Страница 1 из 1
VickM
Привет всем!!! ПОМОГИТЕ!!!

Не долго мне пришлось радоваться перепрошивке Sad Машина стала глохнуть при движении и временами не хотела заводиться. Поначалу выручал съем клемы (по совету "мастеров-механиков"). Потом машина перестала и на это реагировать. Пропала искра. Стартер крутит, но... Диагностировали - выход из строя ЭБУ. Но как вариант - конфликт новой программы с сигналкой. Пробовали мои мозги ставить на работающую машину - тот же эффект.

О себе: ВАЗ 21120. 2001. 16V. Мозги - BOSCH. Сигналка - Мангуст. Иммо изначально был активирован, при перепрошивке - отключили.

У кого-нибудь было что-то подобное? Или может слышал кто-нибудь о таких траблах и путях их решения?

P.S. Можно конечно и ЭБУ новый купить, но может не в нем дело?
Slonik103
У меня тоже как-то глохла и иногда не заводилась, тоже отдиагностировали на замену ЭБУ, а оказалось, что модуль зажигания...
VickM
Форумяне, такой проблемы ни у кого не было что ли? Или всем мои переживания до пуговицы? Sad
ZeeL
на воть... почитай... не совсем то, но на будущее...
http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=44144
Y103
VickM писал(а):


...Пробовали мои мозги ставить на работающую машину - тот же эффект.
....
Можно конечно и ЭБУ новый купить, но может не в нем дело?


Сдается мне дело в порушенном ЭБУ. То есть, при перепрошивании испортили "железо" (ненароком сожгли микросхему), в общем, напортачили).
КМД
VickM писал(а):

Привет всем!!! ПОМОГИТЕ!!!

Не долго мне пришлось радоваться перепрошивке Sad Машина стала глохнуть при движении и временами не хотела заводиться. Поначалу выручал съем клемы (по совету "мастеров-механиков"). Потом машина перестала и на это реагировать. Пропала искра. Стартер крутит, но... Диагностировали - выход из строя ЭБУ. Но как вариант - конфликт новой программы с сигналкой. Пробовали мои мозги ставить на работающую машину - тот же эффект.

О себе: ВАЗ 21120. 2001. 16V. Мозги - BOSCH. Сигналка - Мангуст. Иммо изначально был активирован, при перепрошивке - отключили.

У кого-нибудь было что-то подобное? Или может слышал кто-нибудь о таких траблах и путях их решения?
P.S. Можно конечно и ЭБУ новый купить, но может не в нем дело?



Прежде чем отдавать свою лайбу на растерзание "мастерам" надо изучить природу вопроса и нафиг.... оно тебе надо.
Тупые перепрошивки, как правило, кроме проблем ничего не дают.
Сходи на http://chiptuner.ru
Новая прога с сигналкой никак "конфликтовать" не может, посколько на ЭБУ никаких команд и сигналов не выдает. А вот глюкнуть на предмет "разрыва" цепей управления могет.
Так что для начала надо от сигналки избавиться, а потом разбираться с системой управления.
Все самое ужасное - просто до безобразия.
Эксплуататор
Знатные глюколовы живут на www.autochip.ru - это не реклама, а взаимопомощь! 8)
VickM
Может виноваты и "мастера", но машина-то ездила несколько дней...
И очень неплохо ездила.
Разве это возможно при "сожженных мозгах"?
Y103
VickM писал(а):

Может виноваты и "мастера", но машина-то ездила несколько дней...
И очень неплохо ездила.
Разве это возможно при "сожженных мозгах"?


Есть старый испытанный метод поиска верного решения в любом деле:
1) фиксирование исходных данных;
2) модифицирование ситуации (в Вашем случае это перепрошивка);
3) тестирование системы и оценка;
4) при отрицательной оценке возврат в исходную позицию;
Мне кажется, в Вашем случае необходимо вернуться в исходную позицию. Без этого трудно выработать правильное решение.
Svarog
Насколько я помню, у Бошей микропрограмма находится не во флешке, а в ПЗУшке, и перепрошивка сводится к замене ПЗУ. Самое простое решение - съездить к мастерам и попросить вернуть родную ПЗУху на место хотя бы для того, чтобы локализовать проблему. Далее по обстоятельствам...
woly
Подскажите пожалуйста!!! У меня тож какая-то проблема с прошивкой....У меня Январь 5.1, отшивал иммобилайзер и датчик кислорода....после этого машина стала заводиться намного дольше, чем до прошивки. т.е стартер крутит 3-4 сек после чего заводиться! и вентилятор стал включаться при 90 град, а раньше при 105. Что за прошивка не знаю, но это же ненормально????
ANDYS
Чиптюнинх млять......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы