Страница 1 из 1
Pollux
Помощи прошу.. похоже меня хотят кинуть..
Расскажу попорядку, может кто-нибудь подскажет внятно, что-же мне делать.. Sad

Итак: г.Челябинск

09.09.05 произошло ДТП на перекрестке ул. Труда и ул. Елькина в котором участвовало три автомобиля. Мой а/м ВАЗ 21099, а/м ВАЗ 2106, и а/м Хёндай г/н. Х313РС принадлежащий, как позже выяснилось подполковнику ФСБ Чернорусову (страна должна знать своих героев). Виновником ДТП является водитель а/м Хёндай г/н. Х313РС, находящийся на момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения, (я и 2106 стояли на перекрестке (!), ГБшник въехал в меня сзади, меня протащило -> ударил 2106).

После приезда первого (!) наряда ДПС на а/м г.н о0558 в 17:30 на месте ДТП находились все три машины. Сотруднику ГИБДД после осмотра места происшествия, было предъявлено водителем а/м Хёндай красное удостоверение, после чего сотрудник ГИБДД вызвал на место ДТП своего командира старшего лейтенанта Волкова А.С. а сам уехал.

(сделал с помощью микрокомпьютера звукозапись, как Сержант отмазывался, цитата "я не хочу неприятностей", "он пьяный вопросов нет", "ждите Лейтенанта")

В 17:35 водитель а/м Хёндай г/н. Х313РС скрылся с места ДТП. (чему есть свидетели)
Взял и уехал, а что он же неприкасаем... :ooo:

В 17:40 подъехал 314-й экипаж ГИБДД на а/м г/н о0543. Старший лейтенант Волков составил схему ДТП, Водитель а/м Хондай объявлен в розыск (якобы).

В этот же день мной и вторым потерпевшим были оформлены все необходимые документы по факту ДТП в городском ГИБДД.

Т.к. виновник ДТП с места происшествия скрылся, 15.09.05 дело было передано в ГИБДД Центрального района лейтенанту Постнову А.П.
(и этот герой заслуживает известности)

С момента ДТП прошло УЖЕ 32 дня, за это время Постновым А.П. было установлено только личность владельца а/м Хёндай. (Мне эту информацию он не дал.. Confused )
Говорит, человек "бегает", "нимагу найти"


Говорт ждите 2 месяца, потом я вам выдам бумажки для страховой.

Ждать надоело.. сегодня выяснил, что по истечению срока в 2 месяца, истекает срок давности по привлечению к административной ответственности виновного.

Установит ли ГИБДДшник виновного? Что будет когда 2 месяца пройдет?
Мне кажется, ГИБДД пытается меня кинуть..

ПОМОГИТЕ, похоже я попал
ABomb
уже больше месйца прошло
надо было сразу в службу собственной безопасности обращаться
Pollux
Что делать сейчас? Чем грозит дальнейшее ожидание? Что вообще происходит? Так и должно быть или меня стараются оставить в дураках??
kyzmyk
На твоем месте надо срочно шевелиться. Идти в гаевню, спрашивать (письменно), не отвечают, к начальнику, в прокуратуру, в собственную безопасность. Нужно понять, что они отвечают?
Евгений 55555
Как уже сказали начинай шевелится. Пиши жалобы начальству гаевны копию оправь в прокуратуру. Напиши письмо министру МВД пусть колесики вертятся. Если ничего не сделаешь все спустится на тормозах и фсбешника отпустят.
Пока не определится виновный не сможешь обратится в страховую виновника и получить деньги.
Pollux
Начал шевелится Confused ,

сегодня съездил в ГИБДД, предварительно накатав жалобу на Постнова (следователь, см.выше). Поехал после работы, вечером, в 17.00. Приехал... никого.. ни души.
Подождал до 18.00.. никого. Решил идти домой, и уже выходя из здания (кстати напоминает общагу, обшармпанные стены, древнее здание, бомжатник какой-то) столкнулся (с кем бы вы думаете?) с Постновым..

Разговор незаладился с самого начала, Постнов снова предлагал подождать (цитирую: "мы всё равно его поймаем, деже если год или два").. После этой фразы я начал тихо сверепеть и дальнейший разговор походил на локальное проявление холодной войны. Ругались не повышая голоса короче.

В конце концов он заявил, что завтра он выдаст нам бумаги для страховой, (подготовит мол до завтра). Время было ~18.30
На вопрос "почему вы не сделали это раньше" ответить _внятно_ не сумел (козел - Прим. Авт.) Shocked

21.45
Звонок..
О-па. Товарищь Гаец собственной персоной.. жить становится всё интереснее и интереснее..
Сказал, что выяснил место работы виновного (да ниужели? самое время.. от-секрет-то был..)
И завтра предложил встретится утром мол для "опознания" виновного..
Какое к черту опознание? Чё за бред?

Посмотрим что будет завтра, ну это просто празник какой-то..

Мне интересно ЧТО (?) всё это значит??
Если он придумал что-то новое типа: "я звонил, но у НЕГО секретное задание в Майами, ждите, я пАзвоню" то жалоба пойдет повсюду докуда письма ходят 8-)

Постнов не знает о том, что мы накатали жалобу, это будет сюрприз. Smile
(правда мы еще не отдали её, секретарь так и не появилась.. но.. "еще не вечер")

Ваши комментарии..?
Вован31415
Не ссы и борись. Если до начальства этого фсбшника дойдет что он бухой въехал в чужой пепелац, то мало ему не покажется. Никому мудака на свой зад прикрывать не захочется.

В нас (ехал с братом на его тачке) въехал сзади в жопу бухой мент, причем солидно въехал- аж крепления сидений поломались (первый заморозок был, мы увидели лед на дороге, а этот алкаш нет) Такая же кутерьма началась, сначала "прессинговали", типа "валите отсюда и мы вас простим", а то попадете, потом затягивали дело и выплату. Точно как боролся сказать не могу, делал все брат. Но братан человек упорный, и тягал его долго и мент все же выплатил всю сумму (страховки не было).

Если есть возможность, просто накатай жалобу в то же ФСБ на этого хрена, с просьбой принять меры к товарищу. Подпиши, что будешь жаловаться дальше по восходящей лестнице вышестоящему начальству. Жизнь точно ему попортишь :cool:

В общем, удачи в борьбе! Попробуй заплатить денежку и сходить к аварийному комиссару или возми консультацию знающего адвоката. Обычно они такие дела не берут- не хотят лезть в говоно за копейки, но советом помогают здорово.
Krasniy
Вован31415 писал(а):


....
Если есть возможность, просто накатай жалобу в то же ФСБ на этого хрена, с просьбой принять меры к товарищу. Подпиши, что будешь жаловаться дальше по восходящей лестнице вышестоящему начальству. Жизнь точно ему попортишь :cool:
.....



Истина в словах твоих

А вообще подобный случай описывался в последних номирах ЗаРулем, по-моему авгус-сентябрь

З,Ы, очень интересно продолжения. Чем больше будет решено подобных споров в сторону невинных граждан, тем ответсвенне будут наши доблестные сотрудники спецслужб. Я вообще не понимаю че он сидит, мог бы давно оформить страховку и то, что он был трезвым и не скрывался, пострадавшие бы её получили и я думаю не стали бы оспаривать такой расклад, а ЗРЯ опять-таки. В общем удачи
Шилов
Вован31415 писал(а):

Не ссы и борись. Если до начальства этого фсбшника дойдет что он бухой въехал в чужой пепелац, то мало ему не покажется. Никому мудака на свой зад прикрывать не захочется.



Это реально в их конторе не любят когда сотрудники залетают
Pollux
ПРодолжаем по просьбам читателей цикл статей - в мире "животных", итак:

Утро, ~10.00, звонок на сотовый (определился как номер Постнова с рабочего места, из ГИБДД).

"Так мол так, звонил ЕМУ на работу, его пока нет, будет после обеда, как сказала ЕГО секретарша... (причем парил мне какую-то туфту что он в каком-то домоуправлении работает.. фантазер млин). МОл после обеда поедем и сегодня же (!) накажем! (накажем бяку)...
Сказал, что позвонит после обеда и.. поедем (или ФСБшник приедет, я так и непонял.. нафига нам-то куда-то ездить?)"

на что я согласился подождать до обеда, он сказал что перезвонит, (мысль отправить жалобы повсюду медленно, но уверенно крепчала)

Обед, ~14.00, звонок на мой сотовый (номер городской, но откуда звонил неясно, точно не из ГИБДД)

"Так мол так, я с НИМ созвонился он ко мне приедет к 19.00, и гитлер капут. Подождите я позвоню, послето того как четвертую пакостника.."

Хорошо - сказал я, думая во сколько завтра мне удобно заскочить в прокуратуру..

Вечер, 21.28... до сих пор звонит...

Всему есть придел, терпению тоже, завтра пойду жаловатся.. надеюсь его выдерут.
Напечатал жалобы в прокуратуру и гор. Гаи на "бездействие" ГАя, думаю написать в ФСБ, правда не знаю, принимают они такие жалобы или нет.. кому писать?
думаете стоит?
Вован31415
Pollux писал(а):

ПРодолжаем по просьбам читателей цикл статей - в мире "животных", итак:

Утро, ~10.00, звонок на сотовый (определился как номер Постнова с рабочего места, из ГИБДД).

"Так мол так, звонил ЕМУ на работу, его пока нет, будет после обеда, как сказала ЕГО секретарша... (причем парил мне какую-то туфту что он в каком-то домоуправлении работает.. фантазер млин). МОл после обеда поедем и сегодня же (!) накажем! (накажем бяку)...
Сказал, что позвонит после обеда и.. поедем (или ФСБшник приедет, я так и непонял.. нафига нам-то куда-то ездить?)"

на что я согласился подождать до обеда, он сказал что перезвонит, (мысль отправить жалобы повсюду медленно, но уверенно крепчала)

Обед, ~14.00, звонок на мой сотовый (номер городской, но откуда звонил неясно, точно не из ГИБДД)

"Так мол так, я с НИМ созвонился он ко мне приедет к 19.00, и гитлер капут. Подождите я позвоню, послето того как четвертую пакостника.."

Хорошо - сказал я, думая во сколько завтра мне удобно заскочить в прокуратуру..

Вечер, 21.28... до сих пор звонит...

Всему есть придел, терпению тоже, завтра пойду жаловатся.. надеюсь его выдерут.
Напечатал жалобы в прокуратуру и гор. Гаи на "бездействие" ГАя, думаю написать в ФСБ, правда не знаю, принимают они такие жалобы или нет.. кому писать?
думаете стоит?



Вот ссылка на ЗР, там с ментами боролись
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=44632
тут первая часть, вторая в следующем номере, уже вышел.

Вот хороший форум со спецами
http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?s=cbecf586b0336ad24028793b45fcda30&f=9
задай вопрос там и посмотри, море документации и разобранных случаев

Вот еще очень хорошая ссылка
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

От себя могу добавить, жалобы посылать только ЗАКАЗНЫМ и с УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении. Или идти лично, но тогда жалобу должны ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, дать номер и (может быть, точно счас не скажу) бамажку о принятии. Иначе замылят сволочи, ничего рассматривать не будут.

Можешь сразу не посылать бумажки, а честно им сказать, что завтра пойду рассылать экземпляры по начальству,как гая, так и фсбника. Пусть быстрей чешутся.

Вот способы связи с ФСБ
http://www.fsb.ru/contact/main.html
Pollux
очередной день на линии огня:

Утро: ~11.00
Поехал в Прокуратуру, отдал секретарше жалобу на Гайца.
Поставила печать, дала телефон и сказала завтра звонить, чтоб узнать кто будет вести дело..

Полдень: ~12.30
Звонок.. опять Гаец.
Сказал, что встречался с ФСБшником, и заполнил все документы.. приходите в 18.00

День.
Размышлял что делать с жалобой если Постнов действительно даст документы для страховой..
хорошо, что начальнику ГИБДД накатать не успел

Вечер: 18.00
Сходил в гаевню, действительно.. Постнов дал какие-то бумажки, сказал идти с ними в страховую.

Вечер: 22.00
Размышлял что делать с жалобой в Прокуратуру, решил завтра позвонить -> сказать что "вопрос решился положительно, отбой телеге"

Поделитесь опытом, плиз, какие подводные камни в страховой??
Черт застрахован в россгоссТРАХ
Евгений 55555
А разбор то был или нет, наказали ли фсбшника? что за бумаги тебе дали?

Со СК все будет хорошо если принесешь все документы согласно правилам страхования, только имей в виду, если у тебя машина не новая и при ремонте возникнет необходимость в замене детелий то денег получишь за эти детали меньше с учетом износа (новую машину Ск тебе не даст)

Цитата:

61. При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц) кроме документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, потерпевший представляет:
а) документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица;
б) заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, если такая экспертиза организована самостоятельно потерпевшим (если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него);
в) документы, подтверждающие оплату услуг независимого эксперта, если оплата произведена потерпевшим;
г) документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по эвакуации поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов. Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения;
д) документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по хранению поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов.
Возмещаются расходы на хранение со дня дорожно-транспортного происшествия до дня проведения страховщиком осмотра или независимой экспертизы;
е) иные документы, которые потерпевший вправе представить в обоснование своего требования о возмещении причиненного ему вреда, в том числе сметы и счета, подтверждающие стоимость ремонта поврежденного имущества.
62. Потерпевший представляет страховщику оригиналы документов, предусмотренных пунктом 61 настоящих Правил, либо их копии, заверенные нотариально, или выдавшим документы лицом (органом), или страховщиком.



Цитата:

44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения, копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием, копию постановления по делу об административном правонарушении;
б) извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим).
В зависимости от вида причиненного вреда потерпевший представляет документы, предусмотренные пунктами 51, 53 - 56 и (или) 61 настоящих Правил.
45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.
При получении страховщиком от потерпевшего заявления о страховой выплате страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу, в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.
Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.



Почитай
http://www.akdi.ru/pravo/news/263.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы