Страница 1 из 1
shc900
Проехал на ВАЗ-2115 1300 км - долил 1 литр, в гарантийном сервисе говорят что это нормально. Кто знает подскажите так ли это. Масло ни откуда не вытекает, не капает, из выхлопной вроде нормальный по цвету выхлоп. Что делать и вчем причина большого расхода масла не знаю.
SlavaP
shc900 писал(а):

Проехал на ВАЗ-2115 1300 км - долил 1 литр, в гарантийном сервисе говорят что это нормально. Кто знает подскажите так ли это. Масло ни откуда не вытекает, не капает, из выхлопной вроде нормальный по цвету выхлоп. Что делать и вчем причина большого расхода масла не знаю.



На 1300км - 1л масла?!!! Какой, блин, нормально!!!! Smile Дуй на сервис и парь им мозги. Не дай Бог у тебя двигло с подушек свалится - на гарантийке скажут что нормально - болты еще не притерлись.
У меня двигло за 100т.км перевалило - масло не берет (и на певых 10т.км тоже).
shc900
А что может быть, куда оно уходит
yurec
Да расход масла действительно большой!!! Surprised
Дуй на гаратийку пусть разбираются.
На своей 15-ке масло от замены до замены вобще недоливаю, хоть оно и сочится не много из под клапанной крышки и пробки залиной горловины, заливаю где-то 2.8-3 литра.
u313
shc900 писал(а):

А что может быть, куда оно уходит


Уходить может через дефектныне (отсутствующие) колпачки или через (дефектные) непоставленные маслосъемные кольца. Но вопрос: а сновА смотрел, сколько масла было? Может оно и было на минимуме? Просто прежде чем шум поднимать, надо убедится, что дефект присутствует.
shc900
Доливал раза три - четыре, после этого масло уходило на 1 см от минимума.
sbelanov
и на это в гарантийном сервисе говорят нормально????
мать моя Confused
Stels_dust
Пусть меняют двигло по гарантии на аналогичное - первой комплектности!!! И ниибет!!!!!!!!!!! Отдать стока бабла за машину и еще на гарантии тратиться на масло - это явно что то не то Surprised
Отстаивай свои права!!!!!!!!!!!! Борись с наглыми сервисменами!!!!!!!!!! :cool:
ban21150i
согласен, я тоже от замены до замены масла ничего не доливаю. Машина прошла 27 тыс.
ARoman
Пробег 58000км.
Заливаю до риски MAX
до 40000 уровень масла падал до середины MIN-MAX
сейчас за 10000 падает до уровня MIN, т.е. к очередной смене масла не успевает упасть ниже MIN.
Подливал всего 2-3 раза за 58000км. (только для успокоения нервов)
Смена каждые 10000км на Castrol GTX Magnatec 10w40
u313
shc900 писал(а):

Доливал раза три - четыре, после этого масло уходило на 1 см от минимума.


Наезжай на сервис по полной!!! Пусть разбирают двигатель и ищут причину.
ЗЫ У меня сейчас 34тык, от замены до замены (эссо полусинь) масло стоит на МАХ (тьфу тьфу), ни миллиметра вниз!
Восьмеркин
конечно это безобразие что такой расход, допуск ВАЗа - 300 мл на 1000 км. может быть дело в колпачках(но тогда обычно она дымит сизым равномерно даже на холостом), а вот если масло выдавливает через поршни-кольца при оборотах(может быть не заметно) то тут причина может быть и в кольцах и в блоке бракованном(задиры). а вообще говоря двигатель внутреннего сгорания-это двигатель, потребляющий 2 субстанции: бензин и масло(чтоб там не говорили)
ЗЫ. а у Порше допуск на расход - 1,5 л на 1000 км. вот так вот Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы