Страница 1 из 1
AK_2115i
САБЖ! Это нормально??? Сразу нужно сказать что город у нас маленький, и светофоров всяческих натыкано через каждый км... а то и меньше, да и дороги не ахти (газ, тормоз, газ, тормоз...). Машинка нулёвая, на счётчике 2850 (ТО1 ещё не проходил). Мож комп глючит? (комп стандартный, который входит в люксовую комплектацию)... Выезжаешь за город, сбрасываешь параметры - 6.4 - 6.6... Въезжаешь в город начинает расти.. причём росла цифра примерно 2 дня, сейчас на 11.3 остановилась... В чём дело не пойму, мож есть идеи по этому поводу? Mad
Ромчик25
Обсалютно нормально для нового авто!Ты уже ТО1 делал?Если нет то сделай!!
AK_2115i
Ромчик25 писал(а):

Обсалютно нормально для нового авто!Ты уже ТО1 делал?Если нет то сделай!!


Проблема в том, что негде его делать! ну нету у нас гарантийных мастерских, посему хочу купить синтетику, поменять и подогнуть педальку (хотя заслонка сейчас процентов на 90% открывается). А! Ещё нада будет на регулировку клапанов её загнать! Что ещё в ТО1 входит?
Kopalich
Это очень нормально. Сильно зависит от стиля езды... у меня 099i 2001 г., расход по городу "плавает" от 10 до 15, при переезде через лежачий (у нас их до чёрта по городу), текущий расход поднимается до 35-40 литров. Ездишь спокойно - расход около 10, но если кто-то "в жопу ранит" - 15, а то и больше. И на трассе такая же фигня - от 6 до 10 литров. Ездил в отпуск 4600 км, средний расход оказался 6,4 литра.
Так что не переживай!
Kopalich
И ещё: по нормальному, твой контрллер должен быть запрограмирован на щадящий режим для авто на протяжении первых 10000 км., по истечении которых (если ты в него раньше не залезишь) изменится и поведение машины и расход.

ГЛАВНОЕ - не загубить машину на начальном этапе, а грамотно выполнить все предписания и настройки.
AK_2115i
Kopalich писал(а):

Это очень нормально. Сильно зависит от стиля езды... у меня 099i 2001 г., расход по городу "плавает" от 10 до 15, при переезде через лежачий (у нас их до чёрта по городу), текущий расход поднимается до 35-40 литров. Ездишь спокойно - расход около 10, но если кто-то "в жопу ранит" - 15, а то и больше. И на трассе такая же фигня - от 6 до 10 литров. Ездил в отпуск 4600 км, средний расход оказался 6,4 литра.
Так что не переживай!



Спасибо! Очень утешил Smile Никогда просто на Самарах не катался, вот и переживаю... Особенно учитывая кол-во заводского брака Smile Но вопрос по стадиям ТО1 остаётся актуальным Smile
ShtinSasha
кнопку МОМ нажми и посмотри мгновенный расход при езде, у меня по городу получаеться при трогание 12-20 литров, при динамичном разгоне, потом перехожу на плавную езду и получаеться что-то около 6-8 литров в зависимости от передачи 4 или 3. езжу в среднем на 22,5 т. оборотов. Средний расход по компу получаеться что-то около 8-9 литров.
Причем это бало и до ТО1.
Вчера сделал 5т. км.
Kopalich
ShtinSasha писал(а):

кнопку МОМ нажми и посмотри мгновенный расход при езде, у меня по городу получаеться при трогание 12-20 литров, при динамичном разгоне, потом перехожу на плавную езду и получаеться что-то около 6-8 литров в зависимости от передачи 4 или 3. езжу в среднем на 22,5 т. оборотов. Средний расход по компу получаеться что-то около 8-9 литров.
Причем это бало и до ТО1.
Вчера сделал 5т. км.



Это по нормальному городу. А в маленьких северных городах, где расстояние от светофора до сфетофора от 100 м. до 1 км. а между ними ещё и по 2 лежачих полицейских, ты просто не успеваешь переходить на 4-ю. основные передачи 2, 3. отсюда и высокий расход.
Жек
у меня сначала 15 был, потом до 9 упал
Lens
По поводу регламентных работ по ТО-1. К кажной новой машинке прилагается сервисная книжка. Обязательно!!! Так вот в ней все ТО расписаны очень подробно: что регулировать, что менять, ну и тд.
A115
Kopalich писал(а):

И ещё: по нормальному, твой контрллер должен быть запрограмирован на щадящий режим для авто на протяжении первых 10000 км., по истечении которых (если ты в него раньше не залезишь) изменится и поведение машины и расход.



Что правда? Я про иномарки такое слышал, да и то не про все. Откуда инфа?

2 AK_2115i
Расход нормальный.
Вот здесь уже обсуждалось
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66329&highlight=
Kopalich
A115 писал(а):



Что правда? Я про иномарки такое слышал, да и то не про все. Откуда инфа?




Документального подтверждения нет, но мне объяснял приятель у которого брат на заводе занимается контроллерами для ВАЗ. И, как не трудно догадаться, этим занимается там не один человек, и у каждого програмиста имеется своё мнение относительно поведения авто, которое он реализовывает в прошивке контроллера. Поэтому две одинаковые новые машины могут вести себя поразному, одна прёт, другая нет, одна заводится в мороз, а другая заливает свечи...
Также кто-то может и забыть включить в прошивку щедящий режим (ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы