Страница 1 из 1
DVDrom4ik
Shocked для тех кто не в курсе:
человек одевает НЕпрозрачную повязку на глаза и всёравно видит всё вокруг.
как оно так ???... уже сколько твердят про это и по ТВ и по радио и в газетах журналах ...
НО физики понять не могут ... разводят руками ... многие говорят что туфта ... а некоторые верят ...
школа где то есть где этому учат....
уважаемые где можно про данное виденье почитать поподробней ?
и кто что думает ?
Alkalin
про такое видение я только слышал.
из знакомых - девушка, практически слепая, ладонью чувствует сигнал светофора, спиной с расстояния 2 метра чувствует приближеие человека.
но помоему такие навыки не стоят цены, за которую они приобретаються!
alex141
Шарлатанство, на мой взгляд. Или дырки в повязке или свидетелям "чуда" мозги парафинят каким-либо способом, например внушением. А с какого боку здесь физики, лично мне не понятно. Такими вещами физиологи занимаются.
alex141
Alkalin писал(а):

про такое видение я только слышал.
из знакомых - девушка, практически слепая, ладонью чувствует сигнал светофора, спиной с расстояния 2 метра чувствует приближеие человека.
но помоему такие навыки не стоят цены, за которую они приобретаються!



Ну такое вполне реально. А то что человек "видит" с закрытыми глазами окружающую среду как с открытыми - никогда не поверю.
ШнурОк
Обучение начинается с поездки ночью на " в ноль" затанированной шестерке. Laughing
DVDrom4ik
ШнурОк писал(а):

Обучение начинается с поездки ночью на " в ноль" затанированной шестерке. Laughing

руссо экстремало буржуинов обстремало ... 8-)
Ал-р
DVDrom4ik писал(а):

Shocked для тех кто не в курсе:
человек одевает НЕпрозрачную повязку на глаза и всёравно видит всё вокруг.
как оно так ???... уже сколько твердят про это и по ТВ и по радио и в газетах журналах ...
НО физики понять не могут ... разводят руками ... многие говорят что туфта ... а некоторые верят ...
школа где то есть где этому учат....
уважаемые где можно про данное виденье почитать поподробней ?
и кто что думает ?


Да, да это реально!
Вот нашёл сайт у них даже патенты на это есть
www.biopc.ru
Duche
Общался с инструктором из подразделения Вымпел (ГРУ). Так вот есть люди, которые могут драться с закрытыми глазами (завязанными), тоже ведь как-то ориентируются. И бесконтактный бой там преподавали (сам видел как этот инструктор заставлял людей падать, находясь от них на достаточно большом расстоянии, причем это не гипноз, т.к. человек стоял (или шел), находясь к нему спиной. 8-)
Ацкий СатанА
япона мама .... ОНИ среди нас :ooo:
alex141
Duche писал(а):

Общался с инструктором из подразделения Вымпел (ГРУ). Так вот есть люди, которые могут драться с закрытыми глазами (завязанными), тоже ведь как-то ориентируются. И бесконтактный бой там преподавали (сам видел как этот инструктор заставлял людей падать, находясь от них на достаточно большом расстоянии, причем это не гипноз, т.к. человек стоял (или шел), находясь к нему спиной. 8-)



Они "не видят". В этом и разница. Слепые могут прекрасно ориентироваться в пространстве. Но они "не видят".
komatoz
HI!

В глубоком детстве имел честь присутствовать на выступлении Юрия Горного, дык он реально показал что может человек.
Serduk
Ал-р писал(а):

Duche писал(а):

И бесконтактный бой там преподавали (сам видел как этот инструктор заставлял людей падать, находясь от них на достаточно большом расстоянии, причем это не гипноз, т.к. человек стоял (или шел), находясь к нему спиной. 8-)


Да, да я как занимающийся БУДО 11 лет могу подтвердить что бескантактный бой есть, хотя сам им пока не владею Confused


Да уж... есть такая тема. Правда кроме нашего рпепода ее никто толком не освоил. Сам пытался этому челу дать по морде. Surprised Стоя напротив него. С размаху. прямо в челюсть. Он не двигался. Я промазал. Surprised
попытался научиться - понял что не осилю. забил. через неделю вообще ходить перестал. 8-)
Ал-р
Serduk писал(а):

попытался научиться - понял что не осилю. забил. через неделю вообще ходить перестал. 8-)


А в чём хоть техника, в двух словах?
Работа с КИ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы