Страница 1 из 1
Сашок-Пирожок
Здравствуйте!
Вчера (13.10) двигаясь по 2-му Нагатинскому проезду (там вдоль всего проезда гаражи ремонтные с мастерами из айзербайджана) от ул Нагатинская около дома 2 (16-ая автоколлонна) столкнулся с Москвичом 2141, выезжавшим со двора с правой стороны и поворачивающий в сторону Нагатинской улицы. Чтобы избежать столкновения, начал экстренно тормозить, вывернул руль влево (вправо некуда, так как в этом месте бордюр, тротуар, на тротуаре автомобили), надеясь объехать внезапное препятствие. Но москвич продолжил движение и мы столкнулись на моей встречной полосе, с повреждениями моего правого пер крыла и его левого соответственно.
Длина тормозн пути около 12 метров, начинается на моей полосе.
ГАИ определило вину Москвича, но он не согласен.
В месте выезда со двора видимость ограничена плотно стоявшими на тротуаре авто, разметки нет (положен новый асфальт).
Подскажите по ситуации.
Евгений 55555
А с чем водитель москвича не согласен? С тем что не пропустил тебя выездая со второстепенной дороги?
Единственное что ты не говори что маневрировал (ты должен только тормозить), стой на том что тормозил на своей полосе и все, но машину занесло и вынесло навстречку. А то что у него видимость ограничена, это его проблема.
Сашок-Пирожок
Москвич утверждает, что раз столкновение произошло на встречке, то виноват я по определению - не должно якобы меня там быть. А то что я тормозил со своей полосы (есть отчетливый след) он во внимание не принимает.
kyzmyk
Побоку что говорит водила Москвича. Тебе главное говорить, что ты не МАНЕВРИРОВАЛ, а ТОРМОЗИЛ но занесло, а то тогда и тебя могут приплести....
Поэтому спокойно идешь в ментовку и ждешь пока оформят все бумаги. А Москвич может и дальше судиться, токо ты сразу предупреди его, что ты наймешь самого дорого адвоката и так как он проиграет по определению, то возместит тебе все эти затратыWink
Сашок-Пирожок
Спасибо всем!
Разбор через месяц. Я уже сфоткал свою 9-ку, после работы поеду место ДТП снимать, наверняка пригодиться если будет судиться. Мастера тамошние говорят, что каждую неделю там что-то происходит.
Ужасно все это неприятно.
Будьте внимательнее к себе и другим на дороге!
Жек
все правильно, говоришь "увидел, что мне не уступают и начал тормозить".
А клоун в москвиче может что хочет говорить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы