Страница 1 из 3
$hurik
Давит тосол из под крышки. Пытался ее закрутить плотнее - все равно давит. После поездки весь бачок мокрый и уровень тосола понижается. Бачок без датчика. Чего делать?
Bam86
$hurik писал(а):

Давит тосол из под крышки. Пытался ее закрутить плотнее - все равно давит. После поездки весь бачок мокрый и уровень тосола понижается. Бачок без датчика. Чего делать?



Заменить крышку ... скорее всего она не герметичная, система охлаждения на десятках закрытая т.е. там должно поддерживаться повышенное давление если его нет тосол выкидывает через неплотности...
Удачи !
Dimsan
Крышку расширительного бачка действительно надо заменить. Но по несколько (если я не ошибаюсь) другой причине. Как раз из-за избыточного давления тосол и выгоняет. В крышке имееться клапан который в процессе эксплуатации со временем (у меня так было) "закисает", прекращая регулировать давление в системе, что и приводит к возникновению его избытка и как следствие течи тосола.
Y103
$hurik писал(а):

Давит тосол из под крышки. Пытался ее закрутить плотнее - все равно давит. После поездки весь бачок мокрый и уровень тосола понижается. Бачок без датчика. Чего делать?


Вариант 1:
купить новую крышку;
Вариант 2:
1) разобрать старую (аккуратно поддеть крючком пластмассовый фиксатор и не потерять пружинки), прочистить-продуть все детали и собрать как было;
2) установить новую резинку прокладку. Думаю, можно вырезать из камеры.
Bam86
Dimsan писал(а):

Крышку расширительного бачка действительно надо заменить. Но по несколько (если я не ошибаюсь) другой причине. Как раз из-за избыточного давления тосол и выгоняет. В крышке имееться клапан который в процессе эксплуатации со временем (у меня так было) "закисает", прекращая регулировать давление в системе, что и приводит к возникновению его избытка и как следствие течи тосола.




Извиняюсь за неточность ...постоянного повышенного давления (относительно атмосферного) клапан в крышке как раз и регулирует это давление.
shkval
ВСЕ ТАК 8-)
$hurik
А тут слышал про восьмерошные крышки от бачка. Вроде они металические. Стоит ли ее поставить?
Fraier
А бачок старого или нового образца стоит ?
У меня был старого - тоже выдавливало, крышки менял: восьмые, десятые - не помогало. Поставил нового образца всё прошло.
МилЧеловек
каковы отличия старого от нового?
vova
Старого обр- маленький,квадратненький,с 2-мя отв,под крышку и под датчик тосола.
Н.О.- большего размера,кличут "верблюд",с одним отв.,под крышку.
МилЧеловек
Если поменять старый на новый, то что делать с датчиком уровня тосола?
Волк
Если старый поменять на новый, то датчик уровня придется в гараже на полку положить.
$hurik
В том то и дело, что у меня нового образца....
Волк
У меня стоит старого образца, раньше все время трескался сам бачок от избыточного давления. Менял крышки, 10-е со временем закисали, 8-е со временем становились овальными и при затягивании прокручивались по резьбе. В итоге купил опять 10-ю крышку, разобрал её и укоротил пружинку на полвитка. Лето отъездил пока без проблем (тьфу три раза).

А какой уровень в бачке на холодную?
Попробуй ещё поверхность горловины бачка выровнять, может какие отливы не дают плотно прилегать крышке.
Y103
Крышка крышкою, а вот бачок не поленитесь обсмотреть повнимательнее со всех сторон, естесственно, предварительно демонтировав. И патрубки с хомутиками должны быть абсолютно сухие. Иначе, ОЖ будет негерметична и потеки где-нибудь да будут.
$hurik
C утра полностью пустой. Долил сколько было. Уровень сантиметра 2. И так каждый день....
Y103
$hurik писал(а):

C утра полностью пустой. Долил сколько было. Уровень сантиметра 2. И так каждый день....


Еще раз. Скорее всего, Ваш бачок не держит давление при высокой температуре. Иными словами, на дне трещина.
scill
В такой же ситуации пару раз менял крушку - не помогало. Тосол был грязный - коричневый, помогла только смена охлаждающей жидкости с промывкой. И опять же замена крышки.
Igor K
Ну незнаю, все только про крышку и говорят...
У меня тоже антифриз подтекал из под крышки - купил новую - результат: разорвало один из шлангов, ремонтироваться пришлось сразу на месте на Обводном сразу после Ал.Невского моста, при этом времени было за девять часов вечера (т.е. уже темно), температура около нуля и шел мокрый снег - прикрутил старую, хорошо что там есть заправка ПТК, купил антифреза что вытек, подрезал прохудившийся шланг, натянул, затянул хомутом. В первые же выходные снял термостат и проверил в горячей воде, оказалось что именно он и был виновником, не до конца открывался.
Dima22
Ну, и я тогда свои пять копеек внесу. Попробуй прогреть до температуры, близкой к рабочей. Поставь кого-нибудь к бачку и газуй эдак до 3000. Если в бачке появляются пузыри - где-то прорыв отработавших газов в систему охлаждения.
RAMA
Такая же ерунда.
Закручивал посильней, и до докручивался - перед дальней поездкой тосол вытек из бачка. ЕГО ПРОСТО РАЗОРВАЛО.!!! стоимость 250 руб. ни паяльник, ни момент с заплаткой не помогли, сочиться. Купил крышку и как в девятине и просверлил дырочку. Все Ок.
$hurik
Не думаю что газы попадают в тосол. Машинке 3 месяца и не хочется думать о такой уж сборке, что сразу газы попадают в систему охлаждения....
lexlavl
Дважды сталкивался с такой проблемой. один раз на 99-й, 2 на 11-й. В обоих случаях были нарушения температурного режима, причем по приборам все нормально, а в реальности тосол закипал на 0.5-2 секунды. Причины было 2. 1- неправильная работа датчика температуры (на 99-й включался вентилятор поздно, отключался рано, на 11 срабатывал на 108-110гр вместо 102, плюс на 11 был дохлый термостат). Выглядело это, как выпуск небольшого количества пузырьков перед запуском вентилятора. Тосол уходил медленно и приборы перегрев не показывали, долго искали течи, меняли крышки и бачки, а в результате после замены датчика и термостата, все как рукой сняло.
alex141
Dima22 писал(а):

Ну, и я тогда свои пять копеек внесу. Попробуй прогреть до температуры, близкой к рабочей. Поставь кого-нибудь к бачку и газуй эдак до 3000. Если в бачке появляются пузыри - где-то прорыв отработавших газов в систему охлаждения.



Поподробнее. Там же с патрубков сверху льет. Как отдифференцировать где пузырьки газа, а где бульбухи от того, что льет сверху?
Михей16
скорее всего прокладка ГБЦ повреждена
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы