Страница 1 из 1
ArtV
Всем привет!
Наверное все знают про вибрацию на 2000-2100 об. И лечение извесно -пружина. У меня тоже стоит. От сцепления классики помоему. И вот на днях вылезла такая хрень. На 3 и особенно на 4 и 5 передачах на 3000об и дальше рычаг начинает сильно вибрировать. С большой частотой. Что это такое может быть? Может что открутилось.
ЗЫ: когда снимал рычаг, чтобы посмотреть не слетела ли пружина обнаружил много черной выработки. Вроде как от резинового блина(что идет с завода как раз для гошения колебаний).
ChiToK
по-моему всен ормально чем выше обороты тем больше вибрация
ArtV
А почему раньше такого не было? Ручка не только вибрирует но и звук громкий и неприятный.
Jekon
Вибрация может быть из-за неровной работы двигателя. Очень похожа на вибрацию от неотбалансированных и "квадратных" передних колёс. Было такое, проблема может быть в зажигании - частые пропуски в работе. У меня причиной были высоковольтные провода, хотя ХХ был в порядке.
Storen
На форуме тема есть, вроде что то про пружинку от раскладушки... и вроде на десятом, устраняет вибрацию рычага КПП.
ИМХО самое то, я просто подтянул крепления кулисы к рычагу, и хорошенько залитолил, вибрация стала намного меньше.
снимай чехол с рычга и смотри, может там шайбы какие заменить надо.
Jekon
Storen писал(а):

На форуме тема есть, вроде что то про пружинку от раскладушки... и вроде на десятом, устраняет вибрацию рычага КПП.
ИМХО самое то, я просто подтянул крепления кулисы к рычагу, и хорошенько залитолил, вибрация стала намного меньше.
снимай чехол с рычга и смотри, может там шайбы какие заменить надо.



Думаю, сперва необходимо определить источник вибрации. Подбором пружинок и заменой разбитых деталей проблема может решится, но ненадолго. Здесь, по-моему, речь идёт о сильной вибрации, сопровождаемой сильными звуками. Это разве нормально?
merlin.by
ArtV писал(а):

Всем привет!
Наверное все знают про вибрацию на 2000-2100 об.


Попробуй это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=630251#630251
ArtV
merlin.by писал(а):


Попробуй это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=630251#630251


Похоже то, что мне надо. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы