось срочно покупать ванну, чтоб определиться с трубами, или что-то в этом роде. Поехали в Текс. Там акрилловые тока за 15 000 и выше, кривых всяких форм. Но ванна нужна. Делать нечего. Купили чугунную, хранцузкую. За восемь, если не ошибаюсь, с копейками. Супер-пупер эмаль и все такое. Выглядела действительно красиво. Но уже без подлокотников Sad Короче. С нашей ржавой водой, эмаль пожелтела. Дорогущими средствами оттираецца на один день, и опять по новой. Редко, но бывает, принимаешь ванну, надо наливать полностью. Иначе не залезть, холоднющая. Вид потеряла. Теперь (за 1 год) уже желтизна не оттираецца до конца. А потом заехал в Максидом, и за 7 500 увидел акрилл ( не считать рекламой). До сих пор кусаю локти:sad: Брать тока акрилл. Не слушать теоретиков. Акрил рулит :cool: :cool: :cool: Или другой вариант. Бери акрил, и я с тобой с удовольствием поменяюсь. Доставлю все сам, не поленюсь Very Happy
shameless
И тепло акрил держит ЛУЧШЕ чем чугун. Проверено.
Мышь
shameless писал(а):

Бери акрил, и я с тобой с удовольствием поменяюсь. Доставлю все сам, не поленюсь Very Happy


Вот я вчера в Максидоме и ходила кругами вокруг акриловых 8) от 6000 до 9000 рэ
А насчет меняться - это уж дудки! 8-) Себе оставлю 8)
denis_s
рулят чугунные ванны и душУвые кабинки.
GENA
denis_s писал(а):

рулят чугунные ванны и душУвые кабинки.


Рулит банька и пруд рядом с банькой. :cool: Но для этого нужна большая двухэтажная квартира! :-D И добрые соседи :-D
Wire_man
Не считайте за рекламу. У меня пять лет Akira Roca чугун, эмаль. Ни какой желтизны не намечается, прочная офигенно, когда в нее кронили зеркало, думал эмали кранты. Нифига несколько незаметных царапинок, а зеркало жалко - 2х0,7 метра в крошево.
Wire_man
Не считайте за рекламу. У меня пять лет Akira Roca чугун, эмаль. Ни какой желтизны не намечается, прочная офигенно, когда в нее уронили зеркало, думал эмали кранты. Нифига несколько незаметных царапинок, а зеркало жалко - 2х0,7 метра в крошево.
kyzmyk
DИMA@2112 писал(а):


НЕДОСТАТКИ
Поверхность акриловой ванны легко поцарапать (даже нерастворившимся стиральным порошком), поэтому она требует осторожного обращения. Например, в такой ванне нельзя помыть собаку, потому что она поцарапает когтями всю поверхность.

УХОД

1. не следует пользоваться абразивными пастами и порошками и агрессивными эмульсиями для чистки ванны, лучше применять специальные составы для акрила;
2. не следует надолго замачивать в ванне белье со стиральным порошком;
3. не следует лить в ванну кипяток, т.к. это приведет к повреждению акрила;
4. не следует допускать попадания в ванну клев, лаков (в том числе, лака для волос). В случае возникновения повреждений на поверхности ванны, следует отшлифовать акрил при помощи набора средств для полировки царапин, которые продаются, обычно, в тех же магазинах, что и акриловые ванны.



Ну значит у меня какая-то супер-пуперзашибись акриловая:)
Шилов
Мышка, бери чугун
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы