Страница 1 из 1
Mike77
Краткая предыстория...
Вчера вечером, попытка добраться до дома на авто, закончилась полным провалом. Движок неохотно завелся, потроил и заглох... Вторая попытка - тот же исход. Судя по всему приказал долго жить ролик натяжителя ремня ГРМ. Буквально за неделю до этого, "доблестные" мастера перетянули ремень ГРМ - вот ролик и умер. Короче, вызвал эвакуатор из "Ангела" - гулять так гулять; не я же буду оплачивать это удовольствие. Машину в сервисе сгрузили - мастера "обрадовались"...
А теперь, собственно, сама история... Брожу я по цеху с пасмурным настроением - не выспался ни хрена, да еще и разборка с сервисменами предстоит... И тут слышу дикий хохот, перемежаемый истерическими визгами... Подхожу к эпицентру веселья и что я вижу... В центре всеобщего внимания - любимая нашими вылысыпыдыстами "Калина"... Но то над чем смеялись мастера, повергло меня в настоящий шок. Оказывается, что на это творение Дважды Автомобильного (для тех кто не в теме - Автомобильный Волжский Автомобильный Завод) нашелся покупатель. Так вот, мастера, проводившие предпродажную подготовку, столкнулись с тем, что электростеклоподъемник водительской двери не работал... Они не поленились найти в Интернете схемы электропроводки с тем, чтобы исправить этот глюк... Вскрыли обшивку и обнаружили причину неполадки... На конвейере Дважды Автомобильного, тамошние умельцы, вкрячили в эту Калину раздолбанный стеклоподъемник, который даже стекло не держал. А для того, чтобы этот косяк был невиден, они подперли стекло деревянным бруском. Занавес!
Новинка и гордость Совавтопрома, которую оный в муках рожал долгие годы, выглядящая как допотопный кургузый рыдван, таковым и является. И этот распрекрасный брусок в двери - лишнее тому подтверждение. Интересно, а вместо двигателя кого захерачили - китайцев или негров?
Саныч2112
пипец.... :ooo:
8-)
мим
Mike77 писал(а):

для тех кто не в теме - Автомобильный Волжский Автомобильный Завод


Что бы быть в теме Very Happy название АвтоВАЗ приклеилось от "Производственного объединения ", существовавшего до создания АО. ВАЗ (завод) был только основной частью этого объединения наряду с другими заводами, видимо поэтому, чтобы не было путаницы, к названию "Производственного объединения" добавили "Авто". Уже с 1994-го фирменное название пишется как АВТОВАЗ (все большими буквами).
Что касается сабжа сообщения, пипец конечно....
Алекс666
Мда-а. Как говорится, не ту страну назвали Гондурасом...
Mike77
Самое интересное во всем этом - клиент, "запавший" на "Калину"... Ему, конечно, предъявили брус и предложили выбрать другую машину. Благо, выбирать было из чего. Но он отказался... Сказал, что судя по всему, остальные экземпляры в еще более худшем состоянии.
З.Ы. Без комментариев.
Mahmud
На традиционном ежегодном тольяттинском автосалоне я наконец-то удосужился залезть в Калину. И что же? На ВЫСТАВОЧНОМ ОБРАЗЦЕ опять те же косяки - хреново подогнанные детали панели приборов, отстойнейший по качеству пластик. Выжал сцепление, попробовал, как переключаются передачи - пипец полный. На этом "знакомство" с Калиной закончилось, и я вылез.
komatoz
HI!
Emperor писал(а):

На традиционном ежегодном тольяттинском автосалоне я наконец-то удосужился залезть в Калину. И что же? На ВЫСТАВОЧНОМ ОБРАЗЦЕ опять те же косяки - хреново подогнанные детали панели приборов, отстойнейший по качеству пластик. Выжал сцепление, попробовал, как переключаются передачи - пипец полный. На этом "знакомство" с Калиной закончилось, и я вылез.



ИМХО это понятие надо искоренять До тех пор пока наша продукция (ЛЮБАЯ) будет делиться на ВЫСТАВОЧНУЮ и СЕРИЙНУЮ толку не будет.

ВСЯ продукция должна быть качественной.

Как пример сварили наши пивовары пиво (специально для выставки), получили медальки, а потом гордр начали их лепить на говенную продукцию Sad. И так практически везде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы