Страница 1 из 2
nnnddd
Заменил на днях зеркальные элементы в боковых зеркалах на такие же, но с подогревом.
Вещь обалденная. Сколько нервов себе экономишь в дождь. Не надо вглядываться через капли, что там сзади (особенно в сумерки и ночью). И по старому опыту, зимой тоже красота, снег не залепляет зеркало, а тает. А цена вопроса смешная: 350 р. комплект зеркальных элементов + два часа своих усилий по замене элементов и протаскиванию проводов в салон + 300 р. за подключение (1 час электрика столько стоит, хотя времени им было затрачено 15минут).
Был другой вариант - зеркала с подогревом в сборе в магазине на СТО стоили 500 р. за штуку. Но у них форма другая, зеркальный элемент (в случае необходимости) уже не заменишь.
В этот раз сохранить старые элементы не удалось, трещат заразы, хотя делал по инструкции изготовителя. На прошлой машине сохранил.
Vitenysh
Молодца! Тоже хочу поменять, но думаю в сборе, тк болтаются родные
[Artx5]
Тоже думаю про зеркала с подогревом и электроприводом. кусается цена правда - 5 с мохом тыщ + электрик! Думаю дальше..
ГАВ
nnnddd писал(а):

Заменил на днях зеркальные элементы в боковых зеркалах на такие же, но с подогревом.
Вещь обалденная. Сколько нервов себе экономишь в дождь. Не надо вглядываться через капли, что там сзади (особенно в сумерки и ночью). И по старому опыту, зимой тоже красота, снег не залепляет зеркало, а тает. А цена вопроса смешная: 350 р. комплект зеркальных элементов + два часа своих усилий по замене элементов и протаскиванию проводов в салон + 300 р. за подключение (1 час электрика столько стоит, хотя времени им было затрачено 15минут).
Был другой вариант - зеркала с подогревом в сборе в магазине на СТО стоили 500 р. за штуку. Но у них форма другая, зеркальный элемент (в случае необходимости) уже не заменишь.
В этот раз сохранить старые элементы не удалось, трещат заразы, хотя делал по инструкции изготовителя. На прошлой машине сохранил.



А какой фирмы зеркала поставил?
nnnddd
А вот производителя на коробке не написано. Лейбл "Анти-блик" только. А инструкцию старую использовал, в этих тоже не было.
guga
Ничего не понимаю. О чем речь? Мне на сервисе было объявлено 260 у.е. за зеркала с подогревом. А что тогда за 300-500 руб? Confused
nnnddd
guga писал(а):

Ничего не понимаю. О чем речь? Мне на сервисе было объявлено 260 у.е. за зеркала с подогревом. А что тогда за 300-500 руб? Confused



Речь идёт о Зеркальных элементах. Их можно менять, я когда пару лет назад об этом узнал тоже удивился, уж очень неразборными они выглядят.
LonelyFox
Поставил у себя зеркала с эл. приводом и обогревом, цена зеркал 2600 за 2шт. Езжу-нравится. Покупал через интернет, правда ссылки не помню, надо поискать.... Покупал в каком то интернет магазине вместе с компьютером ШТАБ 5112. За установку не платил, ставил сам, честно говоря задолбался...
Андрей Н
Купил Питерские зеркала с подогревом и с антибликовым покрытием (желтое) за 1000 рублей комплект. Они еще и складывающиеся. На сервисе электрик сказал 400 рублей за подключение возмёт. Пока не подключал, т.к. кнопочку и релюху купить еще надо. Просто поставил. По ощущениям как-то по другому воспринимается вид в зеркалах по сравнению со стандартными. Хуже или лучше сказать не могу, просто как-то по ДРУГОМУ. Но уже привык.
[Artx5]
Складывающиеся???????? Confused
LonelyFox
у меня - да
Андрей Н
Складывающиеся это когда их можно повернуть зеркальным элементом к стеклу. Очень полезно на тесных парковках, когда жопой (настоящей, а не машинной) могут зеркала снести.
Shved-BlackFox
Стоят "Каприз" с эл.регулировкой, эл. обогревом и синим (в цвет МАШинКИ) антибликом, ставил в салоне при покупке, родные дома на балконе лежат, сравнить не могу, т.к. в родные ни разу не глядел, но десяточники кто садился, говорят обзорность лучше. Зимой и летом в дождь - чистота и красота! Два порока, за два года стал облазить антиблик, и второе - стоимость зеркального элемента -350 рублей....
Exodus
В это воскресенье тоже поставил себе зеркальные элементы с подогревом. Как работают в деле-пока испытать не удалось, но жарят так, что руку дольше 5 секунд прислоненной к зеркалу держать нельзя. Интересно, у всех так?
Exodus
Андрей Н писал(а):

Купил Питерские зеркала с подогревом и с антибликовым покрытием (желтое) за 1000 рублей комплект. Они еще и складывающиеся. На сервисе электрик сказал 400 рублей за подключение возмёт. Пока не подключал, т.к. кнопочку и релюху купить еще надо. Просто поставил. По ощущениям как-то по другому воспринимается вид в зеркалах по сравнению со стандартными. Хуже или лучше сказать не могу, просто как-то по ДРУГОМУ. Но уже привык.


Не надо ни какой кнопочки и релюхи, все уже есть. Просто цепляешь параллельно обогреву заднего стекла - и все.
nnnddd
Exodus писал(а):

В это воскресенье тоже поставил себе зеркальные элементы с подогревом. Как работают в деле-пока испытать не удалось, но жарят так, что руку дольше 5 секунд прислоненной к зеркалу держать нельзя. Интересно, у всех так?



Как жарят у меня не проверял, но через 3-4 минуты после включения зеркала чистые.
ALEXTMN(ALEX110)
А бывают зеркальные элементы с обогревом+ левое сферическое(такоеже, как и правое).
ГАВ
ALEX110 писал(а):

А бывают зеркальные элементы с обогревом+ левое сферическое(такоеже, как и правое).


А есть еще и с левым асферическим.
ALEXTMN(ALEX110)
Сколько не спрашивал у продавцов, ничего не знают, может обозначение есть на коробке? А то каждый вытаскивать не будешь.
play
Привет всем!
если честно, не совсем понял, что за зеркальный элемент вы имеете в виду... Может, кто ссылочку кинет на это дело?
ГАВ
ALEX110 писал(а):

Сколько не спрашивал у продавцов, ничего не знают, может обозначение есть на коробке? А то каждый вытаскивать не будешь.


Если этот вопрос ко мне то асферические зеркала делают не много фирм. Я говорил про зеркала ERGON. Насколько знаю еще пытаются делать асферику в Политех.
На коробке элементов ERGON-а так и написано и разресовано. У нас в КЭМПе они лежат на ветрине. А вот у Вас к сожалению незнаю продаются или нет.
Ссылок к сожалению пока ненайду. Как найду выложу.
Сергей.
Exodus писал(а):

В это воскресенье тоже поставил себе зеркальные элементы с подогревом. Как работают в деле-пока испытать не удалось, но жарят так, что руку дольше 5 секунд прислоненной к зеркалу держать нельзя. Интересно, у всех так?



нее
у меня какиек то дер***вые
еле еле греют
Fox103
ALEX110 писал(а):

А бывают зеркальные элементы с обогревом+ левое сферическое(такоеже, как и правое).



Я из-за этого правого асферического (удаляет предметы) въехал бампером в крыльцо, когда разворичивался 31 декабря - вот такой подарок к Новому году Sad
Popov1973@mail.ru
Я тоже таки стави но через сезон пошли пятнами ( отклеился зеркальный элемент)
Серёга
xtr0
Господа, а никто не пробовал на зеркала с обогревом "вешать" мелкие круглые зеркала ? Для движения задом очень уж полезны. Но вот интересно от температуры липучка не отвалится ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы