Страница 1 из 1
Darth
Народ, такая диллема! Есть Ваз 21099, мокрый асфальт, 1993 года с хорошим двиглом (менялось целиком) с пробегом около 55 тык, любимый аппарат, в котором за год все доведено до ума, куплена летняя и зимняя резина, никаких лишних наворотов, но все что выработало свой ресурс - поменяно, масло синтетика, в целом за машиной слежу.... по первой необходимости делаю все, что нужно..... Уже привык к машине основательно, да и просто удобно, хоть и шумновато и жестковато)) ну кто не знает зубило...))) И есть OPEL Vectra A 1989 года, 2 литра, черный цвет, задние дисковые тормоза, абс (не работает пока)))), не самая богатая комплектация, но и не самая простая.... пробег около 180 000, битое левое заднее крыло (куплено новое с разборки....черт, какой же там металл!)), левый задний фонарь (есть новый), прогнил правый порог под задней дверью, арки надо смотреть, тоже на подходе... Вообщем машиной надо заниматься, до меня за ней следили, но не так как я за своей )) Масло залито что -то типа ТНК, свечи были в говно, сегодня поменял - машину не узнать! Поражаюсь как двигло вообще работало, и тянуло при этом.....Подвеска - просто небо и земля по сравнению с вазом)) Вообщем видно по всем признакам, что если в опеля вложиться, - он прослужит еще долго верой и правдой. И не надо будет комплексовать на дороге по поводу того, что тебя в очередной раз обогнал чувак на двенахе)))))))))))))))) Если серьезно, ездить на опеле я смогу не раньше чем через 2-3 месяца, такая уж ситуация юридическая, не в ней дело...... А дело в том, что в принципе машина достается нахаляву, если можно так сказать, а две мне не потянуть, да и слишком жирно...... Вот собственно и ситуация. Оставить старое родное зубило и продолжать кряхтеть на кочках, думая, стоит или нет наконец поменять передние стойки, или пересесть на ветерана немецкого автопрома, при этом вложившись в него для доведения до ума, те до состояния, при котором авто считается стопроцентно твоим "родным" ??? Кто что думает? Да, само собой, одну машину придется продавать... зубило с комплектом импортной летней и зимней резиной мень ше чем за 2800 (как и покупал) не отдам, тока никто не купит ))) (ну 2500 - край)), опель оценен меньше чем в 3 тыс уе, при том что в него еще надо вкладываться..... вообщм ломаю голову, не знаю что и делать???
Матрос Железняк
С гнилым кузовом лучше не связываться.
ИМХО, шило на мыло поменяешь
Ромчик25
Был у меня такой опель,еслиб не финансовые проблемы никогда не поменялбы его на ТАЗ даже новый!!!!Арки и пороги делаются но хороший ремонт стоит денег(примерно 1000уе) с зч,а машинка супер эта вектра но 3000дорого за такой вариант ей цена 2000-2300 не больше а то и меньше.И не надо сравнивать эти две машины они практически равноценные по стоимости но по комфорту и надёжности опель намного лучше!!!Если есть руки и желание смело бери опеля не пожалеешь!!!
Ромчик25
Был у меня такой опель,еслиб не финансовые проблемы никогда не поменялбы его на ТАЗ даже новый!!!!Арки и пороги делаются но хороший ремонт стоит денег(примерно 1000уе) с зч,а машинка супер эта вектра но 3000дорого за такой вариант ей цена 2000-2300 не больше а то и меньше.И не надо сравнивать эти две машины они практически равноценные по стоимости но по комфорту и надёжности опель намного лучше!!!Если есть руки и желание смело бери опеля не пожалеешь!!!
Darth
Ромчик25 писал(а):

Был у меня такой опель,еслиб не финансовые проблемы никогда не поменялбы его на ТАЗ даже новый!!!!Арки и пороги делаются но хороший ремонт стоит денег(примерно 1000уе) с зч,а машинка супер эта вектра но 3000дорого за такой вариант ей цена 2000-2300 не больше а то и меньше.И не надо сравнивать эти две машины они практически равноценные по стоимости но по комфорту и надёжности опель намного лучше!!!Если есть руки и желание смело бери опеля не пожалеешь!!!



2700-2800 - так оценили опель оценщики, это нужно для оформления наследства.... как я уже говорил, опель мне достается нахаляву, платить за него не надо, но в отличие от 99-й требует вложений средств. Специально менять зубило на вектру А я бы не стал, но здесь другая ситуация. Самое противное, что жалко 99 продавать, хотя и понимаю, что вечно на ней ездить не буду....
sergey1405
Я бы неспеша продавал сначала опель, потом по вырученым деньгам + стоимость ВАЗа прикинул бюджет, продал бы ВАЗ и купил бы что-нибудь посвежее.
Ромчик25
Да совет тоже ничего!!Продав ети две тачки реально мож наскребёшь 5-6 косых и можешь купить вектру А годика так 94-95, но хочу отметить что из-за изменённых фонарей она стала гнить еще больше, а так одни тока + у этих машин,сам не мог нарадаваться на эту машинку!!Еслиб не ее возраст купил бы такую и горя не знал, но вот засада хочу только новую и всё тут(но ино,на худой конец 10 если совсем с деньгами напряг будет) !!!
Ромчик25
Да совет тоже ничего!!Продав ети две тачки реально мож наскребёшь 5-6 косых и можешь купить вектру А годика так 94-95, но хочу отметить что из-за изменённых фонарей она стала гнить еще больше, а так одни тока + у этих машин,сам не мог нарадаваться на эту машинку!!Еслиб не ее возраст купил бы такую и горя не знал, но вот засада хочу только новую и всё тут(но ино,на худой конец 10 если совсем с деньгами напряг будет) !!!
RoninAG
Рынок меняется, с каждым годом из-за кредитования автомобили теряют в цене все сильнее, 99-ая скоро совсем обесценится, но будет выйгрышнее по сравнению с новой Российской маркой, Вектра будет более ценна и соответственно более востребована на своем уровне.
Самое разумное продать оба аппарата или оставить 99-пока не продастся Опелек.
Darth
Спасибо за отзывы.... Буду думать, а пока хоть немного приведу Опеля в порядок, чтоб не стыдно было продавать.
Jackal
"журавль"? ничего себе журавль, ну по сравнению с шахой того же года может и журавль. Лучше продать обе и купить что-то посвежее. А менять шило на мыло на мой взгяд нет особого смысла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы