Страница 1 из 1
VY
Здравствуйте, уважаемые.
У самого карбюратор, и никогда инжа не было ? в вопросе не шарю совсем.
Решил у меня знакомый купить себе новую 2115, отсюда вопросы:
1.С какими контроллерами сейчас выпускают машины?
2.Можно ли посмотреть модель и версию контроллера, если машина уже, например, в автосалоне стоит? В бумагах на машину написана модель мозгов? Если нет, где найти чип сам или его опознавательные знаки, чтобы посмотреть? (поподробнее)
3.Существует ли вариант заказа машины с определенным контроллером (в Москве).
4.Расскажите, кто знает, про контроллеры:
надежность, функциональность, простота перепрошивки (наименее значимый фактор), ньюансы (на морозе как заводится и т.д.).
Есть вариант ( в будущем) поставить газовое оборудование, слышал, что есть двухрежимные контроллеры (вроде январь 5.1). Но это только вариант.

И еще, посоветуйте на всякий случай: в автосалоне кроме антикора ничего делать не собирались, если самому магнитолу воткнуть ? с гарантии не слетает ничего? Что разумно из допов ставить в салоне? Сигналку?

Спасибо. :cool:
sbelanov
сейчас ставят Январь 7.2 с прошивкой I203EL35 или Bosh7.9.7
работают примерно одинаково, январь перепрошить чуток проще, в боше внутрь надо лезть, резисторы подпаять/перепаять

прошивки, если поискать, более-менее вкусные уже есть и для тех и для тех

узнать что стоит можно: с компа через адаптер на диагностический разъём, некоторые маршрутники могут определить, визуально (снять правую боковину консоли открутив пять саморезов и заглянуть)

а что ты так озаботился-то контроллером? перепрошивать хочешь? тогда чего о гарантии говорить? если-же насчёт глюков - так по гарантии и поменяют если заглючит
-=Worm=-
Музыку ставить у них а то с гарантии слетишь и сигналку, а вот антикор можно самому, всё равно переделывать, вымажут всё что ненужно в т.ч. салон а полости сухие оставят.
S@M
Не слетишь ни с какой гарантии (во всяком случае в Москве - никогда в техцентре тебя не спросят где чего ты устанавливал, если пожара конечно не случиться - три тьфу).
Не делай в салоне ваще ничего (бешеные деньги, а ставят халтурно и по шаблону - угонщики только глянут на номерную рамку с логотипом салона и уже знают где чего искать).
Мозги ща Я7.2 или бош 7.9.7 - функционально одинаковы, но январь попроще (читай дешевле) перешить.
barbin
А у меня стоит Ителма. январь 2004 г. Претензий к контроллеру никаких!
sbelanov
Ителма 7.2 и Январь 7.2 это абсолютно одно и то-же, только разные заводы
VY
sbelanov писал(а):

сейчас ставят Январь 7.2 с прошивкой I203EL35 или Bosh7.9.7
работают примерно одинаково...


Вот хочется грань этой одинаковости узнать, чтобы потом в мороз заводиться, да по гарантийкам не ездить и т.п.

sbelanov писал(а):


визуально (снять правую боковину консоли открутив пять саморезов и заглянуть)


это возле левой ноги пассажира в европанели? (а то у меня высокая на 21099 - там нет такого)

sbelanov писал(а):


а что ты так озаботился-то контроллером? перепрошивать хочешь? тогда чего о гарантии говорить? если-же насчёт глюков - так по гарантии и поменяют если заглючит


Прешивать не хочется, но нет желания с гарантийками связываться (см.выше).
А озаботился потому, что АвтоТАЗ десятилетиями не лечит "детские болезни", которые уже сто лет как всем известны... И рассматривается вариант установки ГБО, а это значит, что машина с гарантии слетает...
sbelanov
Цитата:

это возле левой ноги пассажира в европанели?


именно, хотя... гляньте-ка через дырку от магнитолы с фонариком туда, вдруг наклейку можно увидеть (у меня музыка уже стоит наглухо, а как там кронштейны стоят и не перекрывается-ли не помню)

насчёт ГБО не подскажу, только двухрежимные по-моему на этих контроллерах ещё делать не научились, но ... я к сервисам отношения не имею и интересуюсь только тем, что интересует именно меня Laughing

зы у меня Я7.2 (ителма) перепрошивал сам, претензий к нему нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы