Страница 1 из 1
ПельменЬ
Ну, в общем, как все поняли из названия речь пойдет о зимней резине. В наших краях поверхность дорожного покрова зимой и летом разительно отличаются, поэтому большинство водителей предпочитают смену резины по сезону. На чем мы будем ездить зимой?
Предлагаю варианты:

1. Зима шиповка.
2. Зима нешиповка.
3. Всесезонка.


Лично я предпочитаю только шипованную резину, причем достаточно хорошую. Прошлый сезон отъездил на GoodYear UltraGrip500 - это класс! :cool: До этого у меня были какие-то Nokian Akkalopukkolo, то ж неплохие.

Заодно вопрос когда менять колеса:

1. Заранее, еще до первого снега.
2. Сразу по первому снегу.
3. Между первым снегом и следующим.
4. Как-нибудь за зиму.


Я обычно собираюсь на замену по пункту 3. Поясню. До первого снега менять западло - шипы жалко точить по асфальту. Сразу по первому снегу не меняю, т.к. во-первых в эти дни на шиномонтаж лучше не соваться из-за ажиотажа, а во-вторых после первого снега, как правило, проходит еще пара недель сухого асфальта.

Такие вот вопросики...
v00d00
Цитата:

Nokian Akkalopukkolo,


бугаахаха
афтар твой ультрагрип курит в сугробе по сравнинию и акколопуккало 4 да и с 2 тоже 8-)

афтар выпий йоду
и реад зэ факин мануал
Восьмеркин
ПельменЬ писал(а):

...какие-то Nokian Akkalopukkolo, то ж неплохие.
...


это типа вольный перевод скандинавской марки? :-D
tdv
Цитата:

UltraGrip500 - это класс!

рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Офигенная резина!!!!
-=ZZZ=-
Дайте денех !!!! хочу Аккалупуккалу 4 !!! :-D супер пупер резинища ! щас Gislaved NF3 на зиму - тож нивпупительная .
603
сегодня переобулся, первый снег лежал уже больше недели назад... по прогнозу след неделя - жестянщика, переходы через ноль, по ночам до -7"С дождь/снег вперемешку... после дня жестянщика на шиномонтажки не пробиться - запись за 2 дня уж лучше я 2 дня шипами поцокаю чем полдня в очереди... время- деньги

поставил - накка2
до этого накка1 3 года без претензий почти все шипы на месте были
Chud
Шиповка Пирелли,модель не помню,за свои деньги нормальная резина,третью зиму кататься буду.Переобуюсь перед первым снегом,проблем нет,резина на дисках.
Ieronimus
Бриджстоун WT-14 :cool:, шипов осталась половина ,лично моя 5 зима на них.Резина на дисках, вопрос стоит когда менять.Сейчас езжу только на выходных, поэтому буду ждать или снега или мороз.
kyzmyk
Шипы и без вариантов (а вообще уже кучу раз обсуждали).
В выходные поставлю НордФрост 3...
iva?
Аналогично , шип - без сомнения , о марках можно спорить до безконечности - каждый кулик своё болото хвалит.
Переобуваться - заранее , перед наступлением заморозков , аргумент , типа - жалко об асфальт стачивать , необоснован , т.к. и в январе и в феврале в Москве и других городах сухой асфальт наличествует всегда.А вот если по ледку , неожиданно сформировавшемуся выехать на "лете" , шипы уже могут и не понадобиться вовсе...
Саныч2112
kyzmyk писал(а):

Шипы и без вариантов (а вообще уже кучу раз обсуждали).
В выходные поставлю НордФрост 3...


аналогично на выходные собрался переобуться, как раз по ночам меньше нуля уже. NF лежит в гараже и ждет своей минуты :cool:
8-)
Duche
Купил Хакку2. Переобуваться, наверное, поеду в Подмосковье, чтобы без очереди. Или в эти выхи (если время будет) или в следующие.
Dima22
Шипы однозначно. Переобуваться буду как только снег выпадет, благо резина на дисках. У нас сейчас сухо, даже дождя нет. Температура градусов 15-17. Вот бы подольше такая погодка постояла!
SETZ
Как видно, все любят шипы. А как же хреновый асфальт, на котором остаются колеи от шипов? Лужков обижается! Laughing

P.S. Сам я тоже буду на шипах. Поближе к зиме.
Vadam
Однозначно шипы :cool:
хака 2 на дисках ждёт своего часа в гараже
пока днём +15 и сухо
наверное после первого снега, обратив внимание на прогноз... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы