Страница 1 из 1
Шилов
Послезавтра отпуск. Друг несколько месяцев как переехал в Самару, зовет в гости. Хочу сгонять на машине. Вопрос к жителям Самары, что стоит посмотреть-посетить в плане культуры и красоты. Ну потом можно и злачные места отметить Smile
Шилов
что город такой что посмотреть не на что?
Scammy
Знаешь, думаю твой друган, который там живет и сам там уже неплохо ориентирутся. Я был в Самаре 17 раз, но все мое прибывание там ограничивалось поездкой в такси от вокзала в Тольятти. А ваще очень приятный город.
Шилов
ДРУГАН НЕ ЗНАЕТ НИ ХРЕНА: ДОМ - РАБОТА, РАБОТА-ДОМ.
cherokee
А что хочешь увидеть?
Шилов
ТАК Я И ХОЧУ УЗНАТЬ, ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕРЕС

Последний раз редактировалось: Шилов (15 Августа 2005 17:39), всего редактировалось 1 раз
Шилов
ТАК Я И ХОЧУ УЗНАТЬ, ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕРЕС
Больше я не вернусь
В Самаре к сожалению не был, но поскольку ездил не мало по миру и в общем-то побывал в немалом кол-ве провинциальных городков в италии, Германии.. Да и в России кое-где.. Скажу вот что. Все провинциальные города по всему миру похожи с точки зрения "достопримечательностей". Их стоит посетить просто потому, что там какая-то особенно умиротворенная жизнь. Само это для жителей столиц и мегаполисов - достопримечательность. Какой-то уют на улицах.. Обычно даже в Европе маленькие города гораздо более чистые, да и в России тоже.. Там люди больше озабочены местами , где они живут. Хорошо там и с уникальными людьми, которых чудаками иногда считают. Однако именно там они и живут. Если про таких людей знать , то поговорить с ними интересно. Изобретательные люди ... строят сами от самолетов до электромобилей и даже вертолеты. И все это ездит , летает.. В Питере например с этим сложности - полетать особенно негде - везде закрытое небо.. Нужно за 200 км от питера ехать. Электромобиль построить сложнее - т.к. в городе любые такие площади под что-то автомобильное - на доходные места поделены. Если нет за городом гаража - тоже вряд ли выйдет. В провинции с этим лучше. Иногда говорят и поддржка властей бывает.. минимальня хотя бы.. Я бы поискал разных любителей поизобретать для авто - благо почти рядом с автомобильной столицей России находятся.
А что касается злачных мест, всяких разных" диковин" - это все лучше искать именно в столицах.
Шилов
КОРОЧЕ НЕТ ТАМ НИ Х""Я, И ЕХАТЬ НАВЕРНО НЕ СТОИТ
nikola2112
Короче- въезжаешь в город, спрашиваешь дорогу к ул. "Волжский проспект" ( идет вдоль реки Волга). Посмотришь набережную ( "Ладья" там есть ( та что на шильдике "классики" :-D ), девушки красивые), драм-театр, Волжский проспект плавно перетекает в ул. Куйбышева ( типа старый центр Самары) - там найдешь краеведческий музей, памятник Ленину и Чапаеву, ресторан типа мак-дональдса ( поесть можно), ул. Ленинградская ( перпендикулярна ул. Куйбышева) - центр купеческого города раньше был. Да, чуть не забыл, на Волжском проспекте есть пив. завод, а там типа пивнушки "На Дне" называется. ВОТ ТАМ СОБИРАЕТСЯ ВСЯ ЭЛИТА СЛАВНОГО ГОРОДА - Они тебе более подробно объяснят и покажут куда ты попал Laughing .
Саша_
nikola2112 писал(а):

Короче- въезжаешь в город, спрашиваешь дорогу к ул. "Волжский проспект" ( идет вдоль реки Волга). Посмотришь набережную ( "Ладья" там есть ( та что на шильдике "классики" :-D ), девушки красивые), драм-театр, Волжский проспект плавно перетекает в ул. Куйбышева ( типа старый центр Самары) - там найдешь краеведческий музей, памятник Ленину и Чапаеву, ресторан типа мак-дональдса ( поесть можно), ул. Ленинградская ( перпендикулярна ул. Куйбышева) - центр купеческого города раньше был. Да, чуть не забыл, на Волжском проспекте есть пив. завод, а там типа пивнушки "На Дне" называется. ВОТ ТАМ СОБИРАЕТСЯ ВСЯ ЭЛИТА СЛАВНОГО ГОРОДА - Они тебе более подробно объяснят и покажут куда ты попал Laughing .



Тимур, в натуре, в Макдональдс сходишь, памятник Ленину посмотришь. Very Happy

Ко мне в Москву тут приятель из Петербурга как-то приезжал.
Попросил отвезти в центр, типа, сам погуляет.
Забрал я его через 3 часа. Все это время он бухал в каком-то баре.
Говорит, остался доволен.
Потом сидели у меня дома и ели пельмени. Потом отвез его на вокзал.
В общем, ему понравилось. Скоро еще приедет.
ALEXTMN(ALEX110)
Ездил недавно в Самару по делам, одна из "достопримечательностей" -аквапарк, в Небуге конечно покруче, но ИМХО в Самаре круглый год. А попал туда след. образом : времени в обрез в 8 утра только приехал в С. пока туда сюда, все сделал, звонок из Тюмени типа экстренная встреча,надо ехать обратно :ooo: , короче, да простят меня жители города С. заехал я туда освежиться Very Happy , душ(с жидким мылом) Very Happy , с горок покатался, за столиком посидел отдохнул как Штирлиц :-D 15 мин., и в Т. :-D .
Вход 600 р. если не смущает хлорированная вода вперед. :cool:
Mahmud
Я хоть и живу всего в 100 км от Самары, езжу туда не чаще раза в год. Да, там вся прелесть - это набережная (она же Волжский проспект) да несколько улочек, т.н. исторический центр города. Старая Самара. Больше там нех смотреть. Ибо убого, грязно, бестолково, да простят меня самарцы. В аквапарке не был - мне такая развлекуха не особо по душе.
RUS16
Сам недавно ездил в С. в командировку. Не знаю кому как, а мне город понравился. Набережная - это свой мир, со своими приколами. А так, по архитектуре похож на все старые купеческие города, очень напоминает Казань. Съездить стоит.
AF77
что тебя приятно поразит в Самаре так это девушки. Правда красивые, почти такие же как в Тольятти Smile . Набережная рульно. Красивая набережная. Можешь посмотреть старую Самару, но тут все неоднозначно, на меня как на жителя нового района молодого города старая Самара производит удручающее впечатление. В первую очередь своей неухоженностью, разрухой сказал бы даже. ну и на конец на сладкое Sad это Самарские дороги. Mad Mad и тактика вождения (выживания) в Самаре в час пик. Последние обстоятельсва могут перечеркнуть весь позитив от общения с КРАСИВЫМИ самарскими девченками, прогулок по набережной, и (чуть не забыл) экскурсии НА ДНО. (кстати пиво приобретеное на дне надо употребить сразу после приобретения пока холодное, потом кайф не тот. -это так для справки)
ЯВР
Если не будешь откладывать поездку надолго, то приехав в Самару заезжаешь на дно, берёшь ПЫВА поболе, выползаешь на пляж, ложишься, пьёшь пиво, купаешься в Волге и глазеешь на окружающих загорелых девок. Больше в принципе в городе делать нефига. Посмотреть конечно можно, но все достопримечательности достойные осмотра находятся практически в одном месте и обойти можно за час. Старый центр- большая помойка(Гарлем) из ветхих развалюх, которые с завидной регулярностью сгорают и застраиваются элиткой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы