Страница 1 из 1
FoundData1
Фильтра салона нет, казырек. Я вот думаю нельзя же постояно с открытыми окнами в дождь ездить, а когда закрывешь их то начинают потеть, даже если вентилятор на полную делаешь, воздух вроде нормально идет, а стеклышки мутнеют, тока открою все ок, как же сделать что бы и окна были закрыты, и машинка не потела? может там где дырки вентиляции есть или что посмотреть?
Konst 16V
Есть вентиляционная щель между задним стеклом и полкой, в книжке написано что закрывать её нельзя.
FoundData1
Konst 16V писал(а):

Есть вентиляционная щель между задним стеклом и полкой, в книжке написано что закрывать её нельзя.



Я и не закрывал.............. Confused
Armada
Совершенно естественное явление по-моему, особенно пефка если выпить так и потеют стелка. Щелочка все исправляет это ведь не трудно.... Гораздо хуже если болтаются сиденьяскрипят колодкине горят фонари и все такое... а пот на стеклах это ерунда..... Хотя у меня такова нет. Теплый воздух на стекло и нормально... может воздуховоды перенаправить?
Рефулер
"ПОТ НА СТЁКЛАХ ЭТО ЕРУНДА". Не скажи! В городе так ездить очень опасно,как для себя,так и для окружающих!
МилЧеловек
попробуй несколько слоев скотча на вент отверстия внизу задних дверей-у меня помогло...
xtr0
господа - тоже самое + еще дуем по центру и на переднее окно как зверь - а через боковые - почит не чусвтуется - направляю на стекла и есессно ноль эффекта - в чем может быть дело ?
МилЧеловек
центральные дефлекторы максимально вверх и в разные стороны друг от друга, боковые-на стекла. при перекрытой вытяжке через задние двери вентиляция пойдет через багажник, конденсат должен исчезнуть. рекомендуемая t=22-24 град.
Alex.Km
А клапан рециркуляции у тебя работает? Теоретическое отступление: клапан рециркуляци - клапан управляющий заслонкой, которая регулирует поступлениие (или не поступление) воздуха из вне в салон автомобиля? Судя по твоему описанию, роль клапана выполняет та щелочка в окне, а это может быть лишь вспомогательным фактором, основное - это клапан рециркуляции, который обеспечивает поступление свежего воздуха из вне, и следовательно, уменьшение влажности в салоне автомобиля!
fox_74
МилЧеловек писал(а):

попробуй несколько слоев скотча на вент отверстия внизу задних дверей-у меня помогло...


т.е. заклеить вентиляционную решетку на торце задних дверей?
Gagarin_124
Чтобы не потели стекла ставьте кондиционер. :-D

Нет реально, пацаны, у меня кондей стоит. Вот его включаешь и все сразу становится видно. Даже в паспорте написано что предназначение кондиционера не только охлаждать воздух но и ОСУШАТЬ его.
Цена вопроса 25 т.р.
МилЧеловек
Кондей, конечно-это гуд, но за неимением такового... Клапан рециркуляции работает, я его использую только на прогреве салона без пассажиров (дистанционный автозапуск), а при езде его желательно открыть. При заклеенных вент решетках внизу дверей воздух идет из дефлекторов (как я писал выше) назад не вниз в эти вент решетки а поверху и центру салона и вытягтвается в багажник через полку или через подлокотик.
Evgen1975
говорят была такая проблема на 10-ках выпуска до 2003- или 2004 года, а щас нормально, у меня например 2005 года 12-ка, дак никаких проблем нет (кнопки рециркуляции нет, стоит фильтр), я по книжке - инструкции прочитал как настраивать вентиляцию, и все окей, по моему центральные сопла надо закрывать, чтоб воздух больше в боковые шел, 1 минута - и все стекла прозрачные!
Moscow-driver
Наличие козырька еще не говорит об отсутствии фильтра. Раньше его устанавливали вертикально немного в глубине. Если он грязный, то во время дождя тоже хорошо намокает. Следует или заменить его, или выкинуть.
Dmitriyx
Еще один вариант возникновения проблемы - течь ОЖ через печку. Если ОЖ убывает а подтеков не видно, то возможно что течет печка и тогда окна будут потеть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы