Страница 1 из 1
anignatenko
Всем день добрый!!!
Вот такая беда у меня: дергается на низких оборотах, клюёт при трогании,тупо разгоняется!!!
Карбюр новый,свечи новые, камутатор новый, бензонасос новый-пекар,БП новый, трамблёр новый!!! клапана,карбюратор,зажигание-всё отрегулировал,а она как дёргалась,так и дергается!!!
Что делать,в чём причина???
Как проверить бензонасос?? Ведь может он не накачивать нужного давления???
Как проверить трамблёр???
Что может быть с карбом???
Люди, дайте хоть зацепку куда рыть!!!
-=Worm=-
anignatenko писал(а):

Всем день добрый!!!
Вот такая беда у меня: дергается на низких оборотах, клюёт при трогании,тупо разгоняется!!!
Карбюр новый,свечи новые, камутатор новый, бензонасос новый-пекар,БП новый, трамблёр новый!!! клапана,карбюратор,зажигание-всё отрегулировал,а она как дёргалась,так и дергается!!!
Что делать,в чём причина???
Как проверить бензонасос?? Ведь может он не накачивать нужного давления???
Как проверить трамблёр???
Что может быть с карбом???
Люди, дайте хоть зацепку куда рыть!!!


В поиск.
Der Alte
У меня такая трабла решилась заменой датчика Холла...а до этого что только не делал. Удачи !
muzon93
-=Worm=- писал(а):


В поиск.



Confused Вот не надо так жестоко, человек подробно описал неисправность, а вы его сразу нафиг.. шлете! Confused
У меня такая же проблема и что только не делал!
На предыдущих машинах такого не было. Я привык, а вот жена никак не может. Правда разгоняется у меня нормально, а вот клевок при трогании присутствует. Делаю перегазовку при старте, Поменял карб, и т.д. полный кап ремонт движка трабл не устранил Confused Не менял только трамблер, Поменял только бегунок и крышку.
Вообщем тема остается актуальной, и ее нужно решить.
niksa777
Такая же байда. У меня инж. 2001г. на низких подергивает иногда особенно бывает в пробках.
Вроде все в норме но хз. Дадчит ХХ меняли таже хрень.
Походу это у всех по разному.
muzon93
niksa777 писал(а):

Такая же байда. У меня инж. 2001г. на низких подергивает иногда особенно бывает в пробках.
Вроде все в норме но хз. Дадчит ХХ меняли таже хрень.
Походу это у всех по разному.




Я не очень разбираюсь в инжекторе, но был у друга такой трабл, дерганья при разгоне и малой скорости. Вылечилось заменой штуки, которая наверное называется Датчиком расхода воздуха. Через который воздух в двигло поступает. Дерганья были очень приличные, сняло сразу. Правда это был СААБ
8)
FYM
anignatenko писал(а):

Всем день добрый!!!
Вот такая беда у меня: дергается на низких оборотах, клюёт при трогании,тупо разгоняется!!!
Карбюр новый,свечи новые, камутатор новый, бензонасос новый-пекар,БП новый, трамблёр новый!!! клапана,карбюратор,зажигание-всё отрегулировал,а она как дёргалась,так и дергается!!!
Что делать,в чём причина???
Как проверить бензонасос?? Ведь может он не накачивать нужного давления???
Как проверить трамблёр???
Что может быть с карбом???
Люди, дайте хоть зацепку куда рыть!!!



Что происходит на холостых?
Подобная причина была устранена на классике (2101) заменой трамблёра на бесконтактный, но у Вас и так бесконтактный. Дёргалась приличо на малых оборотах - зажигание. На больших оборотах это было менее заметно.
Также холостые могут сильно гулять по причине засорения карбюратора. Вынуть жиклёры, посмотреть если всё чёрное - попрыскать очистителем карбюратора.
Дёрганья зимой (именно зимой) бывают из-за подачи холодного воздуха - рвётся шланг-гофра подводящий нагретый движком воздух.
Вывернуть свечи - да ещё раз - в каком они состоянии.
Уверены ли Вы в бензине? Бывают случаи и нередко. Хотя бы понюхать его, бывает, чувствуется запах солярки или ещё какой-то шняги.
Бензонасос отрегулировать по книжке. На классике делал, на Самаре - нет, но регулировка пользу приносила очень ощутимую.

Для инжектора: расходомер менять сейчас опасно - 2000 руб. , а бракованных продают очень много. Только в крайнем случае. Я уже сменил - сильно дёргалась. Стала часто (пару раз в неделю) появляться неисправность "высокий уровень датчика массового расхода воздуха". Сбрасываю её маршрутником и езжу. По гарантии датчик сменил, но то же самое. Со старым этого нет, но машина дёргается. БАРАХЛО, а дорого!
anignatenko
Всем огромное благодарство,вылечилось заменой карба, который купил через форум!! Ещё раз спасибо продавцу!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы