Страница 1 из 1
Armada
Товарисчи-матерые знатоки есть ли объяснение научное такому факту что машину ВАЗ2112 мою прелестную которой и года нет стало тянуть влево еще весной, когда на родные же диски обул летнюю родную же резину взамен зимней (зимой все ровно было). А теперь и руль вправо градусов на 20 стоит чтобы машина прямо ехала, а отпускаешь руль - он встает прямо, но едет слегка влево.... Конечно не слишком напрягает, но я тут подумал что во время движения надо этот руль постоянно придерживать, а это усилие прилагать, а учитывая что я уже тыщщ 10 наездил таким образом, то какие силы можно было сэкономить? да еще на прошлой недели повесил очень красивые диски а картина таже..... руль надо держать повернутым вправо, чтобы ехать ровно.... Дурацкие гарантийщики несколько раз делали развалы-схождения говорят все сделали идеально, мол пробуй менять задние колеса с передними, последний шанс.... а другану моему с такой проблемой ваще сказали что зоебал уже езди так Саша, ничего тут не сделать..... ВСЕ ЛИ ТАК ПЛОХО И МНЕ ДО КОНЦА ДНЕЙ СВОИХ ПРИДЕТСЯ ДЕРЖАТЬ РУЛЬ ПУСТЬ И С НЕБОЛЬШИМ УСИЛИЕМ ТАК КРИВОВАТО???? Всем спасибо.
Alexsa91
резина кривая, перекинь задние с передними.
репус
Мучаюсь данной проблемой уже месяц! Перекидовал колёса туда суда и ни какого положительного еффекта! То тянет в право то в лево! Знатоки говорят что это наша резина такое г..но!!! А покупать под зиму летнюю резину пока жаба душит!
Kasik
Сначала обязательно поманипулируй с колесами право-лево зад-перед. Может и правда резина кривая. Если не поможет, езжай на другую СТО и делай сход-развал - КАСТОР.
репус
Kasik писал(а):

Сначала обязательно поманипулируй с колесами право-лево зад-перед. Может и правда резина кривая. Если не поможет, езжай на другую СТО и делай сход-развал - КАСТОР.



Дык в том то и дело что сход развал сделан! Приехал к ним а они говорят поменяй колеса местами и т.д.! Просто если ты меняешь коляса право на лево и при этом тянет в разные стороны то виновата резина а если в одну сторону - то сход развал! (недавно спрашивал на форуме дня 3-4 назад)
Kasik
репус писал(а):

Kasik писал(а):

Сначала обязательно поманипулируй с колесами право-лево зад-перед. Может и правда резина кривая. Если не поможет, езжай на другую СТО и делай сход-развал - КАСТОР.



Дык в том то и дело что сход развал сделан! Приехал к ним а они говорят поменяй колеса местами и т.д.! Просто если ты меняешь коляса право на лево и при этом тянет в разные стороны то виновата резина а если в одну сторону - то сход развал! (недавно спрашивал на форуме дня 3-4 назад)



1. В любом случае, попробуй поменяй колеса и ПРОВЕРЬ давление в колесах.
2. Не факт, что сход-развал сденланы правильно. М.б. надо сделать его не строго по букварю, а применительно к твоей машине, но разумеется в рамках допустимого.
3. У меня 2 месяца назад, после вмешательства в стойку (поменял опоры) потянуло вправо НА РАЗГОНЕ. ПОлтора месяца парился, мастеров достал, форум достал, делал ВСЕ что можно с ходовой, и передок, и зад, штук 10 Сходов-развалов делал. В итоге все выровнялось, но что это было Х.З. Во как бывает. Удачи :cool:
Greengo
Кривая может быть не только резина, но и сам диск. Вообще очень хорошо проверяется кривость колеса(резины и диска) так:
Вывешиваются оба передних колеса используя два домкрата(или другим методом), включается вторая передача отпускается сцепление и смотришь на колеса в фас и профиль. Например если кривой левый диск, то сбоку видно, что при вращении колесо как бы подпрыгивает, отсюда увод вправо, а руль соответственно приходится держать левее - для компенсации.
Также кривость колес легко видно на так называемых компьютерных развалах схождения, за это они мне и нравятся.

С уважением Вадим.
Armada
Короче резина г@$но такой вывод напрашивается ибо диски новые супер красивые у меня импортныйе... а резина кама сзавода.... Зимой скоро будет ровно ездить...
Fox103
1.Поскольку менять резину не хочешь, попробуй накачивать передние колеса с разницей в 0.1 атм (больше в сторону увода)
2.У меня на летней КАМЕ-217 небольшой увод вправо (на зимней увода нет). На трассе езжу преемущественно по левой полосе - наклон полотна компенсирует увод и ям там поменьше 8-)
ЗЫ: переднеприводные тачки очень чувствительны к наклону дороги, так что увод явление довольно частое
sandman
Да просто надоел ты уже машинке, вот и потянуло её налево. Smile
DVDrom4ik
вот сам недавно мучался .... пробил переднее левое наехав на камень размером с кулак - вылезла грыжа
перекинули покрышку с запаски(считай новая) ... и началось ....
что б ехать прямо нужно руль держать вправо градусов на 30 ...
ну лана ... приехал в гараж давай колёса перекидывать местами ...
Shocked сорвал резьбу на задней правой ступице Shocked Shocked Shocked в ахуе! ... закрутил на 3 болта .. думаю фик пака с ним с уводом нада ступицу поменять ... и так сложилось что оказалось свободное и рядом был сервис ... ну думаю пусть тут меняют и заодно развал пусть посмотрят ... ну короче почти час мастер по развалу возился .... и сделал! ... сейчас наченает уводить(ито еле заметно) на 170 и выше ... но это от резины т к переставляю и пошло в другую сторону ....

ЗЫ мораль одна .... КАМА - Г... я за сезон передние сточил уже почти до сликов Confused ... нельзя экономить на резине и тормозах - НИКОГДА
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы