Страница 1 из 1
Slava_kch
Началось примерно пару недель назад. При резком нажатии на педаль газа в самом начале появляется провал, машина начинает откровенно тупить. За неделю поменял уже ВВ/П, ДМРВ, свечи, почистил форсунки и поменял все фильтра, а проблема осталась нерешенной на диагностике сказали датчик кислорода ерундит может ли он быть причиной этих самых провалов.
Petrov_kamensk
ДПДЗ - как самый дешевый и самый часто выходящий из строя.
показания ДК при "тапка в пол" не учитываются.
kayur
+"Левый " подсос воздуха в впускном тракте (в резиновых муфтах,соединяющих впускной коллектор и ресивер), при этом начинает Лямбда" кричать -помогите умираю типа".У меня именно так было! (Надрыв был на 4-ом резиновом хомуте в закрытом для глаз месте,пока не снимешь х-поймешь!)
Долго не мог понять где собака зарылась!
Slava_kch
А какие еще бывают признаки умершего ДПДЗ?
Petrov_kamensk
горящая СЕ.
К.Д.Е.
Slava_kch писал(а):

А какие еще бывают признаки умершего ДПДЗ?



Я этот датчик недавно менял.
Вот ссылка: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70138&highlight=

Удачи.
Nikol@
1. снять катализатор и удалить лямбда-зонд
2. сменить ДПДЗ как профилактика
чаще смотреть свечи и следить за ВВП
shameless
Я подобное вылечил заменой свечей :cool:
sergy10
Походу бензонасос наелся! Не создаёт нужное давление в рампе!
Slava_kch
Да горит, но показывает мертвый датчик кислорода из за него будет тачка тупить? ещё такой вопрос: датчик кислорода стоит поменять или же убрать с помощью прошивки. Да, ещё совсем забыл когда мыли форсунки снимали рессивер увидел, что все патрубки в каком то нагаре и масле! ваз2112 пробег 68тыс.км
Андрей54321
Цитата:

и следить за ВВП



Очень правильная мысль, так как ВВП - это Владимир Владимирович Путин!
Shamanne
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70720
тут как раз это обсуждается! давайте приведем все к общему обсуждению! проблему нужно решать и не одному мне как видете! это реально задолбало, да и опасно, сколько раз были случаи когда это й резкости как раз не хватало при маневре в плотном движении!
MikRo
Отключи разъём от датчика и посмотри как будет ехать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы