Страница 1 из 1
Minherz
Теряю масло через передний сальник
ВАЗ 21013
Как его поменять??

С уважением!
GVG
Minherz писал(а):

Теряю масло через передний сальник
ВАЗ 21013
Как его поменять??

С уважением!


http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=11&categories=Двигатель&parentid=10&min=10&catname=Ремонтируем%20ВАЗ%20-%20Классика#41
Minherz
Спасибо!!
При этом двигатель остаётся на месте??
А радиатор??
Там ведь очень тесно!!
Unbeliever
все остается на месте. шкив должен выйти - он не такой уж длинный.
Sergey199
Эх, это все ерунда. У меня вот задний помаленьку течь начал - вот это геморой. Хотя машине 3 года всего (качество новых машин - это отдельный разговор) Sad.
Как выше уже приводили ссылку :
http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=11&categories=%C4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC&parentid=10&min=10&catname=%D0%E5%EC%EE%ED%F2%E8%F0%F3%E5%EC%20%C2%C0%C7%20-%20%CA%EB%E0%F1%F1%E8%EA%E0#41
Только там это называется "Замена передней манжеты коленчатого вала."
Там показано как это снизу сделать - я делал сверху, без откручивания поддона. На все-про-все одному минут 50. Нужно только электровентилятор снять (а вот если его нет - так на старых машинах - тогда я и не знаю что снимать). Сальник новый нужно получше выбрать (силиконовый - идеальный вариант).
Только ключ для откручивания гайки можно бы покрепче иметь (был случай некачественной сварки - сломался). WD-40 не помешает, даже поможет, только потом если он попадет на паз где ремень ходит лучше спиртом все протереть. В крайнем случае газовым ключом открутить можно. И потом на новые прокладки герметик намазать (для страховки), предварительно также металл от масла спиртом обезжирить.
Serge!
Небольшое дополнение: храповик запросто может отказаться откручиваться - стартер не осиливает (при этом ему плохо приходится), ключи гнутся. В таком случае советую использовать "большое зубило" (не помню как по науке называется). Храповик откручивается на раз, разрушений глобальных не получает - можно использовать снова.
Антилопа Гну
В дополненик к сказаному, из личного опыта, полезно обратить внимание на шкиф. Случается иногда канавка там в масте работы сальника, меняй сальники не меняй - попусту теряешь деньги и время - течет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы