Страница 1 из 1
Serduk
Собс-но САБЖ. ВЕдомый диск уже почти готов. Корзина более-менее. Хотел купить диск, но валео в Рязани нет, а из москвичей кто транзитом ездит никто не откликнулся.
ТАк вот - могу ведомый диск Luk поставить? В сцеплении еще выжимной SKF хочу воткнуть - кто ставил - есть смылс (стоит 340 против 200-220 за другие фирмы)?

Короч ечто будет

ЗЫ а почему выжимные отличаются - нового образца и старого - мне ничего внятного не ответили - сами продавцы сказали приноси свой выжимной - сказем какой надо. А вот SKF что-то среднее (один из тех толстый, другой потоньше - а этот посередние) Smile
KF-97-1
Баловство это все и денег переводняк. Поставишь только диск-корзина гавкнится через 20тыс., опять будешь лазить. Скупой платит все время. Купи сценление в сборе! Хочешь денег поменьше отдать купи советское, только выжимной импортный. Такой комплект у тебя прослужит не хуже и не меньше Valeo (кстати такое г@$но!).
anatolyutkin1
Недавно сцепление менял на своей восьмере (лично Very Happy) . У меня стояло Valeo, а менял на ВИС. По этим двум экземплярам могу сказать, что они невзаимозаменяемы вообще. Просто разная геометрия у всего на свете. С Luk я думаю такая же ситуевина. Я думаю, что лучше поменять все в сборе.
P. S. По моим ощущениям Вазинтерсервис лучше чем Valeo, хотя Valeo по ходу левое было--через 20 тыс. км сломалась корзина.
String
Не нада песен, у меня Valeo стоит, точно не зняю, но когдо машинка мне досталась, сцепление отходило приблизительно 50 тысяч, плюс сам накатал 27400. Не сглазить бы тьфу-тьфу-тьфу но пока всё нормально.
Только недавно то-ли в форуме прочитал, то-ли ещё где, в общем было сказано, что Valeo-хорошее сцепление, только вот для пенсионеров оно предназначено - трогание с места чересчур спокойное, вялое. Советовали Сакс ставить, это мол сцепление для тех кто любит быстрые старты с перекрёстков.
Незнаю, я и на своём делал так, что хорошо и быстро хватает, но в этом случае сцепление немного "ведёт". Когда настроено нормально, трогание немного вялое. Но не могу считать свои слова обьективными на 100%, т.к. сцепление досталось мне уже прилично поезженым, плюс маховик никогда не меняли, а пробег уже приличный.

2Serduk. Сколько раз сам пытался сэкономить копеечку, а вылезало потом геморроя на рубль. Может не стоит оно того. Комплект не так дорого стоит+меняется сцепление не так часто + менять его тяжело, особенно одному, на улице без гаража, зимой. Mad
Serduk
String писал(а):

Не нада песен, у меня Valeo стоит, точно не зняю, но когдо машинка мне досталась, сцепление отходило приблизительно 50 тысяч, плюс сам накатал 27400. Не сглазить бы тьфу-тьфу-тьфу но пока всё нормально.
Только недавно то-ли в форуме прочитал, то-ли ещё где, в общем было сказано, что Valeo-хорошее сцепление, только вот для пенсионеров оно предназначено - трогание с места чересчур спокойное, вялое. Советовали Сакс ставить, это мол сцепление для тех кто любит быстрые старты с перекрёстков.
Незнаю, я и на своём делал так, что хорошо и быстро хватает, но в этом случае сцепление немного "ведёт". Когда настроено нормально, трогание немного вялое. Но не могу считать свои слова обьективными на 100%, т.к. сцепление досталось мне уже прилично поезженым, плюс маховик никогда не меняли, а пробег уже приличный.

2Serduk. Сколько раз сам пытался сэкономить копеечку, а вылезало потом геморроя на рубль. Может не стоит оно того. Комплект не так дорого стоит+меняется сцепление не так часто + менять его тяжело, особенно одному, на улице без гаража, зимой. Mad


Мне сцепление на зиму надо. Весной планирую покупать маховик от 2112 и соотв. переделывать под него коробку, стартер и поставить другое сцепление (от 12-ки).

Вопрос возник из-за того, что на валео 6 пружин, а на луке 4 пружины.

А мне сказали что они взаимозаменяемы... (все ведомые диски)
Duche
Люковским диском убьешь корзину. У Валео фрикционные накладки мягче. Как оно будет работать в паре -???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы