Страница 1 из 1
Storen
в общем тут подумал я, послушал мнения, и решил 14ые колёса лучше 13х, только чем вот...
стоит ли мне поменять мои 13ые колёса с литыми дисками и резиной БИ 391 на 14ые, с более новой камой со штамповкой ( СЕРЫЕ ДИСКИ С КРУГЛИШКАМИ Smile) или кесли будет возможность на импортную резину 14ую.
жду ваших советов.
-mike-
У меня сейчас стоят именно такие 14-е диски с круглыми отверстиями (десяткины). Резина Амтел Планет 175/65/14. Резина очень нравится. И стоит не очень дорого, но по ощущениям, гораздо лучше БИ-391, про Каму вообще молчу. Диски собираюсь менять на кованные.
Журавлев Д.В.
Я как машину взял первым делом поменял убитую БЛ-85 на ржавых "копеечных" (!!!) дисках... Такого говна еще не видел.
Долго ходил по магазину в раздумьях, т.к. денег было впритык (около 6000 руб.), выбирал между 13-ми и 14-ми колесами.
В итоге взял Каму-208 (185/60R14) и штампованные диски стандартные (серые с кругляшками Smile) - мне хватает!
Кама, конечно, не ахти, лучше импортную брать если возможность есть!
Теперь вот на диски коплю, "арбузы" хочу с 18-м вылетом Laughing
Levski
хорошие 14-тые колеса - это весчь! Smile
С хорошей резиной, разумеется.
У меня - ковка КУМЗ + 185х60хR14 GoodYear HydraGrip.
На них машина едет значительно лучше, чем ездила на штатном говнеце с резиной И-391 Surprised
-mike-
Журавлев Д.В. писал(а):

Теперь вот на диски коплю, "арбузы" хочу с 18-м вылетом Laughing



Лучше ставь со стандартным вылетом, а так только навредишь, мало того, что управляемость ухудшится и ресурс подшипников ступичных снизится, так еще и грязь на машину будет сильнее кидать (и так то не слабо забрасывает...)
Журавлев Д.В.
Mike_083i
Цитата:

Лучше ставь со стандартным вылетом, а так только навредишь, мало того, что управляемость ухудшится и ресурс подшипников ступичных снизится, так еще и грязь на машину будет сильнее кидать (и так то не слабо забрасывает...)


Да я в курсе, что подшипники ступичные меньше ходят, руль тяжелее станет, колея увеличится, но... ХОЧУ!!! Просто мне нравится. Люблю широкие колеса Very Happy
Dam
У меня стоит резина РОСАВА 185/65/R13 - из всего что я мог себе позволить на момент ее приобретения, эта мне понравилась больше всего. В комплексе со стандартным литьем реэкспортных авто из Германии смотрится очень прилично. Кстати, сзади стоит РОСАВА 175/70/R13 и если смотреть сбоку то выглядят колеса практически одинаково.
Впрочем на зубилку нужно ставить импортную резину - будет тише, мягче, комфортнее.
Что касательно Р14 - ее я знаю берут когда хотят спереди тормозные диски от 12-й модели поставить - доп.запраты небольшие (если уже весь комплект резины и дисков берешь), а эффект ощутимый
Levski
отчасти согласен.
но, я бы сказал так, купив весь комплект колес R14 и избавившись от всех колес R13, можно приобрести тормоза от 2112 Smile
Чем, кстати, сейчас и занимаюсь.
Scada
Вопрос по теме!
Имею 14-ю со штамповкой 17/70R13 в наличие есть 185/65R14 можно ли их переставить на штамповку, на которой сейчас R13 стоит? Речь идет о шиповке на зиму, и есть желание обойтись сезон без покупки литья...
Scada
Scada писал(а):

Вопрос по теме!
Имею 14-ю со штамповкой 17/70R13 в наличие есть 185/65R14 можно ли их переставить на штамповку, на которой сейчас R13 стоит? Речь идет о шиповке на зиму, и есть желание обойтись сезон без покупки литья...



175/70R13 - т.е. Smile
Acquirer
Вы что хотите поставить 14 резину на 13-й диск? Геометрию в школе проходили?
Или я что-то не так понял?
Scada
Acquirer писал(а):

Вы что хотите поставить 14 резину на 13-й диск? Геометрию в школе проходили?
Или я что-то не так понял?



Поняли верно, геометрию проходил Smile Сам не верю, что такое возможно, но меня уверяют что можно. Только сильно не бейте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы