Страница 1 из 1
valdemar_3000
Подскажите, в поиске писали, что напряжение на ДМРВ должено быть 0,99-1,03В в идеале. У меня на СТО меряли получилось 1,14 В. Чем черевато это. Расход на 100 км около 8,9 л (80% город).
А когда на сервисе ставили новый датчик напряжение было 1,04 В. Сказали что у меня с проводкой скорей всего что то нето. А где смотреть надо, проводку? Или 1,04В это тоже нормально.

Стоит заморачиваться и разводиться на новый датчик? А то 2 400 р. жалко.
mak
valdemar_3000 писал(а):

Подскажите, в поиске писали, что напряжение на ДМРВ должено быть 0,99-1,03В в идеале. У меня на СТО меряли получилось 1,14 В. Чем черевато это. Расход на 100 км около 8,9 л (80% город).
А когда на сервисе ставили новый датчик напряжение было 1,04 В. Сказали что у меня с проводкой скорей всего что то нето. А где смотреть надо, проводку? Или 1,04В это тоже нормально.

Стоит заморачиваться и разводиться на новый датчик? А то 2 400 р. жалко.



Норма 0,99В (это новый). Расход пока принципе будет таким же. Только тупее разгоняться. 1,14В точно в помойку.
При чем здесь проводка, непонятно. Бывает обрыв. Если есть напруга, значит обрыва нет. Может быть повышенное сопротивление линии. Тоже надо мерить.
valdemar_3000
Я заметил, что машинка немного тупит. А так вроде других изменений нету. Так зачем в помойку, только из-за динамики?? Или есть что то еще?
mak
valdemar_3000 писал(а):

Я заметил, что машинка немного тупит. А так вроде других изменений нету. Так зачем в помойку, только из-за динамики?? Или есть что то еще?



Ну , на помойку, немного погорячился. Свой заныкал в резерв.
Если что, так на нем можно сколько то проехать. Неправильно работающий ДМРВ хорошо влияет на расход по трассе. А также на работу ДК (если таковой имеется). Утверждать не могу, но думаю что неправильно работающий датчик (особенно такой важный) влияет на ресурс двигла, ведь смесь неправильная.
С ценой погорячились (город правда не указан). В Москве можно найти за 2000р.
valdemar_3000
Я смотрел в Москве в авто49 , так помоему от там стоит 2400 р. (но могу ошибиться) 3 мес. гарантии.
mak
valdemar_3000 писал(а):

Я смотрел в Москве в авто49 , так помоему от там стоит 2400 р. (но могу ошибиться) 3 мес. гарантии.



Раньше он там стоил 1950р (уж даже не помню когда). Мож подорожал.
avtohooligan
A chto eto - DMRV prosto u menya toge s razgonom problema, tapku v pol arazgona ne figa , a eshe v chem mojet bit delo? help
Восьмеркин
mak писал(а):

valdemar_3000 писал(а):

Я смотрел в Москве в авто49 , так помоему от там стоит 2400 р. (но могу ошибиться) 3 мес. гарантии.



Раньше он там стоил 1950р (уж даже не помню когда). Мож подорожал.


перебор. 1591 руб - Ул.Свободы, д.79 фирменный магазин "Бош"
valdemar_3000
перебор. 1591 руб - Ул.Свободы, д.79 фирменный магазин "Бош"
это на 2109i ????

А это нормальный магазин?? Там сколько гарантию дают? Телефон есть???

Последний раз редактировалось: valdemar_3000 (06 Сентября 2005 16:01), всего редактировалось 2 раз(а)
mak
avtohooligan писал(а):

A chto eto - DMRV prosto u menya toge s razgonom problema, tapku v pol arazgona ne figa , a eshe v chem mojet bit delo? help



ДМРВ - датчик массового расхода воздуха. По его показаниям готовится топливно-воздушная смесь.
А сходу определить проблему трудно. Нужно делать диагностику. Мож давления топлива не хватает, форсунки барахлят, да мало ли еще чего.
valdemar_3000
Позвонил в этот магазин действительно стоит 1591р. Единственное ПРОБЛЕМА в магазе сказали что они разные, а как узнать какой мне нужен???? Surprised
Rivet
valdemar_3000 писал(а):

Позвонил в этот магазин действительно стоит 1591р. Единственное ПРОБЛЕМА в магазе сказали что они разные, а как узнать какой мне нужен???? Surprised



На корпусе ДМРВ есть номер.
valdemar_3000
Проблема в том что мне уже меняли этот датчик, а какой том должен быть номер я незная. У меня BOSH 1.5.4 вроде. И какой мне надо ставить??? Если нетот поставишь проблем небудет?
mak
valdemar_3000 писал(а):

Проблема в том что мне уже меняли этот датчик, а какой том должен быть номер я незная. У меня BOSH 1.5.4 вроде. И какой мне надо ставить??? Если нетот поставишь проблем небудет?



Если есть ДК, то разница компенсируется.
valdemar_3000
А если нет, тогда что ?? Машинка 1999 года.
mak
valdemar_3000 писал(а):

А если нет, тогда что ?? Машинка 1999 года.



Тогда нужен номер ДМРВ. Но такой уже наверно не купить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы