Страница 1 из 1
v2115_кварц
после поездки на юга (~ 4500 км) стали дребезжать стекла и обшивка всех дверей...в связи с этим вопрос, что можно сделать и как ее снимать, а то я в машинах не очень силен, сломать боюсь Smile
AleX_St
У меня тож такая ерунда...дребезжание дверных панелей.
Снятие: открутить все ручки, вытащить вставки, и (как делаю я) начиная снизу (там есть проем между обшивкой и дверью) начинаю тянуть на себя (обшивка крепится на пистоНАХ), можешь правда прикупить для начала штучек 3-5.
Некоторые сажают Обшивку дверей на саморезы....ДАНУ.... :ooo: неистетично смотрится.
я када ставлю обратно обшивку , на самих пистонах выпрямляю все усики....и довольно сильно (при установке) нажимаю на те места в обшивке где стоят пистоны....вроде помогает...
А на самом деле двери сами по конструкции ПОГРЕМУШКИ...там над все штанги подтягивать все тросики крепить Незажимными хомутами к двери чтоба не болтались. я у ся так и сделал, есЧе в некоторых местах проложил на тягах и тросиках поролон...более менее тишина.
удачи! Smile
Axel_Foley
А лучше вообще поменять все пистоны на обшивках дверей. Сейчас продаются комплекты (по-моему 40 шт. в пакетике) самих пистонов и своего рода штапиков. Дык вот, ты эти т.н. штапики (красного цвета) вставляешь в отверстия в дверях, а уже обшивку с новыми пистонами вставляешь в штапики. Обшивка после этого держится как влитая, ничего не дребезжит. Недавно так у себя сделал. Smile 8-)
v2115_кварц
спасибо за подробные ответы..буду пробовать в выходные...
еще вопрос, а кто как борется со скрипом задней полки? я ее снял проклеил все места где она соприкасается с кузовом скотчем-поролоном, выкинул все пистоны и притянул ее к кузову на болты. и все равно при езде сзади доносится скрип...либо я плохо поролон приделал, либо что-то другое скрипит (может сиденье заднее). у кого как?
BarsKap
А я протянул двери саморезами, предварительно проклеев. Сказка. Никогда не думал. Что от дверей в машине тише может быть. Про Эстетику. Сейчас на рыках море различных вариаций. Я купил вставочки и шляпки что бы полностью закрывали болт и вставку. Смотрится так как-будто там и было. Рекомендую. Ничего не кремит не скрипит и не дребежжит. :cool:
=Eugene=
v2115_кварц писал(а):

...стали дребезжать стекла...



Такая же хрень. Экспериментальным путем выяснилось - опущенное стекло при движении авто внутренней стороной цепляет вертикальную трубку стеклоподъемника. Пробовал положить поролон. Помогает, НО царапает тонировку. Что делать незнаю.
Juster
v2115_кварц писал(а):


еще вопрос, а кто как борется со скрипом задней полки? я ее снял проклеил все места где она соприкасается с кузовом скотчем-поролоном, выкинул все пистоны и притянул ее к кузову на болты. и все равно при езде сзади доносится скрип...либо я плохо поролон приделал, либо что-то другое скрипит (может сиденье заднее). у кого как?



Попробуй набрызгать ВД-40 на петли крепления спинки заднего сиденья и на крепления тросов ручника к задней балке - мне помогло, сейчас сзади тишина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы