Страница 1 из 2
VerSerj
Парни, существуют ли в природе (а если существуют, то где) армированные тосольные шланги? Может ПроСпорт делает или еще кто.
alex141
Вроде как КАМАЗовские ставят.
VerSerj
Нормально... Shocked А диаметры? Там же их штук 5 разных и изгнуты они хитрожопо...
v00d00
Gorin2112
У меня порвался шланг у дросс заслонки
Снял и понял что ето дерьмо не шланг а трубочка
Поставил авиационные с вертолета, армированные, 2х слойные и толстыееееее по наружн диаметру
теперь доволен как мамонт тк все советское считай вечное :cool: :cool: :cool:
VerSerj
v00d00 писал(а):

а зачем Surprised



Затем, что резина полный Пэ. Какой хороший хомут не ставь, резинка все равно от высокой температуры и ее перепадов дубеет и трескается. Нужны такие шланги, чтобы не трескались (расчитанные на более высокую температуру), с толстыми стенками типа тормозных и желательно с металлическим кордом. Короче, чтобы НАВСЕГДА!
vingod
я понимаб что хочется чегото вечного, но всёже у меня 2109 через 6 лет тока начали трескатся купил новые и поменял!
раз в 5 лет помоему не проблема их поменять
VerSerj
Вчера менял на термостате хомуты на АВА, стенки шланга толщиной где-то 2-3 мм., хомутом продавливаются до толщены 0.7-1 мм. Фик бы с ним если бы резина была бы нормальная, а в этом я сомниваюсь.
Miked
Вообще-то, эта тема поднималась уже не один раз (мягко сказать). Для замены подходят любые тосольные шланги с внутренним армированием (корд внутри резины, правда, не металлический, как хотелось бы автору темы) и подходящим внутренним диаметром. Так, например, для замены шлангов диаметром 18-19 мм (расширительный бачек-тройник-радиатор печки-термостат) подходят КАМАЗовские шланги. Ассортимент таких шлангов огромен, и продаются они бычно метрами Very Happy Так-что меряете сколько Вам нужно и вперед на рынок/магазин.

С уважением,
Михаил
Chiller
VerSerj писал(а):

Парни, существуют ли в природе (а если существуют, то где) армированные тосольные шланги? Может ПроСпорт делает или еще кто.



Везде полно. У себя поменял тосольные на такие. А то замучался подрезать старые шланги и ставить на место. Рвались раз в месяц точно.
Сергей.
Так, например, для замены шлангов диаметром 18-19 мм (расширительный бачек-тройник-радиатор печки-термостат) подходят КАМАЗовские шланги.

совершенно точно сказано.
Шурик
есть такой магазин АККС в Москве (на Тульской), в котором продавались раньше шланги Гудиер - чень достойное резинотехническое изделие, а тройник при первых намеках на проблемы меняй на стальной тройник, подводя шланги.
Шланги 18-19 для крепления к термостату, а на печке шланги диаметро 16-17 нужны Smile

Последний раз редактировалось: Шурик (25 Октября 2005 00:10), всего редактировалось 1 раз
GENA
тоже шланги рванули на дроссельном узле. Самые тонкие поменял на шланг нивовский бензопроводный. Он толстый и сверху тканью армирован, хотя внутренний диаметр слегка больше, но хомутами нормально стягивается. Остальные на месте хомута обмотал изолентой тряпичной и затянул хомуты. Все стало норма. А то рвались на границе хомутов, или под ними. А так конечно если найти армированные, то все бы поменял. Но думаю изоленты хватит за глаза.
Miked
Шурик писал(а):

... Шланги 18-19 для крепления к термостату, а на печке шланги диаметро 16-17 нужны Smile...



На самом деле ситуация еще более сложная, и в тоже время простая Smile Штатный шланг который идет на термостат имеет разный внутренний диаметр. Со стороны термостата 21 мм, со стороны печки 18 мм. Все остальны, из рассматриваемых, имеют диаметр 18 мм. Но не в этом суть. А суть в том, что КАМАЗовские шланги (и очень многие другие) имеют внутренний диаметр 17 мм (проверено!). Так вот, они без проблем встают на все нужные патрубки, кроме патрубка термостата, ес-сно Sad Но и туда КАМАЗовский шланг встает, после некоторого гемороя (мыла и крепкого словца Very Happy ). Так что эти шланги и иже с ними (повторяю, выбор очень большой) - весьма достойная альтернатива штатному г...

С уважением,
Михаил
VerSerj
Задал я тут такой вопрос в одной тюнинговой фирме, и что мне ответили:

Привет!
Парни, есть вопрос - не внушают мне доверия "родные" тосольные шланги на 2112, менял на днях хомуты на АВА, но сути проблемы это не меняет - шланги передавливаются и рвутся. Есть ли у Вас что ни будь армированное, крепкое, с металлическим кордом, в общем чтобы навсегда.
---------------------------
Армированных шлангов тосольных не существует, но есть ?модные? силиконовые. Они лучше по качеству, чем стандартные.

Кто что думает про силиконовые?
Miked
VerSerj писал(а):

Задал я тут такой вопрос в одной тюнинговой фирме, и что мне ответили:
...
Армированных шлангов тосольных не существует, но есть ?модные? силиконовые. Они лучше по качеству, чем стандартные.

Кто что думает про силиконовые?



Что значит не существует? Армированных металлическим кордом, может, и не существует, а с обычным "веревочным" - полно (даже есть с внешней оплеткой, хотя это, по-моему, уже перебор). И, поверь, они вполне со своей задачей справляются, т.е. практически вечные.
Насчет силикона - ИМХО, развод на бабки и больше ничего.

С уважением,
Михаил
Шурик
VerSerj писал(а):

Задал я тут такой вопрос в одной тюнинговой фирме, и что мне ответили:

Привет!
Парни, есть вопрос - не внушают мне доверия "родные" тосольные шланги на 2112, менял на днях хомуты на АВА, но сути проблемы это не меняет - шланги передавливаются и рвутся. Есть ли у Вас что ни будь армированное, крепкое, с металлическим кордом, в общем чтобы навсегда.
---------------------------
Армированных шлангов тосольных не существует, но есть ?модные? силиконовые. Они лучше по качеству, чем стандартные.

Кто что думает про силиконовые?



ни в коем случае больше к этим углям не обращайся Smile
озвучь плиз название конторы
Любопытный
Господа!
Можно ли применять в системе охлаждения/отопления армированные шланги 3/4" (19 мм), используемые для полива воды?
С уважением
VerSerj
[quote="Шурик"]
VerSerj писал(а):

Задал я тут такой вопрос в одной тюнинговой фирме, и что мне ответили:

Привет!
Парни, есть вопрос - не внушают мне доверия "родные" тосольные шланги на 2112, менял на днях хомуты на АВА, но сути проблемы это не меняет - шланги передавливаются и рвутся. Есть ли у Вас что ни будь армированное, крепкое, с металлическим кордом, в общем чтобы навсегда.
---------------------------
Армированных шлангов тосольных не существует, но есть ?модные? силиконовые. Они лучше по качеству, чем стандартные.

Кто что думает про силиконовые?



ни в коем случае больше к этим углям не обращайся Smile
озвучь плиз название конторы[/q


www.hituning.ru
Miked
Любопытный писал(а):

Господа!
Можно ли применять в системе охлаждения/отопления армированные шланги 3/4" (19 мм), используемые для полива воды?
С уважением



Очень сомнительно ... Скорее всего нет. Во-первых, не факт, что они химически стойки к тосолу/антифризу. А, во-вторых, на температуру 110 С они точно не расчитаны ...
Хотя, опыт - путь познания Smile

С уважением,
Михаил
Любопытный
Уважаемый Miked!
Ваши сомнения обоснованы. Посмотрел спецификацию этих шлангов, диапазон рабочей температуры от 10С до 60С.
С уважением
Любопытный
Уважаемый Miked!
Ваши сомнения обоснованы. Посмотрел спецификацию этих шлангов, диапазон рабочей температуры от 10С до 60С.
С уважением
Мир Хомутов
Цитата:

не внушают мне доверия "родные" тосольные шланги на 2112, менял на днях хомуты на АВА, но сути проблемы это не меняет - шланги передавливаются и рвутся. Есть ли у Вас что ни будь армированное, крепкое, с металлическим кордом, в общем чтобы навсегда.


Дело в том, что хомуты ABA очень прочные, и их тянут от души. Но на самом деле их преимущество в другом. Эти хомуты позволяют достичь герметичности при минимальной затяжке. Т.е. патрубки не должны быть промяты вообще. 2-3 ньютона на метр достаточно. Однако наши мастера жмут до 4-5. При этом патрубки в пережатом состоянии очень быстро стареют и крошатся. Смотрите статью как выбрать хомут на http://www.homut.ru/statya-01.htm
Dim80
а на дроссельном узле какие шланги? диаметр какой?
Dranik
Dim80 писал(а):

а на дроссельном узле какие шланги? диаметр какой?


апну
внутренний 10мм
тоже актуально блин эта тема, ввиду того что щас сток шланги на подогрев ДУ просто ахтунг. пробывал два раз их брал в разных магах и ровно через две недели они возле хомутов разваливались facepalm
Купил армированый в нутри нитью в магазине по Волгам, новые агонь, через год практически как камень не не рвуться и не трескуются.

Короче может кто от ино подбирал такие шланги с внутренним 10мм?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы