Страница 1 из 1
Dark Hole
День назад поменял контактную группу замка зажигания. Не стал пока подключать к жгуту провода сигнализации и ГБО, а решил проверить как работает. Surprised Стал заводить, но двигатель сначала не заводился, потом где-то, где-то ''раскачался'' - завелся, но стал работать как трактор. До замены такого не было никогда - заводилось и работало все хорошо. Теперь, что я имею - двигатель дергается, если немного нажать на газ - двигатель тупит, потом разгоняется (то же самое происходит при езде с 3 на 4ую, и с 4 на 5ую - при разгоне тупит и сильно дергается, особенно в гору), свечи в саже. Идем далее. Пытался крутить винты качества и колличества смеси, чтоб двигатель работал более менее ровнее. В итоге двигатель работает ровно при полностью завернутом винте качества. Но все равно с провалами при езде. За неделю до этой мути поменял иглу в поплавковом механизме (залипала). Щас помоему она немного пропускает, слышно тихое шипение.
Тупо едет и дергается на газе тоже, но менее заметно и не всегда.
ХЗ. В чем кроется причина ???
stealth3000
Dark Hole писал(а):

День назад поменял контактную группу замка зажигания. Не стал пока подключать к жгуту провода сигнализации и ГБО, а решил проверить как работает. Surprised Стал заводить, но двигатель сначала не заводился, потом где-то, где-то ''раскачался'' - завелся, но стал работать как трактор. До замены такого не было никогда - заводилось и работало все хорошо. Теперь, что я имею - двигатель дергается, если немного нажать на газ - двигатель тупит, потом разгоняется (то же самое происходит при езде с 3 на 4ую, и с 4 на 5ую - при разгоне тупит и сильно дергается, особенно в гору), свечи в саже. Идем далее. Пытался крутить винты качества и колличества смеси, чтоб двигатель работал более менее ровнее. В итоге двигатель работает ровно при полностью завернутом винте качества. Но все равно с провалами при езде. За неделю до этой мути поменял иглу в поплавковом механизме (залипала). Щас помоему она немного пропускает, слышно тихое шипение.
Тупо едет и дергается на газе тоже, но менее заметно и не всегда.
ХЗ. В чем кроется причина ???




причина в том что с новой иглой тебе поплавки нужно по другому настраивать ибо она у тебя не полностью перекрывает и получается что у тебя в поплавковой камере давление и богатит!!!!!! зазор поплавков попробуй увеличить настолько чтобы в поплавковой камере был уровень топлива от дна 25 мм.
Dam
Я не мастер в ГБО, но по-моему коль у тебя оно настроено, УОЗ должен быть заведомо поздний, чтобы убрать детонацию при работе на газу. Во всяком случае у тебя все признаки именно позднего угла опережения зажигания.
Я советую тебе все-же подключить сначала газ и попробовать пускануть двиг, а потом уже, если и тогда все будет плохо, искать подводные камни или сразу ехать к спецам.
Dam
Сорри ... не прочел самую первую мессагу до конца и дал поспешный ответ ...
В общем как мне видится, у тебя идут потери напруги - искра слабая. Возможно при установке некачественно воткнул какой-то штекер, или хуже того, повредил изоляцию и она где-то коротит. Рекомендую придирчиво осмотреть и подергать все провода, которые были задействованы в процессе замены ... чудес то не бывает!
Dark Hole
Спасибо за отклики !!! Как все проделаю - напишу.
Слушайте !!! А может это топливо такое - никакое !? Mad Mad До этой канители запралялся и газом и бензином (лук ойл). Конечно, чтоб одинаково глючило (из-за газа и бензина)это очень редкй случай. Хотя может и так оно и есть. хз. Ладно. Буду ковырять дальше
Dark Hole
Sad Игольчатый клапан и вправду пропускал топливо. Поменял - щас не пропускает. Штекеры обжал. Ничего не помогло. Проверил стробоскопом свечи - некоторые вспыхивают невсегда. Дай бог памяти - 2 и 3. в.в. Менял на рабочий комплект - такая же петрушка. в.в. провода менял - то же самое. Контакты в крышке трамблера тоже зачистил. :ooo: Короче все осталось по старому.
Dark Hole
Smile Оказалось дело в плохо завернутом электромагнитном клапане. Поехал специально к одному умельцу - говорят "платиновые" руки.
Он сразу обнаружил неладное. Заодно co ch отрегулировал. 100-ник взял. Ух блин !!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы