Страница 1 из 2
Alkalin
Смотрел в поиске - не нашел.
Знакомая хочет брать машину, денег хватает только на шестерку, но не нравятся фары (штатные круглые). Подскажите - встанут ли на шестерку фары от семерки, и много ли придеться дорабатывать напильником?
не будет ли после этого проблем с ГАИ?
Сергей из Питера
Alkalin писал(а):

Смотрел в поиске - не нашел.
Знакомая хочет брать машину, денег хватает только на шестерку, но не нравятся фары (штатные круглые). Подскажите - встанут ли на шестерку фары от семерки, и много ли придеться дорабатывать напильником?
не будет ли после этого проблем с ГАИ?



Может те деньги, которые уйдут на переделку половины передка шохи, добавить к имеющейся сумме и купить все таки желаемый квадратомобиль? Very Happy Не такая уж и большая разница в цене между шестеркой и семеркой...
rpra
Alkalin писал(а):

Смотрел в поиске - не нашел.
Знакомая хочет брать машину, денег хватает только на шестерку, но не нравятся фары (штатные круглые).



Наоборот круглые круче Smile
Да и стоят в разы дешевле.
Alkalin
мне то вообще всервно какие фары - лишь бы светили)
насчет денег - просто машина береться подержанная и из осмотренных вариантов пока самая приличная по кузову и ходовой.
девушке не нравяться только цвет и фары( если по ценам на перекраску я могу еще как-то с ориентироваться, то про замену фар ничего незнаю. Просто неужели пловину передка курочить придеться? а самому это реально сделать или с первого раза хорошо врятли выйдет?
_Pat_
ГАИ не разрешит такую переделку
vaka
Alkalin писал(а):

Смотрел в поиске - не нашел.
Знакомая хочет брать машину, денег хватает только на шестерку, но не нравятся фары (штатные круглые). Подскажите - встанут ли на шестерку фары от семерки, и много ли придеться дорабатывать напильником?
не будет ли после этого проблем с ГАИ?



Я бы оставил штатные фары и купил противотуманки квадратные, которые установил бы на бампер.
Alkalin
жалко что гаи переделку не разрешит((
а противотуманки ей наверно не нужно - фары то нужны не для света а для красоты) просто не радуют ее 4 фары...боюсь придеться тогда только обойтись перекраской машины.
Всем спасибо за ответы!
Гаврилыч
У бэхи тоже четыре фары.
Aнджей
А ГАИ имеет вообще право предъявить претензии к цвету передних габаритов? У меня стоят строенные синие диоды, потому что ближний ксенон и когда он включен, родные габариты из-за большой разницы в кельвинах на вид становятся желтые. Мусорки как то не могли доказать, что я нарушил правила, но обмолвились, что мол, надо белые, т.к. они предусмотрены заводом, а так могут номера снять, если отработка будет.
Спасибо.
Ivanych
Alkalin писал(а):

жалко что гаи переделку не разрешит((
а противотуманки ей наверно не нужно - фары то нужны не для света а для красоты) просто не радуют ее 4 фары...боюсь придеться тогда только обойтись перекраской машины.
Всем спасибо за ответы!



Ну шестерка с круглыми фарами ещё симпатично смотрится, а с квадратными ну натуральное пугало будет, у неё со вкусом какие то проблемы наверное.... Не нравится 06 пусть 05 возмет они по цене практически одинаковые.
Alkalin
незнаю) я просто шестерку видел только с круглыми фарами.
а на счет вкуса это вообще дело тонкое - никогда бы не додумался что машина должна быть ораньжевой) а она хочет машину именно такого цвета
dnoned
Так продаются такие прозрачные прямоугольные пластиковые хреновины, которые ставятся поверх шестёрочных фар и получаются а-ля блок-фары.
Подплинтусозаврик
Да и на фига перекрашивать??? Послушай бабу, и сделай наоборот - самое правильное решение будет... Потом только лишний геморрой с внесением изменений в техпаспорт. Если машина действительно в хорошем состоянии, через пару дней она будет ей казаться самой красивой и любимой, потому, что это ЕЁ МАШИНКА!!! Независимо от цвета и формы фар!!!! Поверь, знаю по собственному опыту. К тому же шестерка покомфортнее, чем 5-ка и 7-ка. Лучше потратить деньги на покупку хороших сидений...
Alkalin
Хорошобы)
а на счет накладок - я про них и невспомнил, хотя видел в продаже! на крайний случай пригодиться)) Пасибо!
Антилопа Гну
Alkalin писал(а):

Хорошобы)
а на счет накладок - я про них и невспомнил, хотя видел в продаже! на крайний случай пригодиться)) Пасибо!



Я в шоке Surprised Зачем
По моему лучше 6-ой оптики в класическом ряду нету, купи нормальные лампочки и не парься :cool:
FreiDer
Антилопа Гну писал(а):

Я в шоке Surprised Зачем
По моему лучше 6-ой оптики в класическом ряду нету, купи нормальные лампочки и не парься :cool:



Я то с тобой соглашусь, но боюсь сейчас начнуть бодро оспаривать наше общее мнение 8)
Ingvar-M
"Лучше 06 оптики ничего нету" :)))
Форум так и пестрит сообщениями, что у маленьких кружочков -06 фар света нету, все хвалят фары -09, чуть хуже -05,-07.

Я видел 2106 с переделанными фарами -07. Смотрится, мягко говоря, странно. Скорее, убого. А вот с квадратной накладкой смотрится нормально, стоит она от 90 до 180 рублей у нас. Любые цвета и формы тонировки.
Ivanych
Ingvar-M писал(а):

"Лучше 06 оптики ничего нету" Smile))
Форум так и пестрит сообщениями, что у маленьких кружочков -06 фар света нету, все хвалят фары -09, чуть хуже -05,-07.

Я видел 2106 с переделанными фарами -07. Смотрится, мягко говоря, странно. Скорее, убого. А вот с квадратной накладкой смотрится нормально, стоит она от 90 до 180 рублей у нас. Любые цвета и формы тонировки.



У кого как, а у мой шестерки свет отличный (по крайней мере ближний примерно такой же как у моей бывшей семеры, ну а дальний вообще без комментариев - такого дальнего как у шестерки помоему не на одной российской машине нету)
Подплинтусозаврик
Новая оптика + хорошие импортные лампы (не китайские синие) + хорошая регулировка - и свет оч даже ничего в шестере. Только вот ему для крЫсоты надо квадратные Very Happy, а не для света!!! Хотя мое мнение - по дизайну 6-ка самая удачная из классики
Rezo
Ivanych2106 писал(а):


У кого как, а у мой шестерки свет отличный (по крайней мере ближний примерно такой же как у моей бывшей семеры, ну а дальний вообще без комментариев - такого дальнего как у шестерки помоему не на одной российской машине нету)

.
Именно так оно и есть!
Даже без каких-либо доработок.
Это обсуждалось и отмечалось неоднократно.
Alkalin
Машину то себе собираеться покупать девушка Very Happy
а я в этой игре учавструю на правах парня+консультатнта по железу/обслуживанию - чтобы сказать чего поменять в первый месяц после покупки, и показать ей что у меня руки откуда надо ростут)
Думаю что в понедельник-вторник поедем брать...а там если до конца недели к фарам не привыкнет то поставлю накладки и буду говорить - "Это тюнинг, видишь, все как ты хотела)"
Oposition
Alkalin писал(а):

Машину то себе собираеться покупать девушка Very Happy
а я в этой игре учавструю на правах парня+консультатнта по железу/обслуживанию - чтобы сказать чего поменять в первый месяц после покупки, и показать ей что у меня руки откуда надо ростут)
Думаю что в понедельник-вторник поедем брать...а там если до конца недели к фарам не привыкнет то поставлю накладки и буду говорить - "Это тюнинг, видишь, все как ты хотела)"



Для начала надо показать кто в доме хозяин а потом уже покупать со спокойной душей Smile А руки откуда растут еще успеешь показать.
Ingvar-M
Вчера как раз видел ВАЗ2103 с -05-ми фарами. Смотрится спереди как 2105 с хромированной -03 облицовкой радиатора. В принципе, смотрится довольно органично, вставляются они без проблем (как мне внешне показалось). Но проще поставить квадратные накладки :).
Kirgudu
Анджей писал(а):

А ГАИ имеет вообще право предъявить претензии к цвету передних габаритов? У меня стоят строенные синие диоды, потому что ближний ксенон и когда он включен, родные габариты из-за большой разницы в кельвинах на вид становятся желтые. Мусорки как то не могли доказать, что я нарушил правила, но обмолвились, что мол, надо белые, т.к. они предусмотрены заводом, а так могут номера снять, если отработка будет.
Спасибо.



Могут тебя на штрафстоянку поставить или оштрафовать от 2 т.р. по новому закону.

PS: Я б убил за синие габариты просто, ночью растояние фиг определишь.
Kirgudu
Alkalin писал(а):

Смотрел в поиске - не нашел.
Знакомая хочет брать машину, денег хватает только на шестерку, но не нравятся фары (штатные круглые). Подскажите - встанут ли на шестерку фары от семерки, и много ли придеться дорабатывать напильником?
не будет ли после этого проблем с ГАИ?



Тут даже не напильником, а болгаркой и сваркой, потом грунтовать, выравниват, красить. Не стоит оно того. Свет на 06 и без этого хороший (правда не для встречных Wink), а девочке лучше купи какие-нибудь перделки-пищалки в салон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы