Страница 1 из 1
kotsadizt
Кто-нибудь помогите разобраться...У меня 21114 двигатель (1,6) /ВАЗ-21121/. И в последнее время стал обращать внимание что кушает моя "лапа" около 10 литров по городу... и что-то мне это совсем не нравится... Может я конечно чего не понимаю, но помоему - это многова-то будет; а если в пробке стоять, то аппетит возрастает до неимоверных размеров - простоял 1.5 часа и ШТАТ (говорящий который для "калиновских" движков) показал 23 литра!!! хотя по трассе всё ОК - в 5.5 укладываюсь, если ехать 90-110 км/ч. Может, я правда чего не понимаю... ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ... ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Sad А то аж по ночам спать плохо стал.... Smile Кстати, насчёт БК - скока я их не перепробывал, но мой контролер bosh 7,9,7 Евро2 только этот ШТАТ признал, с остальными нивкакую... Sad Если есть и на эту тему соображения, тоже скажите. Просто инжектор для меня штука новая. Раньше всё как-то на карбюраторах (21074, 21093... и т.п.)
streloc
kotsadizt писал(а):

Кто-нибудь помогите разобраться...У меня 21114 двигатель (1,6) /ВАЗ-21121/. И в последнее время стал обращать внимание что кушает моя "лапа" около 10 литров по городу... и что-то мне это совсем не нравится... Может я конечно чего не понимаю, но помоему - это многова-то будет; а если в пробке стоять, то аппетит возрастает до неимоверных размеров - простоял 1.5 часа и ШТАТ (говорящий который для "калиновских" движков) показал 23 литра!!! хотя по трассе всё ОК - в 5.5 укладываюсь, если ехать 90-110 км/ч. Может, я правда чего не понимаю... ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ... ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Sad А то аж по ночам спать плохо стал.... Smile Кстати, насчёт БК - скока я их не перепробывал, но мой контролер bosh 7,9,7 Евро2 только этот ШТАТ признал, с остальными нивкакую... Sad Если есть и на эту тему соображения, тоже скажите. Просто инжектор для меня штука новая. Раньше всё как-то на карбюраторах (21074, 21093... и т.п.)


сьездий на сервис ... замени свечи и зделай сброс обучения контроллера с адаптацией .... потом в течении часа проехайся по тртассе 110-120 км.ч когда расход минимальный ..... таблица адаптации по Д.К заполнится и расход будет нормальным
kotsadizt
streloc

Спасибо... но мне это вроде бы уже делали... А свечи я сразу заводские выкинул и всунул made in Жопен Laughing Ищё варианты будут?.. Очень надеюсь что что-то ещё поможет... Кстати, периодически горит "ЧекИнж" и пропадают показания t... Может это что значит... но оно как пропадает так и появляется, буквально через 0.5-2 секунды (поразному) Sad грустно...
AssKkr
streloc писал(а):

kotsadizt писал(а):

Кто-нибудь помогите разобраться...У меня 21114 двигатель (1,6) /ВАЗ-21121/. И в последнее время стал обращать внимание что кушает моя "лапа" около 10 литров по городу...


сьездий на сервис ... замени свечи и зделай сброс обучения контроллера с адаптацией .... потом в течении часа проехайся по тртассе 110-120 км.ч когда расход минимальный ..... таблица адаптации по Д.К заполнится и расход будет нормальным



Как сделать этот сброс адаптации? У мя тож Бош 7.9.7
У меня правда расход около 15 в городе, думаю может на пару литров меньше станет )))))
AssKkr
И исчо:
Если я перестану в городе злостно отжигать, через скока эта таблица адаптации заполницца, чтоб было экономнее? Или все-таки лучше сбросить и по трассе проехать?
murlock
ИМХО 10л на 100км нормальный расход по городу. Главное чтоб не больше
kotsadizt
НА счёт расхода по городу... - норма 10, если без пробок... Опять не хочу показаться Ламотом (или Юзером злостным), но 10 по городу и 5.5 по трассе это что-то из рода FANTAZY!!! Shocked хотя я могу ошибасться... я ещё раз говорю, что я не спец в инжекторах , и для меня 10 по городу это МНОГО. Была у меня "классика" - так она кушала 10 в любом случае: город трасса, смешанный цикл.... просто я так настраивал карбюратор, но это же не карбюратор.... это - инжектор.... и по моему 10 даже по городу - это многова-то.... :-( хотя, ещё раз повторюс - могу ошибаться... Просто много говорят про эти "калиновские" 1.6 (21114) движки... Они даже для мотористов просто чудо техники, а ещё и 7,9,7 контроллер - это вообще тормоз для ВАЗ ( даже Евро 2)... на 4 передаче вообще тягши нет, хотя на 1-ой, 2 -ой, 3-ей и 5-ой - всё нормально, но 4-ая тупит неимоверно... Если всё же кто знает ПОМОГИТЕ.... ВЕчно буду обязан... не говоря уже о вечном гуле коробки, но это походу ИМХО: вечная проблема ещё с 1.5 литровых двигателей... коробка-то осталась таже Sad Sad Sad Sad могли придумать что-то получше...... :cool: :cool: :cool:
Oleg483
Про мотор не скажу, а по коробке - видел 3 коробки (одна моя), которые прекратили издавать звуки после заливки хорошей синтетики.
Лично у меня залита Mannol Basic Plus 75W-90. Такую же на прошлой недели залили знакомому. А в прошлом году другой знакомый залил Castrol.
Alex07-11i
kotsadizt писал(а):

простоял 1.5 часа и ШТАТ (говорящий который для "калиновских" движков) показал 23 литра!!!



А не пробовал 100м проехать, а потом полтора часа простоять с работающим движком? Гарантирую - расход литров 80/100км обеспечен... Very Happy

Глупо говорить - расход в городе. В каком городе? в какое время? ночью? или в разгар пробок? Обратите внимание - во всех книжках пишут "расход в городском режиме". Т.е. существует некий стандартизованный (!) режим с определенным числом разгонов-торможений, определенным скоростным режимом и т.д. Вот для него расход у десятого семейства - около 9 л/100км.

По Москве-Питеру 10л/100км - это еще позавидовать можно. В "тяжелые" дни я у себя видел на компе цифру 23...
Igor K
Для не забиванием ерундой голову - могу посоветовать, если стоячая пробка, то глушите двигатель и спасть будите спокойно.

На холостых (у меня) при прогретом движке (16кл.) мгновенный расход ~0,6-0,8л/час, соответственно если Вы проехали 1 км в пробке за 1 час "+" еще немного прибывте, т.к. не на месте стояли и при движении не много педалировали... счетайте сами Very Happy
kotsadizt
IgorK -

Да, в принципе, всё правильно... если хорошенько подумать... Всё равно спасибо за моральное успокоение... Кстати, про мгновенный расход: у моего знакомого 1,5 16кл - тоже 0.6-0.8; а у меня 0.9 - 1.1... Говорят, что для 1,6 движка это типа нормально, но.... 8) но я этим голову пока что не забиваю. А 5.5 по трассе (от МКАД до Каширы замерял) это меня ну очень успокаивает и радует Smile :-D :grin: Smile Very Happy
Efss
kotsadizt писал(а):

НА счёт расхода по городу... - норма 10, если без пробок... Опять не хочу показаться Ламотом (или Юзером злостным), но 10 по городу и 5.5 по трассе это что-то из рода FANTAZY!!! Shocked хотя я могу ошибасться... я ещё раз говорю, что я не спец в инжекторах , и для меня 10 по городу это МНОГО. Была у меня "классика" - так она кушала 10 в любом случае: город трасса, смешанный цикл.... просто я так настраивал карбюратор, но это же не карбюратор.... это - инжектор.... и по моему 10 даже по городу - это многова-то.... :-( хотя, ещё раз повторюс - могу ошибаться... Просто много говорят про эти "калиновские" 1.6 (21114) движки... Они даже для мотористов просто чудо техники, а ещё и 7,9,7 контроллер - это вообще тормоз для ВАЗ ( даже Евро 2)... на 4 передаче вообще тягши нет, хотя на 1-ой, 2 -ой, 3-ей и 5-ой - всё нормально, но 4-ая тупит неимоверно... Если всё же кто знает ПОМОГИТЕ.... ВЕчно буду обязан... не говоря уже о вечном гуле коробки, но это походу ИМХО: вечная проблема ещё с 1.5 литровых двигателей... коробка-то осталась таже Sad Sad Sad Sad могли придумать что-то получше...... :cool: :cool: :cool:




ваз 21101 , 1,6 8 кл. на трассе 5,4-6,5, в городе 6,5-10, пробки мать их... 7.9.7, на всех передачах вроде едит нормально, свечи родные 12000 проехаль.
kotsadizt
ваз 21101 , 1,6 8 кл. на трассе 5,4-6,5, в городе 6,5-10, пробки мать их... 7.9.7, на всех передачах вроде едит нормально, свечи родные 12000 проехаль.[/quote]

а на каких оборотах с 3 на 4 переходишь? и кстати, есть ли БК и какой, если не секрет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы