Страница 1 из 2
Bladik874
Здравствуйте уважаемые.
Помогите вот в такой беде или собственной глупости.
Она случилась не со мной, а с моим знакомым. Как ему можно помочь???

Его поймали в состоянии алкогольного опьянения. Он был не пьяный, а поддатый. Естественно это с него вину не снимает сам дурак.
Человек очень хороший. Всё это он сделал, конечно, по глупости и не только. Небольшие разногласия с родителями и тд и тп.
Всегда ездит очень медленно и аккуранто, даже когда поддатый.
Я ни коим образом его не пытаюсь выгородить, ещё раз повторяюсь САМ ОН ДУРАК, ЧТО ТАК ПОСТУПИЛ. НУ ДА ЛАДНО ЭТО УЖЕ СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ.

Теперь по делу, точнее что я из него смог вытянуть.
Его поймали. Заставили дунуть. Прибор показал то ли 1.1, толи 1,2 какие-то промили. ВРОДЕ ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО.
У него изяли права и неазначили через несколько дней суд. Гаишникам он не хотел давать деньги, хоть и имел. Почему, опять же поругался с родичами.
По предварительной информации, там он где-то поговорил с вроде с адвокатом ему грозит лишение на 2 года.
Гаишники изъяли права, указали в своих отчётах о вот этих промилях. Он не только им дышал, ещё и ездил на рапопорт, так что по полной.
Также написали, что анализ мочи отказался сдавать и также превышение алкоголя в крови. Но как он мне сказал , что это уже их вымысел, так как ни кровь,ни мочу ОН НЕ СДАВАЛ. ПОЛУЧАЕТСЯ УЖЕ ЭТО САМИ ГАЙЦЫ ВЫДУМАЛИ.

Товарищи как можно помочь.
Есть ли какая-нибудь независимая экспертиза или что другое с кем можно договориться и сколько это будет стоить и какие шансы на суде. Или всё очень плохо??
Сколько теперь всё это может стоить чтобы не лишали прав, ну или хотя бы чтобы не на 2 года?


Заранее благодарен, Владимир!!!
<MexaniK>
Там многовсяких нюансов!!!
Стоит примерно 1000 бакинских, если через адвоката(могу посоветовать хорошего) и суд..и примерно 1500-2000, если через ментов...Вытащить права реально.....токо если уже суд назначили, то надо жопу рвать....
Экспертиза- уже в пролете..ее надо было делать в течении 3-х часов после ментовской...туды приезжаешь..даешь денег и все...тебя признают трезвым...а на утро....к ментам...к начальнику...и все...как правило..это стоит дешевле ...примерно 500...
З.Ы. Если нужен адвокат....на мыло отпиши....
Kirill111
ИМХО все очень плохо... Либо готовьте 2000 у.е., либо скажите правам "до свиданья"... 8-)
Bladik874
Жду ещё мнения форумчан. Может есть ещё какие лазейки?
<MexaniK>
Bladik874 писал(а):

Жду ещё мнения форумчан. Может есть ещё какие лазейки?


Лазеек больше нету!! У друга месяц назад отобрали за пьянку!!! Я занимался этим вопросом!!
Kirill111
Короче писец полный... Единственный шанс - реально хороший адвокат. Хотя и он врядли спасет... :-(
Chud
Всегда ездит очень медленно и аккуранто, даже когда поддатый.
Значит не первый раз?Пускай лишают,я лично не хочу,чтоб по дорогам ездили поддатые и аккуратные водители. 8-)
bono
Chud писал(а):

Всегда ездит очень медленно и аккуранто, даже когда поддатый.
Значит не первый раз?Пускай лишают,я лично не хочу,чтоб по дорогам ездили поддатые и аккуратные водители. 8-)


Думаю после того как отдаст пару тысяч, долго будет трезвый ездить...
S.S.
На самом деле - основной косяк - надо было ехать на освидетельствование - анализ крови. Пока бы доехали, пока те, се, глядишь и уменьшилось бы количество алкоголя до допустимого уровня. По крайней мере в такой ситуации и адвокату было бы проще - можно было бы купить справку от врача, что принимали препараты от гриппа (например), которые содержали алкоголь. НО... отказ от освидетельствования поставил на всех этих планах крест. Теперь уже никакой адвокат не поможет, теперь законы строгие в этом плане.
Наилучший совет - купите ему проездной. Без шуток.
dav (R)
По-моему если в первый раз лишают, то только на 1,5 года......
Kirill111
dav (R) писал(а):

По-моему если в первый раз лишают, то только на 1,5 года......


Хрен редьки не слаще. Я бы удавился нафиг... :-(
alex141
S.S. писал(а):

На самом деле - основной косяк - надо было ехать на освидетельствование - анализ крови. Пока бы доехали, пока те, се, глядишь и уменьшилось бы количество алкоголя до допустимого уровня. По крайней мере в такой ситуации и адвокату было бы проще - можно было бы купить справку от врача, что принимали препараты от гриппа (например), которые содержали алкоголь. НО... отказ от освидетельствования поставил на всех этих планах крест. Теперь уже никакой адвокат не поможет, теперь законы строгие в этом плане.
Наилучший совет - купите ему проездной. Без шуток.



Покажи мне идиота, который такую справку продаст:) Я не отрицаю, что дебилов в медицине хватает, но от всего, где замешаны люди в погонах у нас шарахаются как от чумы. Сейчас идет конкретная травля и подставы на каждом шагу. Потому что есь команда "ФАС", а главными взяточниками и губителями экономики России признаны врачи и преподаватели учебных заведений всех уровней.

По сабжу. Ни грамма сочуствия. Возможно человек действительно хороший. Но бухой за рулем - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УБИЙЦА, как бы медленно и аккуратно он не ехал. Были деньги - едь на такси, а машину поставь на стоянку.

Сейчас много на форуме шума, о том что можно говорить в курилке, а что нельзя. Так вот. Лично моё мнение. Тем "как помочь бухому за рулем не лишиться прав" быть не должно. Такие темы надо на хрен удалять.
StRy
Права наверное точно отберут. Если адвоката нанимать, то он явно найдет лазейку, т.к. на мед освидетельство его не отвозили, и указанные промили были выставленны гаишниками с "потолка", а делать мед экспертизу гайцы не имееют права, они же не врачи, или я что-то путаю? А деньги надо было сразу отдавать им, было бы дешевле. Один совет - нанимать адвоката.
Большинство здесь правильно говорят, выпил - про руль забудь. Находишься не в меняемом состоянии, про руль забуть, в таком состоянии много чего можно начудить, про что будешь очень сильно жалеть. Например у меня знакомый, когда поцапаеца со своей девушкой бросается в машину и начинает гонять по городу, ну чем не ушлёпок? Типа стрес снимает. Ню-ню, уже снял, разбил 2 машины уже, хорошо свои, и ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ.
zarub
Bladik874 писал(а):

Жду ещё мнения форумчан.



Чего ты ждёшь? Ты в курсе что такое 1.2? Это лишение.
А потом вот так : http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=73898

Владимир! На самом деле ты попался? Хреново, конечно, но что не делается всё к лучшему. Продашь машину, подкопишь на новую. За эти полтора-два года очень всё поменяется, поверь.
Не расстраивайся. Бывает хуже. Но это не забывается.
S.V.A.T.
Цитата:

Сколько теперь всё это может стоить...



А сколько щас стоит проездной на метро? 8-)

З.Ы. нафиг, я ваще даже писать не хотел в этой теме, а на месте модера, удалил бы ее!
З.Ы.Ы. Отбирал бы права пожизнена за пьянку!
Шилов
alex141 писал(а):


бухой за рулем - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УБИЙЦА, как бы медленно и аккуратно он не ехал. Были деньги - едь на такси, а машину поставь на стоянку.



Ни капли сочувствия, не х..я пить и за руль садится, 2 года пешочком походит потом, если не совсем дебил, подумает стоит ли пьяным ездить. Mad
S.S.
StRy писал(а):

Права наверное точно отберут. Если адвоката нанимать, то он явно найдет лазейку, т.к. на мед освидетельство его не отвозили, и указанные промили были выставленны гаишниками с "потолка", а делать мед экспертизу гайцы не имееют права, они же не врачи, или я что-то путаю? А деньги надо было сразу отдавать им, было бы дешевле. Один совет - нанимать адвоката.
Большинство здесь правильно говорят, выпил - про руль забудь. Находишься не в меняемом состоянии, про руль забуть, в таком состоянии много чего можно начудить, про что будешь очень сильно жалеть. Например у меня знакомый, когда поцапаеца со своей девушкой бросается в машину и начинает гонять по городу, ну чем не ушлёпок? Типа стрес снимает. Ню-ню, уже снял, разбил 2 машины уже, хорошо свои, и ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ.



По недавно принятым поправкам отказ от освидетельствавания приравнивается к положительному результату теста. Т.е. все, приплыл. А вообще и правда, таким оправдания нет. Поделом. 2 года даже мало. В китае по-моему пожизненно лишают. Нам тоже так стоит. А еще , сдается мне, что это пьяным ехал не товарищ, а сам автор топика...
Dima22
А в Америке (в зависимости от степени опьянения) даже лишение свободы. Присоединюсь ко всем, кто негативно высказался. Выпил - забудь о машине, сиди дома и за "добавкой" в магазин пешком ходи.
Mike77
Жрать надо сидя в кабаке или дома. А если уж приперло куда-нибудь поехать, после жорева - выходишь на улицу, поднимаешь руку, берешь тачку и едешь. Поездка на такси стоит несколько дешевле 2 туев. Короче, досталось ему вполне справедливо!
iva?
Sborshik писал(а):

нехуй в нетрезвом виде за руль садиться. надоели уроды.


А не судите и не судимы будете , у чела проблемы , он спрсил совета , не можешь дать дельный совет ( в данной ситуации дествительно попадалово и нифига не попишешь ) , лучше вообще ничего не пиши , блин , посмотришь - кругом праведники одни собрались. Давайте на чистоту : что из здесь присуствующих никто никогда "под газом " не садился за руль? Будете кидаться г#$@ом , но не поверю......
Пьяниц при этом не оправдываю , просто нефиг ехидничать и давать "умные " комменты
Dima22
iva 728 писал(а):


Давайте на чистоту : что из здесь присуствующих никто никогда "под газом " не садился за руль? Будете кидаться г#$@ом , но не поверю......
Пьяниц при этом не оправдываю , просто нефиг ехидничать и давать "умные " комменты



Давай. Я никогда не садился. Можешь не верить.
Chud
iva 728 писал(а):

Sborshik писал(а):

нехуй в нетрезвом виде за руль садиться. надоели уроды.


А не судите и не судимы будете , у чела проблемы , он спрсил совета , не можешь дать дельный совет ( в данной ситуации дествительно попадалово и нифига не попишешь ) , лучше вообще ничего не пиши , блин , посмотришь - кругом праведники одни собрались. Давайте на чистоту : что из здесь присуствующих никто никогда "под газом " не садился за руль? Будете кидаться г#$@ом , но не поверю......
Пьяниц при этом не оправдываю , просто нефиг ехидничать и давать "умные " комменты


Один раз на даче,ночью,за что мне следовало бы по морде надавать.С тех пор ни-ни.
iva?
Dima22 писал(а):

iva 728 писал(а):


Давайте на чистоту : что из здесь присуствующих никто никогда "под газом " не садился за руль? Будете кидаться г#$@ом , но не поверю......
Пьяниц при этом не оправдываю , просто нефиг ехидничать и давать "умные " комменты



Давай. Я никогда не садился. Можешь не верить.

Прости , а какой у тебя стаж ?
Dima22
iva 728 писал(а):

Dima22 писал(а):

iva 728 писал(а):


Давайте на чистоту : что из здесь присуствующих никто никогда "под газом " не садился за руль? Будете кидаться г#$@ом , но не поверю......
Пьяниц при этом не оправдываю , просто нефиг ехидничать и давать "умные " комменты



Давай. Я никогда не садился. Можешь не верить.

Прости , а какой у тебя стаж ?



Почти 5. В 20 лет за руль сел.

Добавлю: от стажа не зависит, зависит от мозгов. Не подумай, пожалуйста, что я из себя умного корчу. Я бухой за руль не сажусь потому, что кого-нибудь угробить боюсь.
iva?
2 Dima22
Заметь , комрад , по ходу ты тут один .
PS: я тоже из себя умного не корчу , просто пиздобольство не люблю ( не бери это на свой счет )
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы